О стрижке налысо (подробное голосование) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Буду ли я стричь своего ребёнка?
1. У меня девочка. Буду стричь налысо (или уже подстригла) для лучшего роста волос. 10 4,37%
2. У меня девочка, стричь налысо не буду. Считаю неправдой, что волосы станут гуще (или будут быстрее расти) 107 46,72%
3. У меня мальчик. Буду стричь налысо (или уже подстригла) для лучшего роста волос. 7 3,06%
4. У меня мальчик, стричь налысо не буду. Считаю неправдой, что волосы станут гуще (или будут быстрее расти) 82 35,81%
5. У моего ребёнка с рождения волосики густые и хорошо растут, подстригать нет смысла. 23 10,04%
Проголосовавших: 229. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 12:39     #41
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cleopa Посмотреть сообщение
У меня лет до пяти были жиденькие волосы,потом бабушка взяла и обрила меня налысо,а потом отрасли густые косы....вот так....
Старших своих не брила,у обоих густотень волосы,маленький пока лысик...
И какого быть лысой в 5! лет?
Мою сетру летом коротко подстригли перед 1-м классом. Простите, вши в детском саду подхватила. Так она плакала, не хотела в школу идти. Хотя волосы прилично отросли за 4 месяца.
Старый 26-03-2008, 13:17     #42
Nika2005
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб,Приморский р-н
Сообщения: 706
Nika2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДИКАРКА Посмотреть сообщение
Считаю бритьё налысо годовалого ребёнка, бредом и издевательством над ре.
+1
Цитата:
Сообщение от MORGAN Посмотреть сообщение
№ 4.
Не буду издеваться над ребёнком!
Сказки это всё.Считаю брей не, брей ничего не изменится.
Аналогично, только мы №2
Старый 26-03-2008, 13:39     #43
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


п.5.
А вообще считаю это выдумкой. Брей не брей, ничего не поменяется
Старый 26-03-2008, 13:43     #44
Asterisk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 72
Asterisk отсутствует


Сына подстригаю исключительно только ножницами пока маленький,а машинкой стрич так от этого волосы будут только жёстче,а не гуще .
Старый 26-03-2008, 13:54     #45
ЧиЧи
Участник
 
Профиль ЧиЧи
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 98
ЧиЧи отсутствует


Ну не знаю.. Был бы мальчик точно бы подстригла, но у нас девочка, поэтому стричь совсем налысо не хочется... хотя муж настаивает что давай подстрижем,волосики быстро отрастут, ну а мне очень не хочется ее стричь налысо- наверно не дам, жалко уже такие волосенки...но тоненькие, может и стали бы погуще? Меня и сестру в год родители стригли налысо- волосы густые, но раньше многие стригли...
Старый 26-03-2008, 14:14     #46
Sis
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 635
Sis отсутствует


У меня мальчик, я его подстригла почти налысо машинкой в годик, но не для лучшего роста волос, в это я особенно не верю. Просто к годику волосики так сильно отрасли, что стричь точно пора было, а нашу "юлу" на месте и секунду не удержать, об обычной стрижке и речи быть не могло, с машинкой попроще, если и промахнешся где, в конечном итоге все равно все ровненько будет.
Старый 26-03-2008, 14:15     #47
Luchya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб, Кировский р-н
Сообщения: 2 019
Luchya отсутствует


№ 1

Не думаю, что волосы будут гуще - но подстригу( не побрею )
ИМХО
Старый 26-03-2008, 14:31     #48
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оська Кубович Посмотреть сообщение
А почему на ногах и руках после бритья волосы гуще становятся? Я так, полюбопытствовать...
А про приметы: многие стригут еще до года, а по приметам никак нельзя, типа сила и защита в этом пушке.
да не становятся они гуще, эффект такой же. Как они могут стать гуще? Сколько у вас "сидит" волосяных луковиц, столько и сидит. просто когда бреете ноги например, то сбриваете и те волоски, что маленькие и не видны. А растет все одновременно.
Цитата:
У меня лет до пяти были жиденькие волосы,потом бабушка взяла и обрила меня налысо,а потом отрасли густые косы....вот так....
А у моей тетки (которая меня на год младше)Волосы и без всякого бритья лет с 5 стали лучше.Волосы же в норме выпадают в определенном количистве. Может просто детские тонкие постепенно заменяются на более плотные взрослые???? Просто у некоторых, как у меня например, волосы в папу - тонкие и непослушные. Так что замену никто особо и не заметил. А у тетки тоже в детстве тонюсенький хвостик был
Старый 26-03-2008, 15:03     #49
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sis Посмотреть сообщение
У меня мальчик, я его подстригла почти налысо машинкой в годик, но не для лучшего роста волос, в это я особенно не верю. Просто к годику волосики так сильно отрасли, что стричь точно пора было, а нашу "юлу" на месте и секунду не удержать, об обычной стрижке и речи быть не могло, с машинкой попроще, если и промахнешся где, в конечном итоге все равно все ровненько будет.
+1.
Нет такого варианта ответа.
В стрижку налысо для роста волос не верю.
Но
1. Дочку постригла к году налысо, т.к. во-первых было жарко, во-вторых под другому (модельно) было нереально. Постригла во сне.
2. Сына постригла машинкой в 3,5 месяца, т.к. волосы были длинные, по шее, над ушами, вечно ирокезом каким-то. Тоже не налысо, а очень коротко. Теперь красавец-мужчина!
Старый 26-03-2008, 15:14     #50
dufa98
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 31
dufa98 отсутствует


А нам тоже нечего стричь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.