Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 17:11
ответ для Su_rik на сообщение "Ой-ой-ой, мамочки, как вы это..."
    #371
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


девочки, выручайте.
сдали копрограмму - результаты не важнецкие. всяких непереваренных клетчаток и жирных кислот навалом. уж не знаю, отменять прикормы, что ли. аль самой (кормлю) снова гречу одну есть (вспомнить роддом :-)?? доктора разделились: одна говорит, жопа страшная и "ужас-ужас", сдавайте на дисбак (я полагаю, что слишком модный нынче диагноз!), другая - плюйте на всё и едите, что ели, всё пройдет само...
а детей давно уже обсыпает, шкурка шершавенькая такая (у нас это не норм.) на щеках, на бедрах и на предплечьях - то есть что-то печеночное точно есть. блин, к кому идти-то с этим всем? чтоб не залечил, да и чтобы не проигнорировал...
Старый 02-12-2008, 00:31     #372
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Сдайте на дисбак для собственного успокоения, а уж если чего найдут....

Девочки, подскажите а кровать-маятник это надо?
Старый 02-12-2008, 00:41     #373
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Сдайте на дисбак для собственного успокоения, а уж если чего найдут....

Девочки, подскажите а кровать-маятник это надо?
о, да, это супер если качать не надо, можно поставить на стопор.
Старый 02-12-2008, 11:29     #374
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение

Девочки, подскажите а кровать-маятник это надо?
мне не нравится (у бабушки стоит), потому что в комнате места мало - обтирать пыль ОЧЕНЬ трудно.
у меня кроватки обычные, на колесиках, легонькие - я их двигаю немного и протираю под ними.
Старый 02-12-2008, 11:32     #375
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
девочки, выручайте.
сдали копрограмму - результаты не важнецкие. всяких непереваренных клетчаток и жирных кислот навалом. уж не знаю, отменять прикормы, что ли. аль самой (кормлю) снова гречу одну есть (вспомнить роддом :-)?? доктора разделились: одна говорит, жопа страшная и "ужас-ужас", сдавайте на дисбак (я полагаю, что слишком модный нынче диагноз!), другая - плюйте на всё и едите, что ели, всё пройдет само...
а детей давно уже обсыпает, шкурка шершавенькая такая (у нас это не норм.) на щеках, на бедрах и на предплечьях - то есть что-то печеночное точно есть. блин, к кому идти-то с этим всем? чтоб не залечил, да и чтобы не проигнорировал...
я согласна - сдайте на дисбак.
а по поводу "жирных кислот" - нам выписывали КРЕОН 10000 - у нас каки "пластилиновые" были, от попы плохо отмывались
Старый 03-12-2008, 16:55     #376
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


интересно ,а если надо будет подкачать детей, то как тогда? отодвинуть кровать вообще-то не проблема. ну да каждому свое, конечно, я не настаиваю. У меня у старшего сына была обычная на колесиках, так мрак был полный. он беспокйный был очень , не качать не получалось, так у нас потом она просто развалилась вообще в итоге. прямо под ребенком. А тут - хочешь качаешь ,хочешь не качаешь. А если двое и вообще удобно - можно одновременно подкачивать.
Старый 03-12-2008, 19:19     #377
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
интересно ,а если надо будет подкачать детей, то как тогда? отодвинуть кровать вообще-то не проблема. ну да каждому свое, конечно, я не настаиваю. У меня у старшего сына была обычная на колесиках, так мрак был полный. он беспокйный был очень , не качать не получалось, так у нас потом она просто развалилась вообще в итоге. прямо под ребенком. А тут - хочешь качаешь ,хочешь не качаешь. А если двое и вообще удобно - можно одновременно подкачивать.
не знаю
возможно я не права.
возможно и стоит укачивать, просто я не качала в кроватках.
т.е. я вообще не качала - именно потому что двое.
у меня с сестрой большая разница в возрасте - я много с ней нянчилась - она капризная была, требовала "укачивания"...
а со своими я сразу всем приехавшим "помоч" строго-настрого запретила укачивать.
зато когда к трем месяца осталась одна с двумя детками - спать они ложились только с титей (теперь с бутылкой) и БЕЗ укчивания вообще.
а маятник у нас у бабушки стоит - мы в ней спим, когда в гости приезжаем - я его отодвинуть без цапапания пола не могу

кстати! когда малыши капризничали - я их усыпляла в лежачках - они немного качаются...
правда это редко было.
Старый 03-12-2008, 20:24
ответ для Мурзик на сообщение "не знаю :( возможно я не..."
    #378
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
не знаю
возможно я не права.
возможно и стоит укачивать, просто я не качала в кроватках.
т.е. я вообще не качала - именно потому что двое.
у меня с сестрой большая разница в возрасте - я много с ней нянчилась - она капризная была, требовала "укачивания"...
а со своими я сразу всем приехавшим "помоч" строго-настрого запретила укачивать.
зато когда к трем месяца осталась одна с двумя детками - спать они ложились только с титей (теперь с бутылкой) и БЕЗ укчивания вообще.
а маятник у нас у бабушки стоит - мы в ней спим, когда в гости приезжаем - я его отодвинуть без цапапания пола не могу

кстати! когда малыши капризничали - я их усыпляла в лежачках - они немного качаются...
правда это редко было.
полностью поддерживаю, мы младшего сына тоже принципиально старались не качать. Но иногда это нужно и уже не раз порадовалась, что купила такую кроватку, что есть возможность и так и так сделать. А со старшим много чего думала не буду делать, он с первого дня свое мнение на всё имеет. Не качать было просто нереально, ужас какой-то был, лет до 4-х, то качала, то на руках носила. спать вообще не давал. ПЭП был, хоть и не сильный. С младшим намного легче было. А вот как сейчас сложится не знаю, надеюсь будут тоже спокойные.
Старый 05-12-2008, 01:08     #379
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Как посадить киндеров на горшок???Мои девчонки очень поздно сели,месяцев в 9 наверно. Сидеть они особо то не любили, и теперь вот проблема- не посадить на горшок... ни секунды не могут посидеть - следовательно как к нему приучать???? в стульчике для кормления тоже не сидят, пытаюсь кормить на коленях. ПРям такое ощущение что шило в попе у них)) садится не позволяет ..планирую через полгода отдать в садик, а если они не смогут сидеть на горшке и есть сами- кто их возьмет??
Старый 05-12-2008, 10:39
ответ для Miss Kris на сообщение "не сидят"
    #380
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
очень поздно сели,месяцев в 9 наверно.
Фигассе поздно. У нас даже нет еще горшка как предмета обстановки... и ничего...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.