ВАЖНО!!!Можно ли перекрестить ребенка - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 12:40     #61
Raccoon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 50
Raccoon отсутствует


Знаю приятеля, которого крестили 2 раза.
Старый 18-02-2009, 12:44     #62
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
я не штрафую и не баню.
Это просто замечательно! Просто, почитав темку про штрафы и баны в Остальном, возникло ощущение, что бан можно схлопотать за сосершенно ничтожные вещи... Жену мою банили за сущую ерунду, опыт есть.

Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Я просто напоминаю, что тема для дискуссии, заданная автором, очень серьезна и требует, собственно, вмешательства специалиста (читай - священника той или иной конфессии).
Данный пункт правил просто предупреждает об осторожности и корректности при обсуждении подобных тем. И все. А то частенько темы такого плана перерастают в свару с многочисленными банами.
Модератор.
Ну, я сильно сомневаюсь, что мы тут дождемся лютеранского пастора или просто человека с ВЫСШИМ богословским образованием, полученным в лютеранской традиции, хотя мне самому было бы интересно послушать - я мало знаю конкретно о лютеранстве, на серьезном уровне.
Лютеранского, собственно, потому, что вопрос сузился до "Как правильно ребенка, крещенного в православие, перевести в лютеранство?"
Что до "свар" - лично я ну уж никак не пытаюсь с кем-то грызться, просто указал на некоторые вопиющие ляпы, типа "покрестилась в мусульманстве, а на следующий день - в православие, и все прекрасненько". И дал ту инфу, о которой имею определенные познания.

Автору: поговорил с женой, она не знает лютеранских традиций в должном объеме, поэтому сказала однозначно: "К пастору! Он все скажет."
Старый 18-02-2009, 12:50     #63
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует



собственно, мой пост про правила был обращен ко всем участникам топа...
Надеюсь, он предупреждением и останется...
Модератор.
Старый 18-02-2009, 12:56     #64
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Angel@ Посмотреть сообщение
... насколько я знаю, беременной женщине в церковь вообще вход воспрещен.
пожаааалуйста, не надо говорить ерунды.
Старый 18-02-2009, 13:49     #65
ТиграЛьвовна
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 234
ТиграЛьвовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Angel@ Посмотреть сообщение
А что говорить, если сейчас беременных венчают, хотя насколько я знаю, беременной женщине в церковь вообще вход воспрещен.
венчают и что?! Беременность - это что, страшный грех? Мне всегда казалось наоборот!
а уж запрет беременным ходить в церковь - это Вы загнули!!!! Уж как раз в это время женщине особенно полагается там бывать и причащаться как можно чаще!
Старый 18-02-2009, 14:59     #66
Latira
Элита
 
Профиль Latira
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 561
Latira отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТиграЛьвовна Посмотреть сообщение
венчают и что?! Беременность - это что, страшный грех? Мне всегда казалось наоборот!
а уж запрет беременным ходить в церковь - это Вы загнули!!!! Уж как раз в это время женщине особенно полагается там бывать и причащаться как можно чаще!
+1
А вообще, такое ощущение, что автор сама не очень разбирается и в лютеранстве.
Какие-то черные кошки, экстрасенсы. Что Ваш пастор, интересно, скажет, узнав, что у прихожанки такая каша в голове? Извините, не хотела обидеть. Просто в данной ситуации Вы свою обиду на мужа и неприятие свекрови перенесли на церковь.
Старый 18-02-2009, 15:01     #67
mama_Angel@
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Комендантский пр. ул. Планерная
Сообщения: 109
mama_Angel@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТиграЛьвовна Посмотреть сообщение
венчают и что?! Беременность - это что, страшный грех? Мне всегда казалось наоборот!
а уж запрет беременным ходить в церковь - это Вы загнули!!!! Уж как раз в это время женщине особенно полагается там бывать и причащаться как можно чаще!
Извините, если я что-то перепутала. Просто я так считала, потому что был случай, когда мы крестили моего брата в Александро-Невской Лавре, туда пришла беременная женщина с большим уже животом и поп на нее наорал и заставил на коленях ползать вокруг тумбы с библией (прошу прощения, не знаю как называется). Отсюда я для себя и сделала вывод, что беременным в церковь нельзя. Еще раз извиняюсь за неккоректные свои высказывания. Сейчас поговорила с подругой, она мне тоже сказала, что я ошибаюсь . Винюсь, была не права.
Про лютеранство действительно мало кто знает, хотя в мире это третья по величине конфессия христианства. У меня был молодой человек, решивший, что это вообще секта) Мне, действительно, лучше сходить к пастеру. Только, можно так сказать, я стесняюсь. Потому что до этого я разговаривала с знакомым пастером в финляндии. Я конечно не задавала прямого вопроса про себя, так в общих чертах, на что он мне сказал, что нельзя, поскольку это считается грехом.
Старый 18-02-2009, 15:04     #68
mama_Angel@
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Комендантский пр. ул. Планерная
Сообщения: 109
mama_Angel@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latira Посмотреть сообщение
+1
А вообще, такое ощущение, что автор сама не очень разбирается и в лютеранстве.
Какие-то черные кошки, экстрасенсы. Что Ваш пастор, интересно, скажет, узнав, что у прихожанки такая каша в голове? Извините, не хотела обидеть. Просто в данной ситуации Вы свою обиду на мужа и неприятие свекрови перенесли на церковь.
Да чтож вы все пристали ко мне с экстрасенсами!!! Где вы в моих постах про это прочитали????
Про черную кошку я сказала для сравнения. Поскольку в России 99% православных людей верят в какие-либо приметы, что никак не вяжется с религией, при этом все все равно верующие люди! Все так набросились на это, что создается впечатление, что мы находимся на церковном форуме.
Старый 18-02-2009, 15:12     #69
Latira
Элита
 
Профиль Latira
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 561
Latira отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Angel@ Посмотреть сообщение
Да чтож вы все пристали ко мне с экстрасенсами!!! Где вы в моих постах про это прочитали????
Про черную кошку я сказала для сравнения. Поскольку в России 99% православных людей верят в какие-либо приметы, что никак не вяжется с религией, при этом все все равно верующие люди! Все так набросились на это, что создается впечатление, что мы находимся на церковном форуме.

Не знаю-не знаю, откуда Вы взяли такую статистику про 99%. Я так, наоборот, давненько суеверных людей не встречала (среди православных). Сама православная, не суеверная.
Не набросился на Вас никто, просто Вам нужно немного остыть, это Вы сами так остро реагируете на то, что не стыкуется с Вашими представлениями. Ну и правильный совет: все же с подобными вопросами не сюда, а в церковь (хоть к православному священнику, хоть к пастору ).
Старый 18-02-2009, 15:18     #70
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Angel@ Посмотреть сообщение
Лютеранство - это дейчтвительно ветвь протестанства. А различия в вероисповедании огромные по сравнению с православием. Это тоже самое если сравнивать католтцизм и православие. Я не обращалась ни к кому, эта женщина - мать моей подруги, она мне просто объяснила то, что я чувствовала. Спасибо всем, кто откликнулся, я теперь точно решила его еще раз покрестить.
Я католичка, точно знаю, что в нашей церкви никого не перекрещивают. Человек может совершить переход из любой христианской веры прочитав "Символ веры" перед алтарем в присутствии священника ( у нас еще требуется катехизация - специальный курс занятий).

Крещение у всех христиан одно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.