Поездка на юг и карантин в саду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 10:19     #1
Мама Карлсона
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 726
Мама Карлсона отсутствует


О! И нас постиг ужас.
Мы должны были через 2 недели ехать на юг. С коллективом, в котором занимались весь год. Кроме нашего коллектива едут и другие, целый детский вагон (самые младшие – с родителями). Вчера прихожу за ребенком в сад. Воспитатель говорит: "У нас – ветрянка".
И самое обидное, что заболела девочка, у которой сосед по квартире уже болеет (у них – коммуналка, наверно). Ведь в такой ситуации врач из поликлиники должна была ее не допустить в сад. У меня мама сама в садике работает, говорит, что – это обязанность поликлиники ("высадить" контактного ребенка).
В результате, мы теперь не можем ехать на юг. Не рисковать же своим ребенком (вдруг он там заболеет) и другими детьми (полтора суток в одном вагоне и там в одном корпусе – практически одни дети). При этом нам точно не вернут денег за проезд, т.к. билеты – групповые. в этом случае возврат денег невозможен, как мне сказала вчера наш руководитель. Может только вернут за проживание, и то еще вопрос, в каком объеме.
Хочется скандала в поликлинике, но он не решит проблему.
Сижу на работе, а работать – не получается. Мысли в голове просто скачут, а что делать – не знаю.
Старый 07-06-2008, 10:36     #2
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


У нас похожая ситуация. Только мама сознательно водила в сад контактного ребенка (у них старший мальчик заболел) и никому ничего не сказала, из поликлиники сведения пришли позже. Вобщем случился у моего мальчика контакт по ветрянке. А нам тоже скоро уезжать, я решила его сейчас из сада забрать в надежде на то, что может, от одного контакта пронесет, а если сейчас начнут болеть другие дети, то и нам ветрянки как пить дать не миновать. Сколько дней у Вас точно от контакта до поездки? Инкубационный период от 10 дней до 23. посчитайте точно, может быть Вы укладываетесь по срокам.
Старый 07-06-2008, 10:43     #3
Мама Карлсона
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 726
Мама Карлсона отсутствует


Девочка заболела 5 июня, следовательно карантин - до 26 июня, а ехать мы должны 21-го. Даже, если сейчас его забрать из сада (а для меня это практически нереально), нет гарантии, что не заболеет уже в поезде или уже там.
Старый 07-06-2008, 11:07     #4
Красивые глазки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл. Мужества/Светлановская пл.
Сообщения: 673
Красивые глазки отсутствует


У нас тоже в саду был карантин по ветрянке, из-за этого не смогли дочку взять с собой на регистрацию новорожденного (подруга малыша торжественно регистрировала)......, все перестраховывались. В итоге никто из группы не заболел, только один мальчик, тот который ветрянку и "подцепил" где то.

Так что может и стоит поехать....
Старый 07-06-2008, 11:12     #5
Мама Карлсона
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 726
Мама Карлсона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аffродита Посмотреть сообщение
У нас тоже в саду был карантин по ветрянке, из-за этого не смогли дочку взять с собой на регистрацию новорожденного (подруга малыша торжественно регистрировала)......, все перестраховывались. В итоге никто из группы не заболел, только один мальчик, тот который ветрянку и "подцепил" где то.

Так что может и стоит поехать....
Да, если "пронесет", конечно будет хорошо. При этом, если не поедем, то - страшно обидно.
Но... если мы заболеем там, а после нас еще человек 5 или 25!!! Кому ж такое надо?
Старый 07-06-2008, 11:17     #6
Мама Карлсона
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 726
Мама Карлсона отсутствует


А вообще, я больше всего зла не на саму ситуацию (тут никто не застрахован), а на действия (точнее бездействие) врачей из поликлиники. Ведь всего этого можно было избежать.
Теперь по их вине сорвалась наша поездка (и потеряли мы деньги). Знаю, что один мальчик из нашей группы должен был скоро ехать в санаторий (у него - астма) , теперь его не возьмут. Может и еще у кого-то что-то сорвалось.
Старый 07-06-2008, 11:27     #7
Красивые глазки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл. Мужества/Светлановская пл.
Сообщения: 673
Красивые глазки отсутствует


Нам в саду тоже "устроили" карантин уже когда заболевший мальчик почти выздоровил.....
Старый 07-06-2008, 12:41     #8
Мама Карлсона
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 726
Мама Карлсона отсутствует


А может кто-нибудь знает, где можно точно посмотреть про возможность возврата денег по групповым ж/д билетам.
Старый 07-06-2008, 12:52     #9
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Не, ехоть ТОЧНО нельзя! У меня племянница на 21й день после контакта обсыпалась и болела сложно...
Про билеты не знаю(((
Старый 07-06-2008, 13:35     #10
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Мои заболели ровно на 17 день карантина,и одна и вторая.В группе больше никто после нас и не заболел.
У знакомых тоже на 16-17день заболевали детки.Обидно,конечно,что скорее всего, вам надо отказаться от поездки.Если и успеет раньше заболеть,то 10 дней дома надо сидеть.У нас в саду мамы сознательные, если карантин у старших детей,сразу берут больничный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.