А в чем Ваши 3-летние дочки по пляжу бегают? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 11:15     #1
Poly
Старожил
 
Профиль Poly
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 249
Poly отсутствует


Первый раз собираемся на море с дочкой. Задалась вопросом - что удобшее - сплошной купальник или только плавки?
Самой мне было бы неудобно в сплошном, но девочек часто вижу в сплошных купальниках....
Првые дни нужно на пляже в футболке находиться, чтобы не сгореть (читала и такую рекомендацию) - насколько это актуально?
Ребенок никогда не загорал, но кремом буду мазать с защитой ококло 40... Может быть, тогда не надо футболку?
А ножки? Босиком бегают или в шлепках? Песочек-то горяченький

В общем, сумбурно написала - но поделитесь опытом, плз!
Старый 05-04-2008, 11:44     #2
umka_kat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 978
umka_kat отсутствует


у нас были просто трусики и сплошной купальник...когда трусы - легче в туалет ходить, но сплошной - симпатичнее...я чередовала...
у бассейна бегали в шлепках-тк скользко, а у моря - босиком, тк полезнее...
кремом мазали, но футболку с рукавчиками не носили...просто старалась не на самом солнепеке находиться+время выбирали до 12 и после 3-х...дочка не обгорела...
Старый 05-04-2008, 12:29     #3
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Был и слитный купальник и трусики,в итоге дети были в трусиках.На ножках были тапочки-мыльницы,но я по неопытности купила с застежкой металлической,жутко неудобно,надо брать с резинкой на пятке.По песку горячему все равно больно было ходить,попадал на ножки,носила до моря на ручках.Зато не убегали от меня и сидели под зонтом.
Старый 05-04-2008, 12:35     #4
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


У нас слитный купальник и трусики. Шлепки есть,но постоянно снимает.
Старый 05-04-2008, 13:56     #5
Poly
Старожил
 
Профиль Poly
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 249
Poly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вулканчик Посмотреть сообщение
Был и слитный купальник и трусики,в итоге дети были в трусиках.На ножках были тапочки-мыльницы,но я по неопытности купила с застежкой металлической,жутко неудобно,надо брать с резинкой на пятке.По песку горячему все равно больно было ходить,попадал на ножки,носила до моря на ручках.Зато не убегали от меня и сидели под зонтом.


В том, что не убегает есть определенный плюс


Спасибо за ответы!
Старый 05-04-2008, 14:09     #6
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


мы купили раздельный (топик+ трусики-юбочка) и слитный, будем чередовать
Старый 05-04-2008, 15:02     #7
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


тоже никогда не понимала ,зачем малышке "верх".
Трусы нужны из гигиенических соображений. У меня мальчик , по теме могу сказать только одно -- в первые дни ребенка стоит сильно-сильно беречь от солнца. Даже 40 защиты может быть мало в разгар дня или в случае долгого пребывания на солнце (это еще смотря куда Вы едете и в каком месяце . Ну и про тепловой удар не забывайте И про шапку.
Старый 05-04-2008, 15:10     #8
Poly
Старожил
 
Профиль Poly
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 249
Poly отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
тоже никогда не понимала ,зачем малышке "верх".
Трусы нужны из гигиенических соображений. У меня мальчик , по теме могу сказать только одно -- в первые дни ребенка стоит сильно-сильно беречь от солнца. Даже 40 защиты может быть мало в разгар дня или в случае долгого пребывания на солнце (это еще смотря куда Вы едете и в каком месяце . Ну и про тепловой удар не забывайте И про шапку.
Спасибо!
Насчет бОльшего фактора - я тут прочитала, что если мазать 60-кой, то дите вообще белое остается, не загорает. Хотелось бы, чтобы слегка загорела
Конечно, планирую под зонтом с дочкой сидеть, но что-то сомневаюсь, что ей очень понравится эта идея
А панамки - обязательно, главное, чтобы не улетали....
Старый 05-04-2008, 15:26     #9
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Рассказываю Я очень трепетно отношусь к вопросу загара без вреда, тем более для ребенка.
Дочка у меня болндинка с белой мраморной кожей, мажу ее только кремом с защитой 60. При этом она совершенно спокойно загорела до золотистой корочки к концу отпуска
Первое время дочка на пляже в тунике, только в ней + крем. Потом через несколько дней снимаю.
На счет купальников ничего не могу посоветовать, по идее они быстро сохнут, но моя категорически отказывалась даже минуту ходить в мокром. На день я не могла дочку обеспечить купальниками, так что бегала в трусах и меняли сразу после намокания/купания.
По поводу обуви. Очень неудобными в итоге оказались детские "мыльницы" для пляжа (я брала Некст), дочка натерла ногу. В итоге ходила в обычных Некстовских сандалиях, правда они были полностью натуральные, ничего с ними не случилось, на этот год буду брать такие же.
Вместо панамок рекомендую платки, я в Мексе затарилась, штук 6 купила разных цветов + банданы красивые для девочек можно купить, если задаться целью. Панамы не практичны - улетают, сваливаются, сужают обзор (ребенок все время нервничал и сдирал с себя их).
Если буду вопросы - спрашивайте
Старый 05-04-2008, 15:35     #10
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Фоток накидаю, чтобы было понятно о чем я...
Мыльницы, кот. нам НЕ понравились, впредь не буду такие брать.
Туника
Сандалии, у них пробковая подошва, все остальное кожа
Изображения
   





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.