Не сидят, не ходят - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 00:49     #1
olgapak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 363
olgapak отсутствует


Моим 11 месяцев скоро, до сих пор не сидят сами, не пытаются встать, недавно одна начала ползать по-пластунски. Я слышала, что двойни часто немного "тормозят" в физическом развитии. До каких пор? И когда вообще они начинают догонять остальных? У меня соседка - её девочке 8 месяцев, она уже недели две как ходит, а села вообще в 5. Каждый вечер звонок - "а мы сели, а мы встали, а мы пошли". Уже дурно от страха, что что-то не так. Массаж делали по 2 курса каждой, электрофарез тоже
Старый 13-03-2008, 01:32
ответ для olgapak на сообщение "Не сидят, не ходят"
    #2
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Может массажей маловато? Мы к 11 мес. сделали 4 по 20 сеансов. А вы доношенные? Что вам говорит ортопед и невропатолог? Если у специалистов нет к ним притензий, то что вы переживаете? Пойдут и сядут неприменно!
Старый 13-03-2008, 01:39
ответ для olgapak на сообщение "Не сидят, не ходят"
    #3
olgapak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 363
olgapak отсутствует


Родились на 34 неделе, но я думаю, что 35 точно было. Вообще они уже крупные, одна 11 и вторая 12 кг. Одна, которая побольше, возьмёт игрушку, ляжет на спину и так лежит. Если посадить самой, то качаются и падают. Ортопед сказал, что складки не симметричные, невропатолог просто сказал, что наверное им ещё рано. Ну а как рано, год скоро. Наверное, массажей мало. Кстати, сразу после массажа они живее, но потом опять то же самое.
Старый 13-03-2008, 02:05     #4
Танюшонок
Гость
 
Профиль Танюшонок
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Богатырский 25
Сообщения: 24
Танюшонок отсутствует


Мы родились на 34...поползли в 6 месяцев,сели в 7..пошли в 10,5месяцев...и всё одновременно!!!
Очень странно что они ничего не хотят..не садиться..ни ползать даже..В 11 месяцев пора бегать ужо!
А вы обратитесь к врачам хорошим,только не из поликлиники!!!!
Мы вот в поликлинику ваще не ходили.... у нас своя врач-невролог-педиатр из детской больницы была,мы только к ней ездили,месяц после рождения в больничке лежали!!!
Массажей мы ваще делали по 2 раза,по 10 сеанцев,хотя нужно было больше..Но у нас просто тонус мышц был повышен.....
Обратитесь к врачу!!!Главное не переживать,но обратиться нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А они у вас говорят чего-нить?
Старый 13-03-2008, 03:23
ответ для olgapak на сообщение "Не сидят, не ходят"
    #5
Козырная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Петроградская 89046021696
Сообщения: 300
Козырная отсутствует


Я слышала что один из двойни может тормозить в развити. Может вам другому ортопеду показаться, если складочки не ровные, УЗИ или рентген делали? Может у вас дисплазия тормозит развитие? Или правда массажей мало, если гиподинамия. Надо серьезно разбираться.
Старый 13-03-2008, 08:55
ответ для olgapak на сообщение "Не сидят, не ходят"
    #6
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Я бы показалась на вашем месте хорошему неврологу и ортопеду. У меня Лиза отставала сильно, наблюдались у невролога, да и сейчас наблюдаемся.
Старый 13-03-2008, 09:39     #7
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Согласна по поводу невролога и ортопеда. Покажитесь ХОРОШИМ специалистам.
Старый 13-03-2008, 09:43
ответ для olgapak на сообщение "Не сидят, не ходят"
    #8
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


У вас девицы крупные! Может быть они поэтому не очень двигаются - бояться! Барышни, вообще, в большинстве осторожнее. У меня тоже чуть-чуть отставали во вставании-сидении из-за своих размеров. Они в год были по 82 см. и пошли только недавно - в год и 2-3 недели соответственно. Да и сели сами только в 8 мес, а до этого - только с поддержкой. Но они ползали вовсю с 5месяцев... Мне на мои жалобы говорила, что это хорошо, что они не сидят и не ходят - при быстром росте и приличном весе на позвоночник большая нагрузка, которая не вызывает никаких осложнений в будущем, если ребенок ползает. Мои и сейчас предпочитают ползать, а не ходить Да и сидеть не любят... Кроме того, даже у доношенных детей, свои индивидуальные сроки развития, поэтому, если ваши доченьки спокойные, улыбчивые и все остальное делают согласно возрасту, например, разговаривают (хотя это тоже условный показатель), я бы сосредоточилась на поисках хорошего ортопеда. Для успокоения собственной совести. А если они еще и беспокойные, "капризные" и плохо спят, то я бы поискала еще и вменяемого невропатолога. Надеюсь, что у вас - это просто особенности развития и все скоро уладиться!
Старый 13-03-2008, 11:37
ответ для olgapak на сообщение "Не сидят, не ходят"
    #9
Чишка
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 24
Чишка отсутствует


Мы родились на 31 неделе,но тоже долго не садились сами,сейчас до сих пор из положения лежа на спине не умеем садится,но садятся сами из любого другого положения,встали на ножки и ходить стали с 10,5 мес. где-то.Думаю вам точно надо искать хорошего ортопеда и невролога.
Старый 13-03-2008, 11:47
ответ для olgapak на сообщение "Не сидят, не ходят"
    #10
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Родились в 35 нед.Одна тоже была тостенькая,но села в 11 мес(сестра ее уже ходила с 10.5),и почти сразу встала,невролог ставила темповую задержку.Постоянно были курсы массажей,гимнастики,плавания,остеопатии, ну и лекарства пили.Пошла в 1.2.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.