Ветрянка - не так проста, как кажется... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2007, 14:02     #1
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Вот что мы пережили, да и переживаем уже второй месяц, не хочу никого пугать, простите, что пишу это отдельной темой,но хочу пердостеречь мам тех деток, которые еще не болели этой гадостью, будьте бдительны и внимательны, ветрянка не так проста как кажется, сейчас в этом году осложнений все больше и больше, все больницы Питера, к примеру, забиты детьми, с осложнениями разного рода. Она бьет по слабым местам человека.... Итак, история...

Довелось мне на старости лет заболеть ветрянкой, схватила я ее не где-нибудь а в детской поликлинике, хоть меня и стращали, что не выживу, ибо во взрослом состоянии люди тяжко переносят эту гадость, но! я отделалась легким испугом,а вот моя дочка нет. Досталось ей по полной программе, заразилась она от меня 2 месяца назад, причем изначально ничто не предвещало опасности, 3 дня обычная ветрянка, но потом что-то случилось и.... 18 марта у Ники впервые поднялась температура до 39,4, и ничем было ее не сбить, до понедельника проносили ее на руках, она начала плакать постоянно. В понедельник 19-го она плакала уже без остановки, вызвали скорую - когда приехали сказали, что ничего страшного,но предложили лечь в больницу. Причем отвезли за город Питера в инфекционную №22, в Колпино, сказали, что лежать будем в боксе, инфекционном, но когда я увидела ЭТОТ бокс я отказалась от госпитализации, полная антисанитария и отсуствие каких-либо признаков детской кроватки и условий для проживания с 8-месячным малышом и еще с каким-то запущенным мальчиком лет 5, в грязной одежде.

Вернулись домой, до вторника Ника плакала, температура не падала, снова с утра вызвала скорую, потому как утром я обнаружила на ней огромные воспалившиеся волдыри с мой большой палец, они находились на челюсти (2 штуки), и на ключице (3 штуки), и 1 волдырь под ухом, все справа. Нас отвезли в НИИ детских инфекций, там, увидев волдыри врачи остались спокойны, сказав, что бывают и "такие большие волдыри".

До среды лежали никем не замеченные в боксе, Ника перестала плакать, она просто тихо лежала и почти постоянно спала. В среду, 21 марта, утром я увидела, что кроме этих ужасных волдырей у ребенка отекла вся правая сторона головы, и плеча с рукой, и она перестала ими двигать, головой тоже не вертела. Я стала звать врачей, пришел почему-то ЛОР к нам, посмотрела на голову и заявила с умным видом "Мамочка, да у вашего ребенка запущенный рахит, вся голова набок" У нас рахита отродясь не было, я ей пыталась объяснить, но она ушла. Я стала уже просто кричать, что ребенок умирает, зовите хирурга, выяснилось, что нет у них хирурга, и они его позвали с другого конца города, из Купчино, из 5 детской больницы.
Дождались его, он как глянул "Срочно везем в нашу больницу, операция сегодня, мы ее теряем".
Описывать свои ощущения не буду, итак все ясно.
За 5 минут прислали за нами полностью оснащенную скорую с 3 врачами и реанимацией. Так и поехали через весь город с мигалками и сиреной.
Дело было вечером, всех врачей из дома выдергивали, сработали оперативно, сразу забрали все анализы у нее, обращались с Никой осторожно, ведь она уже дышала через раз и все время говорили мне , чтобы я не давала ей спать и глаза закрывать.
Короче за 1,5 часа сделали операцию и уже отдали нам. Ребенок героически перенес и общий наркоз и саму операцию, ей заметно полегчало...
Сейчас уже прошло с того дня почти 2 месяца, Ника идет на поправку, медленно, но идет. Уже спустя 2 недели она снова начала ползать-петь и кидаться игрушками, 3 недели назад встала и уже ходит по периметру кроватки. Есть нам запрещено все было в течении 3 недель, если 6 раз в день и только смесь, да и не приживалось ничего, смеси и то могла Ника скушать грамм сто от силы. Антибиотики выбили полностью ее животик из строя.

Мудрости прибавилось в ее глазах, недетский взгляд стал у нее, но она молодец, выкарабкивается из того круга, в который ее втащила ветрянка.
Диагноз перед операцией - Лимфоденит, после операции - Флегмона, опухоль, уплотнение на челюсти, это гной, который после размягчения этой флегмоны, должен выйти до закрытия раны. Она рассасывается, но медленно, месяц назад еще стращали второй операцией, если не рассосется, но сейчас уже (ттт) вроде пронесло. Но, должны были выписать в понедельник, но, увы и ах, оставили, снова пошел гной, хорошо, что пошел в больнице а не дома, когда бы все закрылось уже...

Диагноз таков:
Основной: Ветряная оспа, тяжелое течение.
Осложнение: Инфицированные ветряночные элементы. Некротическая флегмона правой подчелюстной, околоушной области, надплечья. шеи, подбородочной области.

Много написала, но хотела рассказать, не жалости ради, этого не надо, просто имейте в виду и не упускайте момент, если не дай Бог пойдет что-то в болезни не так. И еще, поменьше шастайте в детские поликлиники, как показала практика, до добра это не доводит...

Последний раз редактировалось Мелкий танк, 21-03-2008 в 23:00.
Старый 02-05-2007, 14:07     #2
galinacher
с орбиты
 
Профиль galinacher
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Мурино, ул.Оборонная
Сообщения: 26 949
galinacher отсутствует


@@@@@@@@@@@@ Нике! мы очень ждем ее возвращения!!!!
А тебе сил побольше!
все у вас будет замечательно!
Старый 02-05-2007, 14:21     #3
marishka2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 328
marishka2 отсутствует


Сил, терпенья Вам и доченьке здоровья.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Старый 02-05-2007, 14:21     #4
Intriga
Мега-элита
 
Профиль Intriga
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 4 108
Intriga отсутствует


Катика, мы очень за вас переживаем!!!

Пусть все плохое останется в прошлом, а впереди будет только доброе и светлое!!!

Не болейте больше, растите здоровенькими и красивыми!!!

Старый 02-05-2007, 14:21     #5
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


кошмар какой...выздоравливайте быстрее...
Старый 02-05-2007, 14:24     #6
НаЧу
Элита
 
Профиль НаЧу
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 606
НаЧу отсутствует


До Вашего топика думала, что ветрянка - ерунда.....
Очень рада, что у Вас сейчас все в порядке. Не болейте!!!!!
Старый 02-05-2007, 14:25     #7
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует





Спасибо за информацию
Маме терпения и сил. Дочечке -здоровья.

но поведение врачей шокирует
Старый 02-05-2007, 14:25     #8
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Кулаков вам, здоровья крепкого!!!!

А ветрянка действительно бывает очень коварной, с летальным исходом. У свекрови ученица умерла в Новый год от ветрянки, лет 12 девочка. Вот так.
Старый 02-05-2007, 14:26     #9
Да-р'-Я
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 129
Да-р'-Я отсутствует


выздоравливайте и больше не болейте
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 02-05-2007, 14:29     #10
Loy
Активный участник
 
Профиль Loy
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 416
Loy отсутствует


Кошмар какой!!!!!!

У нас-то ветрянка в полтора годика протекла относительно легко, только зуд был круглосуточный, ничем не снимаемый - спали в гольфах на руках:-\ Но это, как я погляжу, просто мелочи.

ВЫ МОЛОДЦЫ, ДЕРЖИТЕСЬ И ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!

Не хочу напоминать о плохом, но шокирует, что спасение умирающего ребёнка - дело его родителей. Даже в больнице.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.