Сразу две проблемы: газоотводная трубочка и ничной сон на животике?? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 19:02
ответ для таня.о. на сообщение "ППКС"
    #41
ЮБОЧКА
Участник
 
Профиль ЮБОЧКА
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 158
ЮБОЧКА отсутствует


Девчёнки, спасибо всем огромное!! Обьявлена война газикам-массаж+поднятие ножек, саб симплекс, беби калм перед едой и стали плантекс пить(УРА!). Трубочкой всего два раза воспользовались.
Спим на животе-вроде ей нравится! По крайней мере спит гораздо лучше, чем на спине. А на боку не лежит вообще!
Ещё раз хочу поблагодарить всех за помощь и поддержку!
Старый 20-12-2008, 23:05     #42
Naftuzik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 562
Naftuzik отсутствует


мой с практически с рождения на животе спит, укладывала на бочок, а он заваливался на животик,
так и стал спать. Трубочка не понадобилась, уверена, что именно благодаря сну на пузе,
ему так гораздо легче, кроме того руками себя не будит. На спине спит только в коляске на прогулке.
Матрасик жесткий, и все хорошо будет. А невролог мне сказал, что детки, которые спят на животе, быстрее развиваются. Вот.
Старый 20-12-2008, 23:40     #43
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
мы с рождения спим ночью только на животе, да и днем частенько тоже... ничего с нами не произошло, ттт плохого... хотя всегда были проблемы со срыгиваниями... а про задохнуться - вообще бред полнейший.
+1
мы тоже!! ребь ведь голову набок поворачивает. и ваще прочитала, что так физиологичней. ведь тонус сгибает ножки - они что так и торчат под одеялом?
а трубкой пользовались - легчало. попробуйте с водой. только холодной шприцом вводить в трубочку.
Старый 21-12-2008, 13:58     #44
AGAT
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 296
AGAT отсутствует


А я вот не понимаю: у нас колики стандартно вечером начинаются, даем эспумизан на ночь и плантекс в теч. дня-но что-то как-то не очень все помогает, ну массажики это само собой.
Так вот у нас стул после каждого кормления, желтый. А вот если поставить газоотводку(обычно ночью), то выходят в основном не газы(хотя и они есть), а большое кол-во стула. Мы на ГВ(ребенку месяц), много прибавил за месяц, так вот думаю может переедает просто и все не успевает перевариваться? Ест через 3 часа, но молока много-может действ-но пережор?
Было у кого-нибудь такое?
Старый 21-12-2008, 15:34     #45
ЮБОЧКА
Участник
 
Профиль ЮБОЧКА
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 158
ЮБОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от AGAT Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю: у нас колики стандартно вечером начинаются, даем эспумизан на ночь и плантекс в теч. дня-но что-то как-то не очень все помогает, ну массажики это само собой.
Так вот у нас стул после каждого кормления, желтый. А вот если поставить газоотводку(обычно ночью), то выходят в основном не газы(хотя и они есть), а большое кол-во стула. Мы на ГВ(ребенку месяц), много прибавил за месяц, так вот думаю может переедает просто и все не успевает перевариваться? Ест через 3 часа, но молока много-может действ-но пережор?
Было у кого-нибудь такое?
Нам врач сказала, что мксимальное время у груди 40 мин, а вообще рекомендуют 20 всего. Переедание тоже одна из причин проблем с животиком. У нас когда как получается, но через 40 мин я прерываюсь. Не могу сказать что ребёнок голодный. Попробуйте может так!
Старый 21-12-2008, 22:37     #46
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮБОЧКА Посмотреть сообщение
Нам врач сказала, что мксимальное время у груди 40 мин, а вообще рекомендуют 20 всего. Переедание тоже одна из причин проблем с животиком. У нас когда как получается, но через 40 мин я прерываюсь. Не могу сказать что ребёнок голодный. Попробуйте может так!

умоляю!!!не слушайте врачей со стандатрным мышлением, максимальное время на груди кто измерял? у скольких детей? и вывели среднее? каждый ребь - индивидуален!!!сколько он хочет на груди - столько и давайте - это ведь единственое что он может взять в таком возрасте!! если позволяет время и обстановка - пусть так и лежит и сосет. моя доча бывало часов 8-10 лежала и непрерывно сосала (правда муж ставил мне фильмы, подавал и готовил еду и няню взяли с 1 мес.) - но это может и крайность, зато на мой взгляд и взгляд современных педиатров - ребь получил в этом возрасте полностью что хотел. счас она может 30-50мин играть сама в манеже и на ковре. молоко мое пьет только когда голодна и не плачет без причины.
извините, что резко - захлестнуло. каждый делает как хочет. просто взбесил стереотип навязанный врачом и увидела возраст вашего ребеныча - вспомнила себя в такой ситуации (все тоже говорили, даже в роддоме - пусть не сосет больше 15мин, а когда отнимала ее от груди - она плакала и тянулась ко мне). а переедание судят по весу, а не по времени.
извините еще раз что не по теме и резко.....грустно даже стало
Старый 21-12-2008, 22:52     #47
AGAT
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 296
AGAT отсутствует


Да он на груди не висит как раз-просто молоко аж брызжет и он быстро наедается. А вот судя по весу переедает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.