Сразу две проблемы: газоотводная трубочка и ничной сон на животике?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 20:29     #1
ЮБОЧКА
Участник
 
Профиль ЮБОЧКА
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 158
ЮБОЧКА отсутствует


Девчёнки. поделитесь опытом использовать или нет газоотводную трубку? Периодически мучаемся газами оч сильно, малышка кричит, не спит по полночи. Есть и отрицательные и положительные отзывы, не знаю решиться ли использовать? Принимаем эспумизан, бэби калм. Пробовали плантекс-не пьёт. Плюс массаж и выкладывание на животик.
На животике спит в течение дня, а вот как быть с ночным сном? Опять же мнения и за и против.
Спасибо заранее!!!
Старый 14-12-2008, 20:36     #2
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


Я не могла смотреть как ребенок мучается и трубочкой пользовалась до 3-х месяцев. Правда только перед ночным сном, засыпал сразу. Никакого превыкания не случилось, какаем сами. насчет укладывания ночью на животик ничего сказать не могу. Вы и сами полночи спать не будете, боясь как бы не срыгнул и не задохнулся. Голову же еще плохо поднимает.
Старый 14-12-2008, 20:53     #3
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvonochek Посмотреть сообщение
Я не могла смотреть как ребенок мучается и трубочкой пользовалась до 3-х месяцев. Правда только перед ночным сном, засыпал сразу. Никакого превыкания не случилось, какаем сами. насчет укладывания ночью на животик ничего сказать не могу. Вы и сами полночи спать не будете, боясь как бы не срыгнул и не задохнулся. Голову же еще плохо поднимает.
+1
Старый 14-12-2008, 20:56     #4
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


я пользуюсь до сих пор... но у нас проблемы были не только с газами, но и с частотой стула.. к трубке отношусь абсолютно спокойно...она не вреднее микроклизм и прочих препаратов..
Старый 14-12-2008, 21:00     #5
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Мы пользуемся и трубочкой и свечками глицериновыми, если не прокакаться. Еще укропную воду даем. На животе не спим.
Старый 14-12-2008, 21:31     #6
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


мы с рождения спим ночью только на животе, да и днем частенько тоже... ничего с нами не произошло, ттт плохого... хотя всегда были проблемы со срыгиваниями... а про задохнуться - вообще бред полнейший.
Старый 14-12-2008, 21:34     #7
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
мы с рождения спим ночью только на животе, да и днем частенько тоже... ничего с нами не произошло, ттт плохого... хотя всегда были проблемы со срыгиваниями... а про задохнуться - вообще бред полнейший.
ничуть не бред. лично видела как спящий ребенок срыгнул и стал захлебываться, лежа на спинке. но быстро среагировали и повернули на бочок, постучали по спинке.
Старый 14-12-2008, 21:35     #8
мороня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 451
мороня отсутствует


Трубочкой пользовались, иначе ребенок не мог успокоится.
Ничего не помогало ( а у нас были все лекарства от коликов, фен, массаж живота, выкладывание на живот, столбики, самолетики, живот к животу, теплая пеленка и прочее), были и такие моменты....
тогда трубочка нас только и выручала.
Сразу успокаивался, рыдания, слезы градом и крики прекращались.
Считаю, что какать сами от того что ставят трубочку дети не разучатся.
Попробуйте.
Я долго боялась, пока не поняла что мучаю ребенка, сама рыдала, а потом все получилось и сразу всем стало легче.
Старый 14-12-2008, 21:47     #9
нет-да
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 88
нет-да отсутствует


Пользовались трубочкой столько, сколько было нужно где-то месяцев до трех. И свечи глицириновые ставили. Сейчас 11 мес. и какаем нормально.
Старый 14-12-2008, 22:01     #10
artysasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 805
artysasha отсутствует


Трубочка- это реально спасение. Зачем мучаться малышу? Может, она и не полезна особо, но гораздо хуже,когда ребенок постоянно тужится и орет. Так и до грыжи недалеко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.