Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 421 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 01:19
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #4201
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Подскажите, пожалуйста, остеопат может обнаружить межпозвонковую грыжу без снимков?

И ещё вопрос, может ли её вылечить? По МРТ их несколько штук.
Старый 31-03-2009, 08:30     #4202
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
мне Крестина, однажды, и трусы попросила ....... по женской линии вправляли....
так что всякое бывает
Крестина может!
Она доктор прямой.
Старый 31-03-2009, 08:35     #4203
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, остеопат может обнаружить межпозвонковую грыжу без снимков?

И ещё вопрос, может ли её вылечить? По МРТ их несколько штук.
Врач может грыжу заподозрить...
Поэтому, для точности ,просят МРТ.
А насчет вылечить - главная наша задача - остановить прогрессирование. А чтобы добиться лучших результатов - одной работы врача мало. Еще и Ваше старение понадобися. В первую очередь - изменить те привычки (или условия) ,из-за которых эти грыжи и появились. Согласны? иначе никак. Это Ваше тело и Вы им пользуетесь 24 часа в сутки, а врач Вас видит 40 минут раз в неделю (в лучшем случае).
Старый 31-03-2009, 09:30
ответ для svetik-osteo на сообщение "Врач может грыжу..."
    #4204
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
Врач может грыжу заподозрить...
А насчет вылечить - главная наша задача - остановить прогрессирование. А чтобы добиться лучших результатов - одной работы врача мало. Еще и Ваше старение понадобися. В первую очередь - изменить те привычки (или условия) ,из-за которых эти грыжи и появились. Согласны? иначе никак.
Пожалуйста, скажите, из-за каких же привычек и условий появляются межпозвонковые грыжи?
Старый 31-03-2009, 10:27
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #4205
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


Девочки, здравствуйте! У меня дочка очень плохо спит, просыпается и постоянно просит грудь. Так уже 4 месяца точно. Зубы не лезут. обычные врачи говорят все в норме!!! посоветовали знакомые показаться остеопату. Как вы думаете стоит ли? Могут остеопаты помочь со сном и какие результаты обследований надо принести остеопату? Ну и конечно посоветуйте такого чтоб нам ничего не испортил!
Старый 31-03-2009, 10:41     #4206
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Пожалуйста, скажите, из-за каких же привычек и условий появляются межпозвонковые грыжи?
Я так понимаю, что от поднятия тяжестей появляются грыжи. На роды пошла с весом 95 кг. А моей привычке пока только 2 годика и весит он 15 кило. По несколько раз в день приходиться поднимать, как и всем мамочкам Так что, выходит, лечение в данный момент не возможно
Старый 31-03-2009, 10:59
ответ для svetik-osteo на сообщение "Врач может грыжу..."
    #4207
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
Врач может грыжу заподозрить...
Поэтому, для точности ,просят МРТ.
Видимо мне неповезло с остеопатами (читаем шарлатанами).
Остеопат Чавычалов "Массуби" сказал, что пойдёт информационный поток и всё пройдёт (3 сеанса по 1200р).
Остеопат - невролог Ли Дин (приём на дому) сказал, что это у меня нервное, буду жить в мире с собой и членнами семьи - всё пройдёт (3 сеанса по 2000р).
Вертебролог Сидоренко (детская пол-ка № 38) сказал, что после его сеансов всё будет в порядке, так как он поставил на место косточки, в том числе и те, которые после родов на место не встали. (4 сеанса по 1200р). А я к нему ещё и ребёнка водила аж на 10 сеансов Теперь боюсь, как бы не навредил он сыну.
НИКТО из них даже не предположил, что могут быть межпозвонковые грыжи, и соответственно - никто не рекомендовал МРТ (а сама я про него узнала совсем недавно). После их сеансов ни разу не наступало улучшение, боли были всегда.
Неделю назад впервые сделала МРТ оно показало несколько, уже больших, грыж
Старый 31-03-2009, 11:13     #4208
pikishon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 46
pikishon отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Видимо мне неповезло с остеопатами (читаем шарлатанами).
Остеопат Чавычалов "Массуби" сказал, что пойдёт информационный поток и всё пройдёт (3 сеанса по 1200р).
Остеопат - невролог Ли Дин (приём на дому) сказал, что это у меня нервное, буду жить в мире с собой и членнами семьи - всё пройдёт (3 сеанса по 2000р).
Вертебролог Сидоренко (детская пол-ка № 38) сказал, что после его сеансов всё будет в порядке, так как он поставил на место косточки, в том числе и те, которые после родов на место не встали. А я к нему ещё и ребёнка водила (4 сеанса по 1200р).
НИКТО из них даже не предположил, что могут быть межпозвонковые грыжи, и соответственно - никто не рекомендовал МРТ (а сама я про него узнала совсем недавно). После их сеансов ни разу не наступало улучшение, боли были всегда.
Неделю назад впервые сделала МРТ он показало несколько, уже больших, грыж
А Прошин сразу сказал мне, что у меня программа заложена на грыжу межпозвонковую..
Старый 31-03-2009, 11:14
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #4209
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Наша няня только что ходила к Назарову. Были боли в нижней части спины. Сказал, что был застарелый перелом копчика, - их обычно не замечают, а последствия могут быть дальние. Послал на МРТ все равно.

Меня упрекают в рекламе, но я еще раз хочу сказать - остеопат остеопату рознь. Смотрите на образование и принадлежность к регистру www.enro.ru, на отзывы. Можно было бы провести работу - обобщить отзывы на форуме по клиникам и посмотреть, какая самая надежная.
Старый 31-03-2009, 11:36
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #4210
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


К сожалению, у меня только в феврале появился иннет. Вот теперь усиленно собираю информацию и восполняю свой пробел.
Atinamama, спасибо за полезную информацию , я прислушиваюсь к Вашему мнению.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.