"Детский мир" достал уже. .. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2007, 01:16
ответ для Sofus на сообщение "Ой, вот это новости! Девушки,..."
    #81
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Ой, вот это новости! Девушки, почитайте, там немного: http://www.rtr.spb.ru/People_line/vi...9180&FID=19180
Если это правда, то разницу цен по ценнику и чеку магазин не обязан оплачивать
Вот цитирую оттуда "
Внимательно изучаем законы (и прежде всего ГК РФ): Начинаем со ст. 493 "договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека" Продолжаем ст. 500 п. 1. "Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом" (либо отказаться от заключения договора) Так как Кодекс имеет большую юридическую силу, чем Правила (продажи отдельных видов товаров) видим, что нарушения наших с Вами прав нет. Зато есть факт нарушение п. 11 упомянутых правил и п. 10 Закона о Защите Прав Потребителей, касающийся ненадлежащей информации о товаре. Но это (повторюсь), К СОЖАЛЕНИЮ, дело торг.инспекции. Требование продать товар по цене на ценнике неправмерно."


И мне тоже интересно -это действтиельно так?
Старый 02-01-2007, 01:51
ответ для Alёnis на сообщение ""Детский мир" достал уже. .."
    #82
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


О необходимости надлежащей информации о товаре говорят не только Правила продажи и ЗЗПП, но и статья 495 то же Гражданского кодекса, которая почему-то тактично выпущена.
Цитата:
Статья 495. Предоставление покупателю информации о товаре
1. Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.
2. Покупатель вправе до заключения договора розничной купли-продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.
3. Если покупателю не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте продажи информацию о товаре, указанную в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, он вправе потребовать от продавца возмещения убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора розничной купли-продажи (пункт4 статьи 445),...
Думается, цена на товар относится к категории "необходимой" информации о нем.
Пункт 4 статьи 445 гласит о том, что сторона, уклоняющаяся от заключения обязательного для нее договора, может быть понуждена к его заключению в судебном порядке.
Старый 02-01-2007, 02:02
ответ для Alёnis на сообщение ""Детский мир" достал уже. .."
    #83
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


В новых магазинах у них ВСЕГДА не принимают социальные карты, зато есть 10% скидка на все (на памперсы актуально), а когда проходит первый месяц, заканчивается эта скидка, они подключают машинки для карт и вперед. Так что в середине января в меге на дыбенко я думаю, что соц карты начнут принимать и 25% наши. А 30% у них было кажется только до 31 декабря на обувь и одежду во всех магазинах...
Старый 02-01-2007, 02:19     #84
Тата
Просто праздник
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 140
Тата отсутствует


Мы в Детском мире в Меге покупали дочке платье, на кассе оно стало стоить на сто с чем-то рублей дороже. Сначала не заметила, там еще скидка 30 процентов, от дверей вернулась и озадачила кассира. Пока она ходила за администратором, я выслушала долгое и искреннее недоумение другой кассирши - ну почему же я не хочу понять их проблемы с переоценкой. Также кассир была уверена, что цена в компьютере - это святое и изменению не подлежит
Пришла администратор, все перепроверила, мне вернули разницу в цене.
Ушла я оттуда чрезвычайно довольная, но мне показалось, что просто повезло со вменяемым администратором.
А если бы никак - я бы все равно платье купила - это неправильно, но факт. На мою высокую и худенькую девочку найти платье очень нелегко, мы их по разным магазинам не один десяток меряли - а это понравилось ей и в любом случае стоило довольно разумные деньги.
Старый 02-01-2007, 11:37     #85
Lany
Элита
 
Профиль Lany
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 726
Lany отсутствует


А меня получилось наоборот: покупала там шапку на ценнике написано 330 руб. В чеке пробито 230 руб. Было приятно )
Старый 02-01-2007, 13:24
ответ для Alёnis на сообщение ""Детский мир" достал уже. .."
    #86
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Вот интересный подход, товарисчи
Если на ценнике написано 300 р., а пробили 400 - то
А если ценник на 300, а пробили 200 - то приятно
Старый 02-01-2007, 17:01
ответ для Alёnis на сообщение ""Детский мир" достал уже. .."
    #87
Risha
Элита
 
Профиль Risha
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 666
Risha отсутствует


Я тоже на днях покупала джинсы со скидкой 30%. Джинсы стоили 370 примерно. Ну, думаю, рублей в 270 уложусь. Пробивают чек, действительно 270. Отхожу от кассы, смотрю ценник отклеивается, а под ним цена более раняя как раз на 270 рублей. Вот вам и скидка...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.