"Детский мир" достал уже. .. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2006, 18:29
ответ для Alёnis на сообщение ""Детский мир" достал уже. .."
    #61
Atil
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ладожская, пр.Косыгина
Сообщения: 2 751
Atil отсутствует


А у нас открылся новый ДМ в ТК Июнь на Индустриальном. Скидки на все 10% и 30% на одежду и обувь.
Купила ребенку кроссовки, все пробили правильно, скидку сделали.
Посмотрела игрушки, прыгающая Зебра, по кот. была оптовая закупка, стоит 700 руб., минус скидка, получ-ся 630, т.е. оптовая цена!!!
Муж присмотрел в WOW руль для ребенка за 1500 (!!!) , а в ДМ точно такой же 674, а со скидкой 607 руб.(!!!) Я купила, все в порядке.
Будем надеяться, что этот ДМ окажется удачным!!!
Старый 28-12-2006, 18:39
ответ для Alёnis на сообщение ""Детский мир" достал уже. .."
    #62
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


У меня была такая ситуация в ЗМ с питание. Мне пробили пачку 300г,как пачку 650г!!!!
Я была в шоке,тем более у нас ГА смесь,которая в 2 раза дороже.
Тоже сослались на то,что в комп.не успевает поступать информация.
Мне кажется про такие вещи надо извещать налоговую.
Старый 28-12-2006, 21:28     #63
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atil Посмотреть сообщение
А у нас открылся новый ДМ в ТК Июнь на Индустриальном. Скидки на все 10% и 30% на одежду и обувь.
Купила ребенку кроссовки, все пробили правильно, скидку сделали.
Посмотрела игрушки, прыгающая Зебра, по кот. была оптовая закупка, стоит 700 руб., минус скидка, получ-ся 630, т.е. оптовая цена!!!
Муж присмотрел в WOW руль для ребенка за 1500 (!!!) , а в ДМ точно такой же 674, а со скидкой 607 руб.(!!!) Я купила, все в порядке.
Будем надеяться, что этот ДМ окажется удачным!!!
А мне не повезло в "Июне".
Покупала я две игрушки. На одну цена оказалась, как водится, на 15 р. выше, чем на ценнике. Но я - поначалу - была в благодушном настроении и решила себе его из-за этого не портить.

Однако оказалось, что код второй игрушки у них вообще куда-то там не введен. Кассир несколько минут звонила кому-то по местному телефону, потом, не дозвонившись, куда-то пошла. Вернулась еще через несколько минут с хорошей вестью, что ценник второй игрушки верен.

Дальше отказалась считываться моя пластиковая карточка, и аналогичный сценарий: звонок по местному телефону "техническому" МЧ, тот сказал, что должен выяснить нечно в офисе, минут через 10 пришел сам и сказал, что он извиняется, но "терминал еще недонастроен" и я своей картой расплатиться не смогу.

С момента моего подхода к кассе прошло уже минут двадцать. У меня с собой было мало наличных, и я рассчитывала их потратить на другое, но потеряв столько времени, уходить было жаль, и я протянула наличные.

Следующий сюрприз преподнес кассовый аппарат, который отказался выбивать чек на мою покупку. Когда кассир вновь взялась за телефонную трубку, я все же не выдержала, сказала: "Сдаюсь!" и ушла без покупок.

На самом деле, наверное, это просто цепь досадных совпадений. И сейчас, придя в себя, чувствую, что завтра опять туда потопаю за этими же игрушками, чем тащиться еще куда-то по пробкам. Ужасная вещь - монополизм!
Старый 28-12-2006, 22:15
ответ для Alёnis на сообщение ""Детский мир" достал уже. .."
    #64
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


а я короче,залезла на их сайт и написала гневное письмо,с указанием всяких их дешевых приемчиков с переоценкой,должны в течении 2х дней ответить,вот жду,потом расскажу
Старый 28-12-2006, 22:28
ответ для Alёnis на сообщение ""Детский мир" достал уже. .."
    #65
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


мы покупали игрушки мв ДМ. На ценнике 400 с копей
Старый 28-12-2006, 22:31
ответ для Alёnis на сообщение ""Детский мир" достал уже. .."
    #66
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


мы покупали игрушки мв ДМ. На ценнике 400 с копейками, пробивают больше 600. Я начинаю рефлексировать по этому поводу, кассир звонит куда-то,я ей не даю толком общаться,"ору" что хочу это,и именно по указанной цене. Вобщем без проблем продали.
Старый 28-12-2006, 22:47
ответ для Alёnis на сообщение ""Детский мир" достал уже. .."
    #67
Firishka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 484
Firishka отсутствует


Обычно в конфликных ситуациях фраза "дайте жалобную книгу" меня не подводит.


А вообще как-то покупать в небольших магазинчиках становиться комфортней, чем в мега-супер маркетах, где тебя вообще не замечают и всем плевать купишь ты что-то или нет. У них поток, им денег и так хватает.
Старый 29-12-2006, 02:30
ответ для Alёnis на сообщение ""Детский мир" достал уже. .."
    #68
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


Отстаивать права надо, иначе наглеют. Я например постоянно забываю делать покупки один раз в месяц звоню ору и мне восстанавливают скидку
Старый 31-12-2006, 03:48
ответ для Alёnis на сообщение ""Детский мир" достал уже. .."
    #69
Rybka
Мега-элита
 
Профиль Rybka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 006
Rybka отсутствует


Мдя... Мне в ДМ все-таки приходится заходить, т.к. там с коляской можно. Уже "вычислила" одну приличную продавщицу и одну кассиршу , стараюсь к ним обращаться. Скандалить, добиваться правды вообще не умею .. Надо бы законы какие-нибудь отксерить что ли....
Старый 31-12-2006, 17:32     #70
s_erg_e
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Alenis Посмотреть сообщение
Упс! вот это действительно новости ... оказывается на кассе продавец может устанавливать любые цены?! и мы даже не имеем права ничего требовать? ... нет слов.

что-то не хочется мне больше в Детский мир ..
я правда не юрист, но те рассуждения смахивают на тему.. есть конституция она главная, а другие законы они только чтоб бумагу переводить и поэтому не действуют если в кончтитуции не написано то же самое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.