"Детский мир" достал уже. .. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2006, 15:25
ответ для Alёnis на сообщение ""Детский мир" достал уже. .."
    #31
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Только что звонила на горячую линию районного управления Роспотребнадзора .. пожаловалась на ДМ меня отослали в отдел защиты прав потребителей на Стремянную 19, надо приехать туда и написать заявление в письменной форме..
И хотя Idelena уже обращалась туда, я не поленюсь и напишу еще. Это ж такой бардак у них творится.
Старый 25-12-2006, 20:41
ответ для Alёnis на сообщение ""Детский мир" достал уже. .."
    #32
Santa Maria
бесперспективняк
 
Профиль Santa Maria
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Деревня На Горе
Сообщения: 6 546
Santa Maria отсутствует


[quote=Alenis;2399502]Берешь товар, подходишь к кассе, тебе пробивают на 100 (50 .. 70 .. возможны варианты) рублей больше, чем стоит товар. Спрашиваю - почему. Отвечают - у нас переоценка, не успели перебить ценники..
[quote]
Переоценка в большую сторону???? Странная какая-то переоценка С чего это вдруг?
Старый 25-12-2006, 21:43
ответ для Alёnis на сообщение ""Детский мир" достал уже. .."
    #33
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


вот буквально пару часов назад вернулась из французского бульвара, таже хрень.выбрала тапки дочке superfitовские,указана цена 980руб.,плюс скидка 30%,соответственно я прошу нужный размер.продавец приносит,на коробке ценник 1100руб,я говорю а какая цена-то,тот же тупой ответ про переоценку,уж придумали бы что-то новое.я естественно удивляюсь про то,что переоценка какая-то странная в сторону увеличения и прошу уточнить цену на сканере.естественно цена 1100руб.короче сказала я продавцу,что за такие деньги мне домашние тапки не нужны.и такая ситуация не первый раз,летом также было с другими тапками.я думала только мне так везет.
Старый 25-12-2006, 22:32
ответ для Alёnis на сообщение ""Детский мир" достал уже. .."
    #34
OrSo
Активный участник
 
Профиль OrSo
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 496
OrSo отсутствует


Во дела...
А я думала, что ценник не тот посмотрела...(( Покупала дочке набочик за 300 с чем-то, а купила почти за 500. Тогда подумала, что не на тот ценник посмотрела. А оказывается, вон оно как у них...
Старый 26-12-2006, 00:27     #35
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gulieta Посмотреть сообщение
Я тоже пошла малой с мамой подарок покупать в континенте в ДМ Очень нам понравился там сарафан "МАЛЕНЬКАЯ ЛЕДИ" стоит ценник 880р и жакет к нему 2000 с чем то ну мы знаем что скидка щас на одежду 30% и идем покупать.Смотрю скидки нет, я спрашиваю в чем дело она говорит а НА ЭТОТ САРАФАН и жакет СКИДКИ НЕТ.Я ДЕВОЧКИ ПРИФИГЕЛА,,,Но все равно купили оч понравился он нам.
Фига се!!!
Старый 26-12-2006, 01:21     #36
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusia2004 Посмотреть сообщение
вот буквально пару часов назад вернулась из французского бульвара, таже хрень.выбрала тапки дочке superfitовские,указана цена 980руб.,плюс скидка 30%,соответственно я прошу нужный размер.продавец приносит,на коробке ценник 1100руб,я говорю а какая цена-то,тот же тупой ответ про переоценку,уж придумали бы что-то новое.я естественно удивляюсь про то,что переоценка какая-то странная в сторону увеличения и прошу уточнить цену на сканере.естественно цена 1100руб.короче сказала я продавцу,что за такие деньги мне домашние тапки не нужны.и такая ситуация не первый раз,летом также было с другими тапками.я думала только мне так везет.

ну тут может быть еще такой момент, что у ДМ такая фишка - чем больше размер, тем больше цена, на одну и ту же модель, возможно вы посмотрели, допустим 22 р. за 980 рублей, а купить решили 25 размер... он дороже...
Старый 26-12-2006, 09:21     #37
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gulieta Посмотреть сообщение
Я тоже пошла малой с мамой подарок покупать в континенте в ДМ Очень нам понравился там сарафан "МАЛЕНЬКАЯ ЛЕДИ" стоит ценник 880р и жакет к нему 2000 с чем то ну мы знаем что скидка щас на одежду 30% и идем покупать.Смотрю скидки нет, я спрашиваю в чем дело она говорит а НА ЭТОТ САРАФАН и жакет СКИДКИ НЕТ.Я ДЕВОЧКИ ПРИФИГЕЛА,,,Но все равно купили оч понравился он нам.

А мне сказали, что на трусы, колготки и футболки скидка не распространяется . (Дет мир на пр. Науки). А на Сенной на все распространилось, чудеса прям.
Старый 26-12-2006, 09:59
ответ для Alёnis на сообщение ""Детский мир" достал уже. .."
    #38
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Соглашусь с теми, кто говорит, что не нужно молчать и мириться с такими ситуациями. Сама сталкивалась дважды:
- один раз в том же ДМ - на Ваське. Ситуация была почти смешная - мне нужно было купить памперсы - и, естественно, на ценнике они стоили на 5 рублей меньше, чем на кассе. Самое смешное, что я перед тем, как памперсы взять с полки, спросила девушку рядом со стеллажом - какая цена? ибо не понять было, к какой пачке какой ценник относится. Она подтвердила цену на ценнике. На кассе пришлось немного поругаться, сослаться на закон и потребовать продать по цене на ценнике. Продали. Не без ворчания (типа, смешно, 5 рублей).
- другая ситуация была в "Техносиле" - я писала об этом на форуме. Там разница была не 5 рублей, а рублей 500-700, покупали что-то коллеге в подарок. Скандалили долго. Грозились обращением в контролирующие организации. Нас стыдили тем, что бедным продавцам и кассирам придется возвращать эту разницу из своего кармана. Не пробило. Вернули разницу.

Так что бороться с этим можно и нужно.
Старый 26-12-2006, 10:32
ответ для Alёnis на сообщение ""Детский мир" достал уже. .."
    #39
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


А мне с Детским миром везет. Таких ситуаций не было. На Ваське аж два таких магазинов. Что удивительно они очень разные. Тот который у Василеостровской с более приветливым персоналом, но там не всегда есть нужные размеры и обувь когда подберут по размеру долго ждать.

На Малом проспекте с персоналом беда……………., зато вся обувь в зале и можно самой сориентироваться по размерам (что бы не дай бог не побеспокоить обслуживающий персонал).

Что удивительно цены в этих магазинах разняться (это видно по канц.товарам), на Малом проспекте на 5% дороже (наверное поставщики разные)

И еще на Малом проспекте со скидкой (у меня клубная карта скидка 7%) обслуживают редко (все время оборудование ломается).

Но сейчас красота на одежду и обувь скидка 30%. Вот я разгулялась.
Старый 26-12-2006, 13:52
ответ для Alёnis на сообщение ""Детский мир" достал уже. .."
    #40
ирина_сорина
тяжелый случай....
 
Профиль ирина_сорина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 421
ирина_сорина отсутствует


Девчонки, прочитав этот топик в ДМ все-таки пошла....просто раз уж так задумано было - решили все-таки пойти , но быть ООООООчень внимательной..
ДМ на сенной
В Итоге продавцы действительно нихрена не знают...гоняли меня по всему магазину...сами не знают где у них что лежит...
Выбрала я кофточку, цена ей 345р...
Еще скидка 30% ..ну думаю будет моей кофточке цена 250-260р.
Подхожу на кассу, девушка пробивает и говорит 241,50 - я в ответ "ок", беру и спрашиваю а дисконтную давать? (скидка на скидку не распространяется ведь..) она говорит давайте я проведу, она ж накопительная денежки на карту пойдут...
Дала я карточку, ( у меня обычная 3%), после этого кофточка моя стала стоить 163,80р....
Я тихонько фигею и даю деньги...а девушка расчитывается дальше....
В общем система у них еще та...
А позади продавца продавца стоит знаменитая табличка " идет перерасчет цен на товары"
Вот так я сходила в ДМ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.