Как объяснить дочери, что нельзя? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 13:06     #21
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


У меня и дочь, и сын.
Сначала рассматриваю ситуацию "мою дочь пригласили...". С самого начала узнала бы как можно больше об имениннике и его семье. Очень бы постаралась выйти на связь с его родителями. О сексе в такой обстановке даже и мысль не приходит. А там по ситуации. если люди не внушают доверия - не разрешила бы. Если все нормально - то отпустила бы, но с условием, на определенное время и с возможностью позванивать ей на телефон.
А теперь ситуация "мой сын - именинник..." Вот сразу вопросы: "А почему надо звать девочек на 5 лет младше????" Допустим, девочки интересные, развитые. Вот тут только бы приветствовала, если родители девочек будут интересоваться, кто есть мы и насколько нам можно доверить своих дочек.

P.s. Неужели до такой степени акселерация девочек дошла???? В школьные годы гуляли компанией, где мальчики старше. Но разница была года в два, не больше. Более старшие нас за деток маленьких принимали.
Старый 21-03-2009, 14:33     #22
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Откуда они знают друг друга настолько, чтобы на день рождения звать?
Встречаются? Любовь у них?
А кто-то из ее одноклассниц там будет?
И вообще, дети, знакомые вашей дочке, помимо виновника торжества - там будут?

Моя дочка с одноклассниками дни рождения сейчас уже дома без родителей справляют (12-13 лет) - но там только одноклассники или хорошо знакомые (с дачи, с кружков) ровесники.
Если бы я совсем ничего не знала ни о мальчике, ни о компании, там собирающейся - не отпустила бы. Вот так и объяснила бы ей - если бы я знала твоих друзей - отпустила бы, а неизвестно к кому отпустить не могу. В следующий раз будет у ребенка стимул знакомить маму с друзьями
Знают друг друга по школе, вместе ездят на автобусе, по ее отзывам мальчик достаточно положительный, учится очень хорошо, знает английский, много увлечений, никакой любви нет, просто друзья. Приглашена с подругой-одноклассницей, еще там будет одна девочка-ровесница, остальные старшеклассники, практически всех знает по школе. Проблема в том, что я кроме подруги не знаю никого. Времени наводить справки нет, т.к. приглашена на сегодня. Когда сказала ей, что иду на компромисс и отпускаю на 2 часа, сказала, что лучше вообще не пойдет. На этом мы обе и успокоились.
Старый 21-03-2009, 14:55     #23
Мать ваша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 66
Мать ваша отсутствует


Вот и правильно, что обе успокоились на этом. Мне что-то фильм "Ворошиловский стрелок" вспомнился. Но я шизоидная истеричка.
Старый 21-03-2009, 20:39     #24
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Ни за что не отпустила бы. Меня мама тоже много куда не отпускала, я тоже рыдала, я сейчас очень благодарна ей и отлично ее понимаю.
+ 1!
Я сейчас очень благодарна маме за то, что она когда-то пересекла на корню многие мои "хочу", иначе...трудно себе представить, как могла бы сложиться моя жизнь

Свою 13-летнюю дочь на подобную вечеринку не отпустила бы. Более того, дружба с 18-летним мальчиком меня бы несколько насторожила и испугала. Вот такая я ханжа
Старый 21-03-2009, 22:57     #25
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Трудно решиться...но я бы отпустила. На определенных условиях (прежде всего, время)
Старый 21-03-2009, 23:19     #26
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Не отпустила бы. Но моя, думаю, поняла бы. Мы иногда с ней обсуждаем отношения ее подружек с молодыми людьми - сошлись на том, что взрослому 18-летнему парню дети (а 13-летние бырышни, даже если и развиты физически - всё-таки дети) интересны быть не должны. Скорее всего подобный интерес возникает от комплексов - ровесницы в грош не ставят, а малолетки смотрят открыв рот - как же, такой взрослый мальчик обратил внимание.
Кстати, подобные комплексы вполне могут быть у парня, который на наш, взрослый, взгляд вполне достоен внимания девушек. Вот только у сверстниц совсем другой подход
Старый 21-03-2009, 23:35     #27
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать ваша Посмотреть сообщение
Мне что-то фильм "Ворошиловский стрелок" вспомнился. Но я шизоидная истеричка.
+1
Старый 22-03-2009, 00:12     #28
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от i_rinka73 Посмотреть сообщение
Знают друг друга по школе, вместе ездят на автобусе, по ее отзывам мальчик достаточно положительный, учится очень хорошо, знает английский, много увлечений, никакой любви нет, просто друзья. Приглашена с подругой-одноклассницей, еще там будет одна девочка-ровесница, остальные старшеклассники, практически всех знает по школе. Проблема в том, что я кроме подруги не знаю никого. Времени наводить справки нет, т.к. приглашена на сегодня. Когда сказала ей, что иду на компромисс и отпускаю на 2 часа, сказала, что лучше вообще не пойдет. На этом мы обе и успокоились.
неужели не отпустили?
мне бы и в голову не пришло что-то дурное.....если только забрала бы в 22,00 и то по ситуации.
Старый 22-03-2009, 14:21     #29
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
неужели не отпустили?
мне бы и в голову не пришло что-то дурное.....если только забрала бы в 22,00 и то по ситуации.
Оказалось, что подружке с которой они собирались на эту вечеринку мама сказала, примерно тоже, что и я и не отпустила ее, а моя одна естественно не захотела идти даже на 2 часа. Вопрос снялся сам собой.
Старый 22-03-2009, 15:13     #30
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от i_rinka73 Посмотреть сообщение
Оказалось, что подружке с которой они собирались на эту вечеринку мама сказала, примерно тоже, что и я и не отпустила ее, а моя одна естественно не захотела идти даже на 2 часа. Вопрос снялся сам собой.
наверное правильно....
но мне (на месте именинника) было бы обидно, если бы гости не пришли....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.