Одолевает страх немощи... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 01:14     #41
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Будет потребность - будете "зажигать", и носиться школа - бассейн - кружок. Вон, полно вокруг бабушек (по крайней мере, я часто вижу), которые в свои 50-60 и гораздо старше кто с малышами сидит, кто на те же кружки водят и в школу, потому что родители работать должны. Если НАДО, и если знаешь, что кроме тебя никто этого не сделает - найдутся силы.
Старый 15-03-2009, 01:24     #42
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


РОЖАТЬ! ОДНОЗНАЧНО!
Я, вот тоже в свои 32 думала рожать или нет... Сама решила, что не надо ( квартиры тогда не было). А потом не стало получаться с беременностью, хотя квартира получилась.... Теперь ЖУТКО жалею, что не решилась тогда...и думаю иногда, что детёнышу было бы уже 10 лет... Время быстро летит!
И в 40 иметь 10-ти летнего ребенка- это не в 60.
Хотя всё относительно, моей свекрови 68 и она ещё работает и успевает приготовить поесть мужу и погулять с ДВУМЯ двух-годовалыми внуками каждый день!!!А ещё вырастить урожай на даче и сделать "заготовки" на всю свою семью и нам ещё остаётся! Вот это энергия!!!!
А Вы говорите 31....
Старый 15-03-2009, 01:42     #43
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Я вот одного не понимаю... почему энергию "скакать до старости" надо обязатедльно реализовывать в детях.. т.е рожать и рожать еще....Вот и крючком выучилась и спицами.. а вы подумали насколько вы интересны своим детям со свими спицами и крючками...если вы сможете встать на лыжи или сноуборд это одно... а вот со спицами.. сомневаюсь я...
Старый 15-03-2009, 02:13     #44
Nature
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 594
Nature отсутствует


Если хочется, то, конечно, рожать, но...
Мама моя родила моего младшего брата, когда ей было 39 лет. Сейчас ему 21. Недавно она сказала, что в 40 лет рожать все-таки поздновато, потому что в 55, когда хочется время на себя и для себя, ты огребаешь по полной программе проблемы переходного возраста. А у братца моего были огого какие завихрения. Вот только два года как взялся за ум, ттт.
Я сама в глубине души хочу второго ребенка, но для себя решила, что надо успеть до 35. А уже 32...
Старый 15-03-2009, 09:08     #45
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Я.. а вы подумали насколько вы интересны своим детям со свими спицами и крючками...если вы сможете встать на лыжи или сноуборд это одно... а вот со спицами.. сомневаюсь я...
Я не могу стать на лыжи или сноуборд, да и не хочу. Однако детям я весьма интересна.
Старый 15-03-2009, 10:00     #46
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Просто мне каж-ся, что такое количество занятий нужно больше маме. Нам кажется, что наши дети чего-то не успеют в жизни, чег-то мы им не додадим.!
Я соглашусь с вами только в той части, касательно своей инициативы, применительно к младшему возрасту ребенка. Тогда да, я сама все придумывала, больше под себя, под свои представления о необходимости зоопарков, цирков, детский представлений, безопасных видов активного отдыха... Сейчас я свою задачу свела к обеспечению интересов подростков (собственное присутствие и финансы).
Маме ничего не надо, мама мечтает забиться в дальний угол с книжкой
Я не жалуюсь на своего имеющегося ребенка, у нее легкий характер, это жизнерадостный и активный челевечек. Что будет дальше? Она собирается после школы продолжить обучение в Финляндии. Значит оставшиеся годы мы также старательно будем изучать языки...каждый день...
Я не могу разобраться, где же место (время? силы?) в нашей семье для других детей?..
Старый 15-03-2009, 10:13     #47
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nature Посмотреть сообщение
Если хочется, то, конечно, рожать, но...
Мама моя родила моего младшего брата, когда ей было 39 лет. Сейчас ему 21. Недавно она сказала, что в 40 лет рожать все-таки поздновато, потому что в 55, когда хочется время на себя и для себя, ты огребаешь по полной программе проблемы переходного возраста. А у братца моего были огого какие завихрения. Вот только два года как взялся за ум, ттт.
Я сама в глубине души хочу второго ребенка, но для себя решила, что надо успеть до 35. А уже 32...
Когда родилась дочь, моей маме было 45 лет, и она говорила, что внучка могла бы быть ей дочкой. В прошлом году, забирая дочку с дачи после 2-х месячного отдыха с бабушкой и дедушкой (теперь уже неработающими пенсионерами), услышала от мамы, что как ХОРОШО, что это ВНУЧКА, а не дочка, стала тяготить каждодневная ответственность за юного человека. Из чего я сделала вывод, что в 45 рожать не буду
Старый 15-03-2009, 10:20     #48
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А вот и не обязательно
Правда нам легче - мы в центре живем, все кружки, музеи и пр. в пешеходной доступности (бОльшая часть). И работаю я не с 9 до 18, зато работаю в субботу и воскресенье. Завтра младшая будет у бабушки, а со старшей едем на соревнования - я работать, она - участвовать.
Завидовать нельзя... Поэтому просто порадуюсь за вас
Мы живем в Невском районе, поэтому вопрос дороги стоит всегда. Если бы еще парковки нормальные были, а так... Одно огорчение
И про работу вы угадали, с 9 до 18...
А-а-а.... случай ясновидения на ЛВ!!!! Готовим вопросы с записочками!!!!!!!!!
Старый 15-03-2009, 10:32     #49
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
Если НАДО, и если знаешь, что кроме тебя никто этого не сделает - найдутся силы.
Я часто думаю на эту тему...
Сколько НАДО мы на себя берем...
НАДО слушаться родителей, хорошо учиться, закончить ВУЗ...
НАДО найти достойную работу с хорошей зарплатой...
НАДО создать семью, любить мужа, вырастить детей...
НАДО помочь внукам...
Голова кругом идет от этих надо...
В одном из топиков СК писал, хочу быть кАзлом, все бросить и уехать в деревню...размечтался
Старый 15-03-2009, 12:59     #50
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


еще один аргумент в пользу РОЖАТЬ! Вы с мужем не вечны, и у ребенка будет брат или сестра,человек, близкий и родной.С кем можно душу излить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.