Щенок укусил ребенка. Сильно... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 21:34     #41
Вазовски
Элита
 
Профиль Вазовски
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 2 172
Вазовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Когда уедет то очень даже сыграет...
очень вам хочется линчевать меня за безответственное отношение к щенку и связать его нескорый отъезд с возникшей проблемой
)))))))
Ответственная я . У меня кошка уже 8 лет живет и рыбки год и щенок 2 месяца))) и всех я люблю ухаживаю ,чищу, стригу, кормлю, лечу))))). И в доме у меня никогдва животными не пахнет и в кормушках вода всегда кристальная)))).
Щен так вообще только меня в доме с полуслова понимает, мухой бежит на свое место, стоит мне только голос повысить)))
Просто я считаю, что дети должны жить рядом с животными))) Это учит их быть внимательными, ласковыми, заботливыми....
У меня ребенок в первую очередь побеспокоится. что у Вари корма маловато и в магазне обязательно пару пакетиков с лакомством для Вари, Левы и рыбок купит))))
Старый 25-03-2009, 22:07     #42
Лешик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 982
Лешик отсутствует


Таксы они такие, могут и прихватить, щенок он еще не понимает ничего, действует на инстинкте, так что надо воспитывать... а вообще, к слову, я обратила внимание, что многие таксы не любят детей (не все!!!!!), у меня у самой такса, так вот она на дух не переносит маленьких детей... возможно это у них соперничество)))
Старый 25-03-2009, 22:18     #43
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


1) Да, появились такие мысли... Так почему щен уехать должен?
2) Такса БОЛЬШАЯ собака, просто ножки короткие, из этого исходит что дрессировать нужно как собаку крупной породы. Куда такса поедет впоследствии? Если с ней планируют охотиться то нужно сначала возить на притравку, потом заниматься послушкой, если нет то можно сразу послушкой. В отличие от служебных пород таксу нельзя насильно заставлять выполнять команды, только обьяснять. Есть нюансы в воспитании именно такс, иначе можно запороть психику, что с успехом и делают многие горе-дрессировщики...
Старый 26-03-2009, 00:17     #44
olgastar
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая 8-905-222-76-28
Сообщения: 1 774
olgastar отсутствует


профи не кидайе тапками, но я и мой сын всех своих собак кусали в ответ.... как не странно больше покусов не было и *прыганья на ногу* сыну тоже прекратились.... а то тоже любили, особенно боксер (сыну было 3,5 тогда... то прикусит, то из рук еду отнимет, то за секс тренажер его примет...
Старый 26-03-2009, 01:36     #45
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вазовски Посмотреть сообщение
очень вам хочется линчевать меня за безответственное отношение к щенку и связать его нескорый отъезд с возникшей проблемой
)))))))
Ответственная я . У меня кошка уже 8 лет живет и рыбки год и щенок 2 месяца))) и всех я люблю ухаживаю ,чищу, стригу, кормлю, лечу))))). И в доме у меня никогдва животными не пахнет и в кормушках вода всегда кристальная)))).
Щен так вообще только меня в доме с полуслова понимает, мухой бежит на свое место, стоит мне только голос повысить)))
Просто я считаю, что дети должны жить рядом с животными))) Это учит их быть внимательными, ласковыми, заботливыми....
У меня ребенок в первую очередь побеспокоится. что у Вари корма маловато и в магазне обязательно пару пакетиков с лакомством для Вари, Левы и рыбок купит))))
Честно говоря после Вашего отредактированного сообщения прониклась к Вам.Просто зря Вы говорите,что собака не может жить без человека.Собака уникальное прирученое животное,поддающееся дрессуре,техника которого вырабатывалась веками.Но инстинкты "дикого" животного невозможно узжить из под "корок",собака никогда не была "декоративным аксессуаром",это умнейшее,рационально мыслящее существо.Именно поэтому и советы сходятся к тому,что бы правильно НАУЧИТЬ собаку жить с людьми и научить ЛЮДЕЙ жить с собакой.У дачи Вам во взаимообщении.
Старый 26-03-2009, 11:05
ответ для Ivanca на сообщение "Честно говоря после Вашего..."
    #46
Вазовски
Элита
 
Профиль Вазовски
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 2 172
Вазовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Честно говоря после Вашего отредактированного сообщения прониклась к Вам.Просто зря Вы говорите,что собака не может жить без человека.Собака уникальное прирученое животное,поддающееся дрессуре,техника которого вырабатывалась веками.Но инстинкты "дикого" животного невозможно узжить из под "корок",собака никогда не была "декоративным аксессуаром",это умнейшее,рационально мыслящее существо.Именно поэтому и советы сходятся к тому,что бы правильно НАУЧИТЬ собаку жить с людьми и научить ЛЮДЕЙ жить с собакой.У дачи Вам во взаимообщении.
Спасибо за такие теплые слова
Старый 26-03-2009, 12:38     #47
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Спасибо за топик! У нас похожие проблемы со щенком "дворянских" кровей. Почитаю ссылки - и пойду воспитывать и детей, и собаку. Невоспитанная собака - позор семье!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.