Щенок укусил ребенка. Сильно... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 20:23     #31
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Собака живет в квартире, рядом с людьми, она не должна кусаться . У меня ребенок ест с собакой вместе. Деть с одной стороны кусает собака с другой.
Старый 25-03-2009, 20:28     #32
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Собака живет в квартире, рядом с людьми, она не должна кусаться . У меня ребенок ест с собакой вместе. Деть с одной стороны кусает собака с другой.
Кусаться просто так и кидаться на людей без видимых причин конечно не должна(вот тогда это действительно проблемы воспитания),но инстинкты еще никто не отменял и с ними надо считаться.
Старый 25-03-2009, 20:34     #33
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Так она тогда и в квартиру не должна не кого пускать, так как это ее територия.
Старый 25-03-2009, 20:42     #34
Вазовски
Элита
 
Профиль Вазовски
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 2 172
Вазовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Я не собаковод,но и то знаю,что собаку нельзя трогать во время еды,особенно когда она сама что то"добыла"(в данном случае овес).Это же инстинкт,зачем пытаться ломать животное.Был случай с племянницей мужа:деревенская собака,кумир детей,их игрушка-лошадка,в общем добрейшее животное нашла на отходах козлинную шкуру,притащила ее в конуру,типа "добыча".А маленькая племяша начала отнимать,так собака на полном серьезе,не играясь,цапнула за лицо.До врача все дошло и до пластики даже.НО никому и в голову не пришло обвинять собаку,это была вина родителей,которые не досмотрели и не обьяснили ребенку правили поведения с животным.
Здрясте)))) Еще не хватало)))) Она ж в доме живет. Вот если бы она просилась за дверь за едой, мы б ее выпускали, она бы эту еду находила и приносила бы домой, тогда б я еще может с вами и согасилась бы)))
А тут она не добыла, она УКРАЛА)))) то что под страшным запретом (залезла на стол и стащила).. Конечно, если б я завела бы рысь и требовала бы чтоб она спала уменя в ногах и питалась молоком это было бы "ломать".... А тут речь о ДОМАШНЕМ животном, которое априори не может жить без человеческого участия...
Старый 25-03-2009, 20:43     #35
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Так она тогда и в квартиру не должна не кого пускать, так как это ее територия.
А почему бы и нетСобака действительно не пускает в квартиру посторонних,только с позволения хозяина,которого она считает "вожаком" стаи.Просто беспрекословно собака слушается как правило одного,самого доминантного члена семьи.У мужа злющий терьер был,так он вообще принимал только тех,кто его до года воспитывал.У деверя,кста,сейчас такса,так говорит собака еще с тем норовом,долго взаимоотношения выстраивал.
Старый 25-03-2009, 20:48     #36
Вазовски
Элита
 
Профиль Вазовски
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 2 172
Вазовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
А почему бы и нетСобака действительно не пускает в квартиру посторонних,только с позволения хозяина,которого она считает "вожаком" стаи.Просто беспрекословно собака слушается как правило одного,самого доминантного члена семьи.У мужа злющий терьер был,так он вообще принимал только тех,кто его до года воспитывал.У деверя,кста,сейчас такса,так говорит собака еще с тем норовом,долго взаимоотношения выстраивал.
Интересно, а если "вожака" нет, а ребенок друга хочет в гости позвать??? Он его загрызть должен???
Не знаю, я конечно не особыйсобаковод, но я такого не понимаю....
Старый 25-03-2009, 20:48     #37
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Вообще говоря, если такса-кобель кусается - это серьезно. То есть действительно требует коррекции поведения, причем профессиональной. Он пытается доминировать, и добьется своего, если быстренько не вмешаться. Причем я не думаю, что вот у меня, например, получилось бы грамотно разрулить эту проблему, хотя таксы в нашей семье живут всю жизнь. У меня суки, с ними проще, мне, по крайней мере.
Я много слышала историй про запущенные случаи с кобелями-таксами, когда они держали в напряжении и страхе не только детей, но и всю семью. К сожалению, именно такс и усыпляют за это, и выкидывают на улицу, просто привязав к столбу.
Автор, поищите кинолога, имеющего опыт в решении такой проблемы именно с таксами. Очень быстро, ну просто ОЧЕНЬ БЫСТРО, он оборзеет еще сильнее.
Старый 25-03-2009, 20:51     #38
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вазовски Посмотреть сообщение
Вот так)))) А что это как-тог влияет на стиль воспитания и характер щенка????
Когда уедет то очень даже сыграет...
Старый 25-03-2009, 20:53     #39
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Уважаемый автор! У Вас ещё не собака, а щенок. Воспитывать - самое время. Таксы вообще наглые существа, детей всегда "строить"пытаются. Но тут только от Вас зависит. Ребенок никакого отпора собаке дать не сможет, да и не должен. Это за него должны сделать Вы. Вы должны объяснить, что место собаки после хомячка, а уж тем более, после ребенка. Таксы очень понятливы, но если собака вырастит со стойким ощущением, что ей можно кого-то воспитывать в доме, она может начать воспитывать и Вас, увы. А вообще, на форуме самые дельные советы по коррекции поведения даёт Помидорка. Уж можете мне поверить, я 20 лет такс держу, но и я с удовольствием читаю то, что она пишет. Удачи в столь нелегком, но ужасно приятном деле, как воспитание таксы!
Старый 25-03-2009, 20:57     #40
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
А почему бы и нетСобака действительно не пускает в квартиру посторонних,только с позволения хозяина,которого она считает "вожаком" стаи.Просто беспрекословно собака слушается как правило одного,самого доминантного члена семьи.У мужа злющий терьер был,так он вообще принимал только тех,кто его до года воспитывал.У деверя,кста,сейчас такса,так говорит собака еще с тем норовом,долго взаимоотношения выстраивал.
У нас вожак тот с кем остается или гуляет собака. И челенов семь она не должна кусать не при каких обстоятельствах. Так же и слушаться она должна всех кто проживает с собакой в одной квартире. Просто может быть кого то больше кого то меньше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.