SOS!!! Опека хочет вернуть ребенка маме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 09:58     #1
Avtoledi
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 26
Avtoledi отсутствует


Здравствуйте, девочки. Я еще не успела создать свою темку, чтобы поделиться радостью, а уже со слезами прошу помощи. Все по порядку.
Мы решили еще в декабре взять ребенка и в январе по интернету в сироте я нашла его. Я прошла курсы, собрала документы. Нас предупредили, что ребенок не готов к усыновлению и предложили помотреть других детишек, совсем малюток (очаровашек). Посмотрели, но я прикипела к малышу. Мои ожидания себя оправдали, и мы сразу дали свое согласие. Нам пришлось подождать немного, так как он сильно болел и лежал в изоляторе. 21 апреля мы забрали малыша домой.
А вчера мне позвонили с моей опеке и сказали, что опека, где прописана мама возможно будет ходатайствовать вернуть ребенка.Аргументов выдвинуто не было (кроме того, что мама собирается устроиться на работу). Я в ужасе. Нас в др предупреждали, что там скандальная бабушка. Она посещала ребенка, но взять под опеку желания не изъявила, мама ребенком и его судьбой не интересовалась. А сейчас бабушка узнав, что ребенка забрали - активизировалась - заставила маму написать заявление.
Малыш был забран из семьи по заявлению соседей, так как семья пьющая (мама, бабушка и сожитель бабушки). В акте написано, что при изъятии ребенок был один (1 год!!!) в антисанитарных условиях, больной. Он пролежал месяц в больнице, потом опека хадатайствовала, чтобы ребенка направили в др, так как семья неблагополучная, мама - наркоманка (так и написано в ходатайстве). Ребенок поступил очень слабый и в январе еще раз попал в больницу с фибральными судорогами. Мама появилась только в феврале по требованию опеки (нужно было свидельство о рождении и прививки). Больше ее не было. И вот сейчас бабушка стала таскать ее по инстанциям, чтобы восстановить справедливость. Что мне делать???? Органы опеки при др предлагают подать встречный иск на лишение прав, но что мне предъявить. Помогите

Последний раз редактировалось Avtoledi, 12-05-2008 в 17:56.
Старый 08-05-2008, 10:14     #2
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Органы опеки при др предлагают подать встречный иск на лишение прав, но что мне предъявить.
Вот то, что написали нам, то и предъявляйте. В письменном виде, с приложением всех возможных документов. Документов сейчас собирайте как можно больше, чтобы показать, что ребенку у Вас не просто хорошо, а идеально (заключение психолога, медобследования, жилищные и финансовые условия и т.п.)

Ситуация неприятная, но с ней многие сталкиваются (я и сама не избежала, хотя у нас все не так критично было). Био-мамаши, узнав, что "их кровиночка" в другой семье, часто пытаются опомниться. Практически всегда неудачно, потому что благих намерений хватает на первый порыв и скандалы, а на долгую и нудную работу - нет.

Удачи Вам. Пишите, как ситуация складывается.
Старый 08-05-2008, 10:15     #3
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avtoledi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки. Я еще не успела создать свою темку, чтобы поделиться радостью, а уже со слезами прошу помощи. Все по порядку.
Мы решили еще в декабре взять ребенка и в январе по интернету в сироте я нашла его. Я прошла курсы, собрала документы. Нас предупредили, что ребенок не готов к усыновлению и предложили помотреть других детишек, совсем малюток (очаровашек). Посмотрели, но я прикипела к Руслану. Мои ожидания себя оправдали, и мы сразу дали свое согласие. Нам пришлось подождать немного, так как он сильно болел и лежал в изоляторе. 21 апреля мы забрали малыша домой.
А вчера мне позвонили с моей опеке и сказали, что опека, где прописана мама возможно будет ходатайствовать вернуть ребенка.Аргументов выдвинуто не было (кроме того, что мама собирается устроиться на работу). Я в ужасе. Нас в др предупреждали, что там скандальная бабушка. Она посещала ребенка, но взять под опеку желания не изъявила, мама ребенком и его судьбой не интересовалась. А сейчас бабушка узнав, что ребенка забрали - активизировалась - заставила маму написать заявление.
Малыш был забран из семьи по заявлению соседей, так как семья пьющая (мама, бабушка и сожитель бабушки). В акте написано, что при изъятии ребенок был один (1 год!!!) в антисанитарных условиях, больной. Он пролежал месяц в больнице, потом опека хадатайствовала, чтобы ребенка направили в др, так как семья неблагополучная, мама - наркоманка (так и написано в ходатайстве). Ребенок поступил очень слабый и в январе еще раз попал в больницу с фибральными судорогами. Мама появилась только в феврале по требованию опеки (нужно было свидельство о рождении и прививки). Больше ее не было. И вот сейчас бабушка стала таскать ее по инстанциям, чтобы восстановить справедливость. Что мне делать???? Органы опеки при др предлагают подать встречный иск на лишение прав, но что мне предъявить. Помогите
Очень вам сочувствую. Даже не могу представить, что вы сейчас переживаете.
Думаю, что в опеке при ДР имеют своего юриста. Это к вопросу что предъявить. Как минимум надо проконсультироваться у него. А дальше конечно если есть возм ожность встречного иска, то надо этим воспользоваться. Обязательно все это с юристом, опекским или нет уже не важно. Главное чтобы был компетентен. Удачи.
Старый 08-05-2008, 10:19     #4
Каптива
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 163
Каптива отсутствует


http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=115


Могу только ссылочкой помочь - это Ольга правовед на Еве, проконсультируйтесь, может что дельное подскажет. Большой удачи вам!
Старый 08-05-2008, 11:11     #5
Avtoledi
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 26
Avtoledi отсутствует


Спасибо большое всем. При опеках, к сожалению, нет юристов. Хочу обратиться на Московский и поехать пообщаться с учатковым био-мамы. Думаю, от его характеристики много зависит. В др мне написали письмо, что мама была только 1 раз, и помощь ребенку не оказывали и не интересовалась.
Как думаете, может обратиться еще в больницу, где он лежал. Мама там тоже не появлялась, после изъятия. Как мне пояснили в органах опеки, где я прописана, опека , которая изъяла должна была в 7 дневный срок подать документы в суд. Но не сделала этого,объясняя это сейчас хорошими побуждениями - дать био-маме шанс на исправление. Поэтому сейчас они на ее стороне.
Старый 08-05-2008, 11:38     #6
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Старый 08-05-2008, 11:47     #7
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Обращайтесь во все организации, которые могут подтвердить неблагонадежность мамы. Чем больше бумаг, тем лучше.
Старый 08-05-2008, 11:51     #8
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


нужно собрать как можно больше документов, и характеристика участкового и изложение ситуации врачом будет только плюсом. и обязательно подавайте всречный иск! нельзя давать им шанса и упускать свой.
Старый 08-05-2008, 13:27     #9
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Вы опекун? Готовьте иск о лишение род.прав. Юрист в Муниципальном образование ЕСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО и он может помочь!!!! Когда был изъят ребенок из семьи?
Теоретически у мамы есть преимущество перед Вами по Семейному Кодексу. поэтому Вы должны доказать, что
1. она наркоманка (любые справки, свидетели..)
2. она не интересовалась и не занималась ребенком (справки из ДР и больницы, что не навещала + привидите воспитателей и медсестру в суд в качестве свидетелей и соседей мамы и бабушки)
3. обратитесь в милицию в отдел по делам несовершеннолетних - мама наверняка состоит на учете, а может и привлекалась к ответственности за неисполнение род. прав.
4. у участкового характеристику на семью - ( что поступали жалобы от соседей о регулярных пьянках...)
Чем больше доказательств, тем проще будет...
Старый 08-05-2008, 13:49     #10
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Фотографии ребенка ДО и После, если они есть. Впечатляет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.