Как отказаться от прикрепленного педиатра? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 23:22     #1
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Подскажите, может есть у кого такой опыт. Были мы с рождения у хорошего доктора, компетентного. И тут надо же было случиться такому, что наш педиатр любимый ушла на другой участок. И мы попали к педиатру, с которой у меня был конфликт, когда рос старший сын. То на прививки посылала с плохими анализами, причем насильно, раньше не было такого согласна мама или нет, педиатру нужно было план выполнять. То выписывала такие лекарства, которые моему сыну категорически нельзя было употреблять (у него сердце больное). И теперь я должна своего младшенького отдавать на поругание этой врачихе. Как можно от нее отказаться? И что для этого нужно? Может есть какая-нибудь законодательная база, чтобы защитить моего ребенка.
Старый 13-03-2009, 23:28     #2
Сима
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 200
Сима отсутствует


ЧЕСНО ГОВОРЯ НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ,НО ЕСЛИ БЫ КОСНУЛОСЬ ПОШЛА БЫ К ЗАВЕДУЮЩЕЙ.ИМЕННО ТАК Я В БОЛЬНИЦЕ ОТКАЗЫВАЛАСЬ ОТ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА.ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОШЛА МНЕ НАВСТРЕЧУ.ПОПРОБУЙТЕ ,ВДРУГ ЭТОГО ХВАТИТ.
Старый 13-03-2009, 23:34     #3
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Имеете право выбрать себе врача. Идёте к зав-ей и пишите заявление с просьбой о "прикрепление" вас к врачу с др. участка.Удачи!
Старый 13-03-2009, 23:41     #4
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Имеете право выбрать себе врача. Идёте к зав-ей и пишите заявление с просьбой о "прикрепление" вас к врачу с др. участка.Удачи!
Надо попробовать сходить к заведующей, но с нашей так просто не договориться. Надо оперировать фактами, желательно законодательными, поэтому я и спрашиваю, может кто знает.
Старый 13-03-2009, 23:42     #5
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Насколько я слышала, в первую очередь нужно идти к заведующей и написать заявление об отказе от услуг данного врача с просьбой перевести ребенка на другой участок (при этом, желательно, предварительно заручиться согласием "нового" врача, т.к. он имеет право отказаться и Вас отправят к "более сговорчивому")
Старый 13-03-2009, 23:47     #6
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
Надо попробовать сходить к заведующей, но с нашей так просто не договориться. Надо оперировать фактами, желательно законодательными, поэтому я и спрашиваю, может кто знает.
По полису ОМС Вы имеете полное право на выбор врача по своему усмотрению (в рамках прикрепленной поликлинники) - позвоните своим "страховщикам" и уточните у них о всех своих правах и ссылках на законодательство
Старый 13-03-2009, 23:50     #7
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
Надо попробовать сходить к заведующей, но с нашей так просто не договориться. Надо оперировать фактами, желательно законодательными, поэтому я и спрашиваю, может кто знает.
Полис ОМС - ваш главный доказательный док-т,кот. и даёт право вам выбирать себе врача
Цитата:
Сообщение от SOLO Посмотреть сообщение
По полису ОМС Вы имеете полное право на выбор врача по своему усмотрению (в рамках прикрепленной поликлинники) - позвоните своим "страховщикам" и уточните у них о всех своих правах и ссылках на законодательство
Старый 13-03-2009, 23:52     #8
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от SOLO Посмотреть сообщение
Насколько я слышала, в первую очередь нужно идти к заведующей и написать заявление об отказе от услуг данного врача с просьбой перевести ребенка на другой участок (при этом, желательно, предварительно заручиться согласием "нового" врача, т.к. он имеет право отказаться и Вас отправят к "более сговорчивому")
К абы какому врачу конечно не хочется, попробую договориться со своим любимым педиатром, может приютит .
Старый 13-03-2009, 23:54     #9
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Спасибо девочки, буду на след. неделе разбираться с ситуацией.
Старый 13-03-2009, 23:54     #10
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Ох тоже мечтаю.Просто встречать в коредоре ее не хочу,так противно что у нас такие бездарности бессовестные работают.Простите,о наболевшем.Вообще конечно теперь к ней не ногой,но если какая то справка будет нужна,даже и заходить туда не хочется.И медсестра такая же растеряша.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.