НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 873 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 10:58
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8721
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


я тут как-то вас мучала, можно ли с прилегающей территории поворачивать налево по пешеходноу переходу. так вот я каждый день там так и поворачивала. а вчера стою, пропускаю машины, взгляд упал на разметку. глаза округлились - там двойную сплошную закатали. прям подстава какая-то
поменяла поворотники и покорно поехала направо
Старый 15-10-2008, 11:00     #8722
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
ну так конечно, когда с мигалкой едут надо перестроиться обязательно в правый ряд
я тоже так один раз перепугалась, когда они меня сзади догнали и включили сирену
Так ведь это не так то просто сделать, на авиадуке, где народ несется на скорости за 80 по всем трем полосам!...В рез-те потом обратно в левый так и не втиснулась, поворачивала из среднего, благо знаками там разрешается из среднего налево повернуть
Старый 15-10-2008, 11:01
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8723
Липа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 62
Липа отсутствует


Цитата:
Вчера откатала первое занятие с Аллой.Сказала,что я способная и обучаемая и что всё получится и достаточно быстро!Очень на неё надеюсь.Но это действительно тот инструктор,который мне был нужен!
Вчера гоняли со скоростью 80
Марьюшка, вы молодец! Я вчера тоже вас вспоминала, т к почитываю этот топик Вспоминала потому, что вчера после поездочки решила, что мне не дано Я работаю возле м. Горьковская, так ее закрыли, и пришлось мне ехать на работу на машине (С Приморской)... До этого в анамнезе - 3 недели поездок по району, пару раз с мужем в другие места...

в общем, вчера это была жесть. До работы я еще доехала (хотя перед Тучковым мостом чуть не крякнула - там левый ряд только налево, средний налево и прямо, правый только направо. я стою в среднем, т к мне прямо, на Биржевой. И тут люди из ПРАВОГО ряда начинают поворачивать налево!!! ну я стою, не ехать же мне прямо на них, те кто за мной тоже хотят ехать ) Ну это мелочи. На работе уже к концу дня меня просят заехать на Морской вокзал, завезти документы - типа все равно ты на Ваське живешь... В общем, я от шока, что мне ехать по незнакомому маршруту (я выучила только от работы до садика и домой ) на Биржевом не смогла перестроиться в плотном медленном движении в правый ряд (все мысли были - только бы не покатиться назад, остановиться пришлось раз сто) и пришлось мне поехать налево, на Стрелку ВО, там простояла в пробке полчаса!! потом с грехом пополам повернула на Университетскую, потом затупила при повороте с 1 линии на большой налево... там почему-то встречки не было...хотя и стрелки тоже нет... В общем, весь вечер, как добралась до дома, меня колотила нервная дрожь.

Сегодня опять доехала до работы, как умная уже встала в правый ряд пред Тучком, поехала прямо.. эх.. не хочецца нарушать-то...
Старый 15-10-2008, 11:05     #8724
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
Вспоминала потому, что вчера после поездочки решила, что мне не дано Я работаю возле м. Горьковская, так ее закрыли, и пришлось мне ехать на работу на машине (С Приморской)... До этого в анамнезе - 3 недели поездок по району, пару раз с мужем в другие места...
. В общем, весь вечер, как добралась до дома, меня колотила нервная дрожь.
...
Поздравляю с боевым крещением
Старый 15-10-2008, 11:08     #8725
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
я тут как-то вас мучала, можно ли с прилегающей территории поворачивать налево по пешеходноу переходу. так вот я каждый день там так и поворачивала. а вчера стою, пропускаю машины, взгляд упал на разметку. глаза округлились - там двойную сплошную закатали. прям подстава какая-то
поменяла поворотники и покорно поехала направо
Вот как...надо всегда глаз держать востро, вместо уха...а то они любют новый знак повесить и встать рядышком ловить, кто не доглядел...молодца...
А я наконец то сделала ТО, терь можно спокойно кататься...
Старый 15-10-2008, 11:11     #8726
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Так ведь это не так то просто сделать, на авиадуке, где народ несется на скорости за 80 по всем трем полосам!...В рез-те потом обратно в левый так и не втиснулась, поворачивала из среднего, благо знаками там разрешается из среднего налево повернуть
верю и вообще я читаю, как девочки по пробкам да ещё и по незнакомым катаются, меня прямо зависть берет от такой решительности. я пока боюсь
Старый 15-10-2008, 11:13     #8727
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Вот как...надо всегда глаз держать востро, вместо уха...а то они любют новый знак повесить и встать рядышком ловить, кто не доглядел...молодца...
А я наконец то сделала ТО, терь можно спокойно кататься...
и это замечательно, поздравляю
Старый 15-10-2008, 11:14     #8728
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
Сегодня опять доехала до работы, как умная уже встала в правый ряд пред тучком, поехала прямо.. эх.. не хочецца нарушать-то...
вот и ещё один герой нашего времени МОЛОДЕЦ!!!!
Старый 15-10-2008, 11:20
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8729
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


девочки опять у меня назрел вопос, как вы разворачиваетесь на перекретке?
пример. перекресток с трамвайными путями во все направления. в каждом ряду по 4 полосы. я обычно развоачиваюсь сразу налево, НЕ с середины перекрестка, а сразу где есть возможность повернуть машину в обратоном направлении. вчера ехала с подругой и как раз так разворачивалась, а она мне рассказывает, что именно в этом месте за такой разворот ее мужа пытались лишить прав за выезд на встречку. все конечно логично, так разворачиваться неправильно. НО, я ни разу не видела, чтобы разворачивались с середины перекрестка. в конце концов, это просто опасно в некоторых местах. вот как быть? как поступаете вы?

самое интересное, что с инструктором я разворачивалась в этом месте именно так как и вчера.
Старый 15-10-2008, 11:36     #8730
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
девочки опять у меня назрел вопос, как вы разворачиваетесь на перекретке?
пример. перекресток с трамвайными путями во все направления. в каждом ряду по 4 полосы. я обычно развоачиваюсь сразу налево, НЕ с середины перекрестка, а сразу где есть возможность повернуть машину в обратоном направлении. вчера ехала с подругой и как раз так разворачивалась, а она мне рассказывает, что именно в этом месте за такой разворот ее мужа пытались лишить прав за выезд на встречку. все конечно логично, так разворачиваться неправильно. НО, я ни разу не видела, чтобы разворачивались с середины перекрестка. в конце концов, это просто опасно в некоторых местах. вот как быть? как поступаете вы?

самое интересное, что с инструктором я разворачивалась в этом месте именно так как и вчера.
Я тут разворачивалась, но попроще, Т-образный, на виду у гайцов...все по правилам: выехала на середку и разыернулась, чтоб вписаться в радиус...муж похвалил...
а как у вас, не могу представить мысленно, нуно наглядно...

А вообще, он мне сказал, что ездить я стала резковато, бросаю сцепление, не пора ему...ну обратно я показала ему класс в пробке: все плавненько и потихоньку...вроде доволен был...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.