Вопрос о посещаемости сада - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 13:38     #1
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Приводим ребенка в сад к 9-30 - 10-00, кормим дома. Писали заявление на имя заведующей о разрешении привода ребенка в 10-00. Плюс 2 дня в неделю я свободна, соответственно вожу ребенка на выставки , в музеи, т.е. в сад не ходим. О чем сад предупрежден. Тем не менее со стороны одного из воспитателей постоянные претензии: "Вы вчера не пришли, мы сняли ребенка с питания" , "приводите к 9-00 как все". Чтобы приводить к 9-00, приходится приходить на работу на час раньше. Приводить в свой выходной просто потому, что кто-то должен поставить галочку?
Хочется понять, насколько требования восп. правомерны.
Старый 21-03-2009, 13:47
ответ для Sofosa на сообщение "Вопрос о посещаемости сада"
    #2
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Думаю, что в соответсвии с внутрисадиковским распорядком, просьбы воспитателя правомерны. У нас, к примеру, тоже не разрешают детей приводить позже, чем к 8.20.
Старый 21-03-2009, 13:50     #3
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Если Вы написали зав-й заявление на свободное посещение, то можете отправить воспитателя идти лесом..
Старый 21-03-2009, 13:54     #4
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
Если Вы написали зав-й заявление на свободное посещение, то можете отправить воспитателя идти лесом..
+1
Старый 21-03-2009, 14:08     #5
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
Если Вы написали зав-й заявление на свободное посещение, то можете отправить воспитателя идти лесом..
С этой точки зрения да, но ведь у них своя программа занятий, и когда ребёнок приходит посреди занятия какого-нибудь, все начинают на него отвлекаться, пока он сам вникнет в процесс, тоже время пройдёт, а на занятия не так много времени. Я считаю, это не правильно. У нас занятия начинаются в 9.00, а кто-то приводит ребёнка в 8.50, а он ещё не поел, а потом все сидят и ждут когда же там Вася/Маша поест кашу. Воспитатель нервничает, а потом с неё же заведующая и спросит, почему не укладываются в утверждённое расписание.
Старый 21-03-2009, 14:23     #6
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adam$ Посмотреть сообщение
С этой точки зрения да, но ведь у них своя программа занятий, и когда ребёнок приходит посреди занятия какого-нибудь, все начинают на него отвлекаться, пока он сам вникнет в процесс, тоже время пройдёт, а на занятия не так много времени. Я считаю, это не правильно. У нас занятия начинаются в 9.00, а кто-то приводит ребёнка в 8.50, а он ещё не поел, а потом все сидят и ждут когда же там Вася/Маша поест кашу. Воспитатель нервничает, а потом с неё же заведующая и спросит, почему не укладываются в утверждённое расписание.
+1,ребенок пропускает утренние занятия в саду
Старый 21-03-2009, 14:38     #7
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Ребенок не пропускает занятия, т.к. приводим сразу после завтрака. В принципе если я забираю в 15-30 он тоже пропускает, но забор в 15-30 воспитателя радует.
Думаю, может боится каких-то проверок со стороны РОНО. но заявление на имя заведующей от 01.09.08г. ведь есть.
Старый 21-03-2009, 14:46     #8
Аннушка&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 480
Аннушка& отсутствует


Может она просто не в курсе этого заявления. Принесите ей копию и отдайте. Предупреждайте каждый раз в начале недели, что во вторник, четверг (к примеру) мы не придем, а ... придем после завтрака, поставьте на питание.
Старый 21-03-2009, 14:59     #9
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка& Посмотреть сообщение
Может она просто не в курсе этого заявления. Принесите ей копию и отдайте. Предупреждайте каждый раз в начале недели, что во вторник, четверг (к примеру) мы не придем, а ... придем после завтрака, поставьте на питание.
+1
у нас в садике такое практиковалось.
Старый 21-03-2009, 15:13
ответ для Sofosa на сообщение "Вопрос о посещаемости сада"
    #10
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


В нашем садике полная свобода, у воспитателей где-то висит расписание, кто когда ходит. После завтрака приходит половина. На всякий случай каждый раз предупреждаю, что мы завтра не придем или что придем к обеду. Если решение не приходить или прийти к обеду возникает спонтанно, то звоню примерно в районе завтрака и сообщаю о своих намерениях.
Если ребенок не ходит на занятия, никакой трагедии не вижу. Если ребенок тихонечко приходит во время занятия и присоединяется к остальным, на мой взгяд тоже ничего страшного. Ну отвлекутся дети на полминуты. Нормальный воспитатель без проблем и без потери времени справляется с такой ситуацией.
Короче, заявление заявлением, но напоминать всё время воспитателям, когда вас ждать, а когда нет, не лишнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.