Чем закончилась ссора с дочерью((( - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 17:12     #111
родители Кирюши
Частый гость
 
Профиль родители Кирюши
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 59
родители Кирюши отсутствует


Мать, забыв разбудить дочь, дала понять, что ей "Не до мелочных проблем дочери", а у нее бедной сейчас много трудностей и не смейте ей перечить. Что она хотела услышать? Да, мамочка! Конечно, мамочка! Слушаюсь и повинуюсь! Бегу к репетитору опаздываю, по твоей вине! Только ты не волнуйся и не переживай! Смешно даже!
Старый 28-02-2009, 17:13     #112
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Дала своей старшей прочесть первые страницы. Её заключение - девочка повела себя глупо, а извиняться должны обе. Спрашиваю, а если бы я тебя забыла разбудить? - Конечно, я бы ругалась, но так орать - это слишком. И, надеюсь, ты бы меня бить не стала?
Учитывая, что последний шлепок по попе она получила то ли в д/с, то ли в первом классе, вопрос прозвучал смешно.
И правильно сказала..ну не разбудила..ну бывает с каждым....ну чтобы так все повернулось
Старый 28-02-2009, 17:18     #113
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
А вот фразу о том, что не просил меня рожать, можно услышать исключительно в ответ на то, что Мы тебя родили, а теперь будь любезен....
Увы, отнюдь...
Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Да ничего наши дети нам не должны!!! они действительно не просили их рожать, это мы должны их благодарить за то, что они дали нам радость материнства....
Да не НАМ они должны, а себе. Это обязанность человека перед Богом (если это слово для него не пустой звук), перед обществом (если оно не утеряло своих моральных основ), и самое главное - перед самим собой. Потому что неуважение родителей - любых - повлечет неминуемую расплату. В этой жизни, не в загробной
"это мы должны их благодарить за то, что они дали нам радость материнства..." - ню-ню...
Старый 28-02-2009, 17:19     #114
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от родители Кирюши Посмотреть сообщение
Мать, забыв разбудить дочь, дала понять, что ей "Не до мелочных проблем дочери", а у нее бедной сейчас много трудностей и не смейте ей перечить. Что она хотела услышать? Да, мамочка! Конечно, мамочка! Слушаюсь и повинуюсь! Бегу к репетитору опаздываю, по твоей вине! Только ты не волнуйся и не переживай! Смешно даже!
Скалка то Вам зачем?
Поспокойнее плиз....мы тут не деремся скалками,а обсуждаем
Реакция ребенка могла бы быть совершенно другой...нежели описала автор. Или Вам знакомо только такое поведение...как орать на мать?
Старый 28-02-2009, 17:20     #115
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
И правильно сказала..ну не разбудила..ну бывает с каждым....ну чтобы так все повернулось
Конечно, бывает, если мама при этом понитмает, что виновата... а тут.....
За девочку обидно, похоже, что она в этой семье чувствует себя лишней.

Еще, можно вопрос? Ребеноке пришел со школы и прилег поспать. У всех так дети устают?
Старый 28-02-2009, 17:24     #116
родители Кирюши
Частый гость
 
Профиль родители Кирюши
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 59
родители Кирюши отсутствует


+мульон
Старый 28-02-2009, 17:31     #117
джорджи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 477
джорджи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дьяволенок в шортика Посмотреть сообщение
Конечно, бывает, если мама при этом понитмает, что виновата... а тут.....
За девочку обидно, похоже, что она в этой семье чувствует себя лишней.

Еще, можно вопрос? Ребеноке пришел со школы и прилег поспать. У всех так дети устают?
а дети знают ,что такое будильник?
Старый 28-02-2009, 17:46     #118
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Девочки, ну все же мы люди!!!
Вы хотите сказать, что никогда в жизни не поднимали голос? Не уставали так сильно, что могли сорваться?
Ну значит жизнь у кого-то "в шоколаде", а есть и другие.
Бывает все валится из рук и что ж - ребенок не может понять? Только мать должна сдерживать себя? А взрослая дочь может вести себя как хочет только на том основании, что она младше????
Да вот именно что все мы люди, и любой из нас может сорваться (и взрослый и подросток), но почему-то меня сразу закидали тапками, увидев мое "мама должна извиниться", и проигнорировав следующую фразу, что и дочь должна извиниться. Считаю я себя не всегда правой и в такой ситуации считаю, что должна извиниться перед ребенком, но и в ответ хочу услышать то же извинения, если неправильное поведение ребенка было спровоцировано моей ошибкой. ИМХО : если оба участника ссоры неправы, то и извиняться должны оба, но вот первым должен признать свою ошибку и извиниться или тот кто мудрее или, в идеале, - тот кто начал. В данной ситуации это должна была быть мама
Старый 28-02-2009, 17:49     #119
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дьяволенок в шортика Посмотреть сообщение
Конечно, бывает, если мама при этом понитмает, что виновата... а тут.....
За девочку обидно, похоже, что она в этой семье чувствует себя лишней.

Еще, можно вопрос? Ребеноке пришел со школы и прилег поспать. У всех так дети устают?
Моя редко спать после школы ложится....если только вечером поздно легла.

Цитата:
Сообщение от джорджи Посмотреть сообщение
а дети знают ,что такое будильник?
Проще всего на маму эту ответственность скинуть....моя 11 летка всегда подстраховывается и ставит еще и свой будильник.
Старый 28-02-2009, 17:50     #120
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дьяволенок в шортика Посмотреть сообщение
Еще, можно вопрос? Ребеноке пришел со школы и прилег поспать. У всех так дети устают?
у меня тоже дочка, придя из школы и если ей не ехать к репетитору, то ложится спать... встает через час-полтора и дальше занимается...и что из этого? какой вывод?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.