Вегетарианцы, объединимся? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 02:04     #331
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
именно из-за своей лености и неумения организовать себя...
Я тоже ленива, не организованна (вот ночь на дворе, спать надо, а я что?), и не фанат готовки. Но мясу мой организм говорит устойчивое "нет", так что приходится что-то искать... думать... готовить те же бобовые -- не такая уж страшная задача, их же ни чистить, ни резать не надо орехи вообще -- купил-вымыл-съел -- много не надо, маленькой горсточки в день достаточно.
Просто надо не забывать о таких вещах.
Старый 11-03-2009, 02:07     #332
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Просто надо не забывать о таких вещах.
А я вот забываю...((
Обхожусь макаронами с сыром в день)) Или варениками с картошкой... Ленивая я вообще!
Надо что то делать с собой!
Дайте рецептиков,а? Может вдохновлюсь на готовку....?
Старый 11-03-2009, 10:00     #333
_Penelopa_
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 7
_Penelopa_ отсутствует


Здравствуйте!) Примите к себе? Я веган чуть более года. Мясо, рыбу, яйца не ем, жареного не ем, сладкого и картофеля тоже Безумно люблю овощи, фрукты, сою и зелень - с детства в принципе, но родители заставляли есть побольше картошки и побольше мяса)))) А потом стала жить одна и наконец-то нашла приятное для себя питание!
Цитата:
Дайте рецептиков,а? Может вдохновлюсь на готовку....?
Если любите сою, то могу дать рецепт вкусных биточков из окары))
Старый 11-03-2009, 10:22     #334
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Penelopa_ Посмотреть сообщение
Если любите сою, то могу дать рецепт вкусных биточков из окары))
Можно, я вообще сои не любитель, но мне все говорят что я просто не умею её готовить))
Старый 11-03-2009, 12:12     #335
хороший человек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 141
хороший человек отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Хех, я пока стараюсь не готовить...Не хочу...Потому что, мне почему-то так кажется, что если не есть мяса, так и готовить его не надо для других..Пусть "другие" сами себе готовят Муж, например...зато отчаянно бобов захотелось...Но вот готовить их не умела никогда. Ломки пока нет)))

В акции поучаствовала... Ужас какой...
Пыталась не готовить, но для спокойствия в доме снова пришлось. А у меня проголосовать опять не получилось !!!
Старый 11-03-2009, 12:17     #336
хороший человек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 141
хороший человек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акакушка Посмотреть сообщение
А молочные Вы тоже не едите?
Как так? Я ем, масло, молоко, сыр...
Я первые 6-8 месяцев была веганкой. Но, потом так захотелось рыбы, сыра, творога!!! Я себе разгрузку устраиваю во время Великого и Рождественского постов.
Старый 11-03-2009, 12:27     #337
хороший человек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 141
хороший человек отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Penelopa_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!) Примите к себе? Я веган чуть более года. Мясо, рыбу, яйца не ем, жареного не ем, сладкого и картофеля тоже Безумно люблю овощи, фрукты, сою и зелень - с детства в принципе, но родители заставляли есть побольше картошки и побольше мяса)))) А потом стала жить одна и наконец-то нашла приятное для себя питание!

Если любите сою, то могу дать рецепт вкусных биточков из окары))


Я вспоминаю, что в детском саду и санатории (мне было 10 лет), из-за стола не разрешали выходить пока всё не съешь!!!

На прошлой неделе на базе купила сухофрукты и орехи. Выбирала самую несимпатичную курагу,чтобы она была не обработана химией. Продавец сказал, что турецкая вся обработана, порекомендовал таджикскую. Предложил урюк очень сухой, но вкууусный. Про него сказал, что точно не обработан, а сушат его прямо на дереве!!! Прикол!!! Не поверила, не купила. А оказывается не пошутил.
Старый 11-03-2009, 12:55     #338
Agenda
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщения: 1 103
Agenda отсутствует


Девочки, приезжайте ко мне в гости, у нас тут больше 30 вег.мест в городе. Я сижу и не охота вылазить одной покушать -_- вспоминаю любимые все блюда...
Старый 11-03-2009, 13:04     #339
хороший человек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 141
хороший человек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agenda Посмотреть сообщение
Девочки, приезжайте ко мне в гости, у нас тут больше 30 вег.мест в городе. Я сижу и не охота вылазить одной покушать -_- вспоминаю любимые все блюда...

Жаль далеко и дорого добираться..
Старый 11-03-2009, 13:11     #340
хороший человек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 141
хороший человек отсутствует


Самочувствие нормальное, вот только по беременности что-то анемия одолела, в прошлые разы, когда ела мясо в беременность, легче было с этим, вот хотела тут посоветоваться. может у кого есть опыт -- гранатовый сок пью, гречку ем. но не много -- не хочется, что-то, хлебцы гречневые ем, пергу вот принимать пытаюсь -- что бы еще поделать?[/quote]


Моя родственница вегетарианка, во время беременности при анемии пила синий йод + хлорофилл курсом две или недели.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.