Чем закончилась ссора с дочерью((( - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 14:50     #91
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Можно понять старенкую бабулю - истеричку , можно понять подростка-дочь истеричку , но еще и мама истеричка - ой , бедный папа . Интересно , а что бы муж вам сказал , если бы вы в продолжение ( а не решении ) этой истории стали дочери собирать вещи ?
Ну у нас слава Богу истеричек нет ,но если бы дочка выставила нам такие условиято мой муж первый бы собрал чемодан..причем без криков и истерик. (Это в том случае...если бы ребенок кричал,истерил и требовал отмена наказания..если бы спокойно помирились и решили вопрос мирно,то и отмена наказания последовала сама собой.)
Моя свекровькогда пытается встревать в воспитание ребенка (Неувернно говорит..Да ладно...не ругайте)....мы ее просим не вмешиваться и она замолкает....Моя мама так же никогда при ребенке не будет говорить,что я неправа или дочка неправа...она тихо мирно сгладит конфликт и поговорит с каждым по отдельности...НО НИКОГДА нельзя делать так,как бабушка автора.
Старый 28-02-2009, 15:05     #92
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Я ж не возражаю....
Просто камни в чужой огород кидать ну очень легко, а выше девочки писали - мать должна извиниться и точка. Мать виновата и точка....и т.д. и т.п.
Ну нельзя так однозначно трактовать ситуацию.
Дети сейчас тоже много манипулируют взрослыми и педагогами между прочим тоже.
Я не педагог, но знаю случай - девочке показалось, что учитель на нее не так смотрит - родители пришли с учителем разбираться! Так что же делать?! - хотя это наверное другая совсем тема.
Нет , нет , я тоже не считаю , что " мать виновата и точка "... Свое отношение я выразило на первых страницах . А то , о чем эдесь вы написали - примеров много . Опять же , если нам что - то не понравилось по отношению к себе ( взгляд учителя\коллеги ) - не надо прежде всего истерить .
А как двочка к этому отнеслась - опыт из семьи , ведь так ?

Автору поста еще хочу сказать - никогда , как бы обидно\тяжело не было , никогда не говорите грубо со своей мамой !!! Обязательно соблюдайте субординацию !!! Это в ваших же интересах .( потом наедине можно с бабалей обсудить " острые углы " , даже не обсудить , а обозначить по пунктам ," что нельзя " ) . Кстати тогда можно и ребенку как козырь аргумент предъявить , что у нас в семье это не принято - у нас никто с род. так не разговаривает ( ни мама , ни папа ) , и ты не исключение , к тебе такие же требования !!!!!!!!
Старый 28-02-2009, 15:16     #93
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Ну у нас слава Богу истеричек нет ,но если бы дочка выставила нам такие условиято мой муж первый бы собрал чемодан..причем без криков и истерик. (Это в том случае...если бы ребенок кричал,истерил и требовал отмена наказания..если бы спокойно помирились и решили вопрос мирно,то и отмена наказания последовала сама собой.)
Моя свекровькогда пытается встревать в воспитание ребенка (Неувернно говорит..Да ладно...не ругайте)....мы ее просим не вмешиваться и она замолкает....Моя мама так же никогда при ребенке не будет говорить,что я неправа или дочка неправа...она тихо мирно сгладит конфликт и поговорит с каждым по отдельности...НО НИКОГДА нельзя делать так,как бабушка автора.
Теперь ( после подробностей ) соглашусь , что у нас , возможно, так же было бы . Но мне кажется что вы описали ситуацию немного другую , чем автор . У вас и бабули мудрые , вот для этого они и нужны . Вам повезло , с возрастом ваши стали мудрыми , а не ворчливыми . Завидно ведь ...... как это часто не хватает , приходиться до всего доходить " наломав дров " , а хочется поучиться у бабушек\дедушек .
Старый 28-02-2009, 15:52     #94
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Я воспитываю в детях Уважение к взрослым и если я сама в чем то виновата,то извиняюсь сразу,НО если мой ребенок начнет спекулировать этим,то будет наказан....Не только моб. тел. и компом.
Скажите, а уважение можно воспитать запретами??
Я не хотела вмешиваться, потому, что это чужой сор...,
но по-моему ,в этом скандале поучаствовало все семейство и...дочь повела себя именно так как ведут себя в этой семье...., получается, что всем можно, а ее еще и компом наказали, взбрыкнула, а ее еще больше наказали... потому как уважать ДОЛЖНА!
Уважение нужно заслужить и не возрастом(потому что старших надо уважать) и не наказаниями..
Старый 28-02-2009, 16:01     #95
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Уважение нужно заслужить и не возрастом(потому что старших надо уважать) и не наказаниями..
Категорически не согласна. Насчет остальных взрослых можно иметь разное мнение, но родителей дети должны, именно ДОЛЖНЫ уважать - просто потому, что они РОДИТЕЛИ. Не ИМХО, а из Библии взято Почитай отца твоего и мать твою, и продлятся дни твои на земле. Одна из десяти заповедей, лежащих в основе нашей нравственности, нашей культуры, построенной все-таки на христианских представлениях о мире. Да и в славянском язычестве безусловное уважение к родителям было всегда. Без обсуждения - хорошие, плохие... Вот это "выравнивание в правах" родителей и детей по западной моде - от лукавого... у них дети уже и в суд на родителей могут подать (и подают!) по каждому поводу
Старый 28-02-2009, 16:07     #96
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


ну.. тогда давайте раздадим детям по библии и объясним , что они нам по жизни должны..и со всех будем спрашивать одинаково.. А заслуженное уважение- это от лукавого... Настрогал детей (непорочным зачатием) и пусть уважают...
Старый 28-02-2009, 16:11     #97
родители Кирюши
Частый гость
 
Профиль родители Кирюши
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 59
родители Кирюши отсутствует


Читаю и удивляюсь! Мама грудью кормит сестренку, 5 мес. ребенка(младшего) прописать не может и срывается на всех и вся! Отмазу нашла, мол у нее возможны срывы. А старшая должна все понимать, терпеть и под мамины срывы подстраиваться. Вы ее ребенка грудью кормите или своего? И папа маме подыгрывает. Папа в вашей ссоре вообще не участвовал с какой стати он там все разруливает? Учитесь себя в руках держать! А перед дочерью ВЫ ВИНОВАТЫ!!!! За что наказали? За ваши личные проблемы (НЕ ЕЕ)!
Старый 28-02-2009, 16:18     #98
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от родители Кирюши Посмотреть сообщение
Читаю и удивляюсь! Мама грудью кормит сестренку, 5 мес. ребенка(младшего) прописать не может и срывается на всех и вся! Отмазу нашла, мол у нее возможны срывы. А старшая должна все понимать, терпеть и под мамины срывы подстраиваться. Вы ее ребенка грудью кормите или своего? И папа маме подыгрывает. Папа в вашей ссоре вообще не участвовал с какой стати он там все разруливает? Учитесь себя в руках держать! А перед дочерью ВЫ ВИНОВАТЫ!!!! За что наказали? За ваши личные проблемы (НЕ ЕЕ)!
За хамство по отношению к матери. Это НЕДОПУСТИМО никогда, ни при каких обстоятельствах.
Старый 28-02-2009, 16:32     #99
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
ну.. тогда давайте раздадим детям по библии и объясним , что они нам по жизни должны..и со всех будем спрашивать одинаково.. А заслуженное уважение- это от лукавого... Настрогал детей (непорочным зачатием) и пусть уважают...
Если вы считаете, что есть такие "обстоятельства", которые оправдывают хамское отношение к родителям, то флаг вам в руки.
Такая позиция сама несет в себе свое опровержение... жизнь рано или поздно все расставит по местам. Увы, часто бывает, что человек понимает свою ошибку уже слишком поздно... когда дело сделано, ребенок выращен таким, каким "получился" - считающим, что родители ему "должны", а он им ничего "не должен", даже простого уважения за факт своего появления на свет. "А я вас просил меня рожать?! "
Интересно, что брошенные дети иногда относятся к своим родителям лучше, чем заботливо выращенные чересчур снисходительными и боящимися чем-то "ущемить" своего ребенка родителями... Сколько бывших детдомовцев или усыновленных хотят найти свою родную мать, чтобы просто увидеть ее, без упреков и претензий, и даже с намерением помочь ей в чем-то, а то вдруг она больна или нуждается, а у нее же сын/дочь есть...
Старый 28-02-2009, 16:33     #100
родители Кирюши
Частый гость
 
Профиль родители Кирюши
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 59
родители Кирюши отсутствует


Где Вы там хамство дочери по отношению к матери усмотрели?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.