Проф. сопровождение в родах... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 09:48     #1
O!Lesya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 202
O!Lesya отсутствует


Девочки, привет! Кто-нибудь уже рожал или планирует рожать с сопровождающей профессиональной акушеркой, например с курсов по подготовки к родам? Поделитесь опытом!
Выбираю между договором с индивидуальной акушеркой в род.доме и дежурной бригадой в род.доме, но со сторонним проф. сопровождением…
Старый 26-11-2008, 10:23
ответ для O!Lesya на сообщение "Проф. сопровождение в родах..."
    #2
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


По-моему лучше найти акушерку, которой будешь доверять, в проффесионализме которой уверена, чем платить чужому человеку, который будет просто стоять рядом. Человек с курсов, даже если он супер профессионал, сможет только смотреть, никаких прав у него не будет.
Я за то, что б на родах присутствовал муж (посетивший курсы или хотя бы почитавший литературу о родах), а не тетенька с курсров.
Все ИМХО
Старый 26-11-2008, 10:52
ответ для O!Lesya на сообщение "Проф. сопровождение в родах..."
    #3
O!Lesya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 202
O!Lesya отсутствует


Я рассматриваю вариант и с тетенькой и с мужем
А проблема как раз в том, что выбрав акушерку даже по отзывам самых близких тебе людей, не факт, что ты найдешь с ней общий язык, а вот с курсов, ты с ней месяцами общаешься до дня "Х"
С другой стороны, абсолютно согласкна, что прав у нее там никаких
Вот поэтому никак и не могу выбрать...
Старый 26-11-2008, 10:58
ответ для O!Lesya на сообщение "Проф. сопровождение в родах..."
    #4
kate2006
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 282
kate2006 отсутствует


слушайте, мне только одно не понятно - почему акушерки с курсов вы доверяете больше, чем акушерке в роддоме? откуда вы так уверенны именно в ней? потому что она на курсах теорию прочитала? на родах она не будет иметь права голоса, а при оформлении вы подписываете бумагу, что разрешаете ВСЕ манипуляции врачу. и потом что? у каждого свои методы принятия родов и просто наблюдение оно конечно хорошо, но наблюдение от принятия родов и ответственности за последствия своих решений - вещь разная. и потом представьте себя на месте врача, который роды принимает, вы же изначально сомневаетесь в его компетенции, зачем тогда к нему идти? так что выбирайте хороших акушерку и врача с кем будете рожать.
Старый 26-11-2008, 11:04
ответ для O!Lesya на сообщение "Проф. сопровождение в родах..."
    #5
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


А мне понятно-стороняя акушерка в данной ситуации будет профессионалом без эмоций способным оценить действия медперсонала, адекватный наблюдатель. В отличие от родителей. Страховка от ситуации "есть мое мнение и неправильное".+То что пишут о более длительном знакомстве.
Старый 26-11-2008, 11:33
ответ для O!Lesya на сообщение "Проф. сопровождение в родах..."
    #6
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


на курсах-теория, а в РД - практика, я бы доверилась акушерке из РД. они там по крайней мере роды точно принимают каждый день!
Старый 26-11-2008, 11:38
ответ для O!Lesya на сообщение "Проф. сопровождение в родах..."
    #7
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Ну да, ты для них-одна из тысячи "рабочих" единиц
Старый 26-11-2008, 11:38     #8
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Идите в Радугу. В Радуге акушерка, которая ведет курсы, потом же принимает роды. За период подготовки, у Вас будет достаточно времени, чтобы понять, хотите рожать с этой акушеркой или нет.
Старый 26-11-2008, 11:40     #9
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
А мне понятно-стороняя акушерка в данной ситуации будет профессионалом без эмоций способным оценить действия медперсонала, адекватный наблюдатель. В отличие от родителей. Страховка от ситуации "есть мое мнение и неправильное".+То что пишут о более длительном знакомстве.
Даже если она что-то поймет и будет говорить о том, что врачи что-то делают не так- то что? Врачи ее будет слушать? Сомневаюсь.
Старый 26-11-2008, 11:41
ответ для O!Lesya на сообщение "Проф. сопровождение в родах..."
    #10
O!Lesya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 202
O!Lesya отсутствует


На курсах, не только теория, но еще и дыхания + гимнастика + массаж, а ведет практикующая акушерка. Т.ч. очень надеюсь, что хотябы буду понимать, что она говорит и что хочет от меня... ну что-то типа "кто учил, тому экзамен и сдаешь" - если очень грубо!

Всем большое спасибо за ваши мнения!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.