Проф. сопровождение в родах... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 11:45     #11
O!Lesya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 202
O!Lesya отсутствует


Как-то про Радугу очень противоречивое мнение у меня сложилось... отзывов в Инете хороших ОЧЕНЬ много, а двое личных знакомы там рожали и просто в ужасе - говорят куда угодно, только не туда... (у одной из них малыш не выжил...)

К тому же это они вроде практикуют роды в воду, что у нас запрещено законодательством и чуть ли не приследуется по УК, и идя к ним ты подписываешь массу бумаг, о том, что со всеми рисками, связанными с родами в воду ознакомлена и приминаешь их на себя, снимая ответственность с врачей

Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Даже если она что-то поймет и будет говорить о том, что врачи что-то делают не так- то что? Врачи ее будет слушать? Сомневаюсь.
Старый 26-11-2008, 12:01     #12
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от O!Lesya Посмотреть сообщение
Как-то про Радугу очень противоречивое мнение у меня сложилось... отзывов в Инете хороших ОЧЕНЬ много, а двое личных знакомы там рожали и просто в ужасе - говорят куда угодно, только не туда... (у одной из них малыш не выжил...)

К тому же это они вроде практикуют роды в воду, что у нас запрещено законодательством и чуть ли не приследуется по УК, и идя к ним ты подписываешь массу бумаг, о том, что со всеми рисками, связанными с родами в воду ознакомлена и приминаешь их на себя, снимая ответственность с врачей
Думаете, что там всех заставляют подписывать эту бумажку и рожать в воду?
А вообще, с таким настроем, конечно, не стоит рожать в Радуге.
Старый 26-11-2008, 12:05     #13
sameah_meod
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 68
sameah_meod отсутствует


Цитата:
Сообщение от O!Lesya Посмотреть сообщение
Как-то про Радугу очень противоречивое мнение у меня сложилось... отзывов в Инете хороших ОЧЕНЬ много, а двое личных знакомы там рожали и просто в ужасе - говорят куда угодно, только не туда... (у одной из них малыш не выжил...)

К тому же это они вроде практикуют роды в воду, что у нас запрещено законодательством и чуть ли не приследуется по УК, и идя к ним ты подписываешь массу бумаг, о том, что со всеми рисками, связанными с родами в воду ознакомлена и приминаешь их на себя, снимая ответственность с врачей
Роды в воде в Радуге, если только сами захотите. А если не хотите - будете рожать в кресле или на кровати, как сами выберете. Никто вас насильно в ванну не запихнет. А у меня наоборот знакомые там рожавшие в восторге - только туда. Это от родов зависит. Кто-то и после роддома на Фурдштатской и Скандинавии в шоке и говорит, что это ужас-ужас (если роды сложные были), а кто и про бесплатные роды по скорой с восторгом рассказывают и говорят, что второй раз только так же =)
Старый 26-11-2008, 12:16     #14
O!Lesya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 202
O!Lesya отсутствует


ДА! Роды – это своеобразная лотерея… ПУСТЬ МЫ ВСЕ В НЕЙ ВЫИГРАЕМ!!!

Цитата:
Сообщение от sameah_meod Посмотреть сообщение
Роды в воде в Радуге, если только сами захотите. А если не хотите - будете рожать в кресле или на кровати, как сами выберете. Никто вас насильно в ванну не запихнет. А у меня наоборот знакомые там рожавшие в восторге - только туда. Это от родов зависит. Кто-то и после роддома на Фурдштатской и Скандинавии в шоке и говорит, что это ужас-ужас (если роды сложные были), а кто и про бесплатные роды по скорой с восторгом рассказывают и говорят, что второй раз только так же =)
Старый 26-11-2008, 12:22     #15
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Даже если она что-то поймет и будет говорить о том, что врачи что-то делают не так- то что? Врачи ее будет слушать? Сомневаюсь.
Она может изложить альтернативное мнение, когда врачи что-то предлагают.
Сужу по себе-при родах сестры не была-там было экстренное кесарево, но в последующую неделю сестра от моих советов не отказывалась и мы вместе отвоевывали в палату ребенка, который якобы "вялый" и грудь сосать пока не может, а также дергали персонал, чтобы занимались последствиями неудачной анестезии, а не отговаривались-само пройдет.
Сопровождение в данном случае -это трезвый профессионал.
Уверена, что даже присутствие супруга на родах персонал дисциплинирует.
Старый 26-11-2008, 12:24     #16
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от O!Lesya Посмотреть сообщение
К тому же это они вроде практикуют роды в воду, что у нас запрещено законодательством и чуть ли не приследуется по УК
цитату из закона и УК, плиз
в любой мед. организации ты такую бумагу про согласие и риск подписываешь
Старый 26-11-2008, 12:40     #17
Саона
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Сообщения: 226
Саона отсутствует


Цитата:
Сообщение от O!Lesya Посмотреть сообщение
Я рассматриваю вариант и с тетенькой и с мужем
А проблема как раз в том, что выбрав акушерку даже по отзывам самых близких тебе людей, не факт, что ты найдешь с ней общий язык, а вот с курсов, ты с ней месяцами общаешься до дня "Х"
С другой стороны, абсолютно согласкна, что прав у нее там никаких
Вот поэтому никак и не могу выбрать...
Помоему выбрали самый идеальный вариант, муж для души, акушерка для контроля. Хоть прав у неё нет, но персонал РД будет повнимательней и больше шансов, что не накосячат. Я бы сделала такой же выбор.
Старый 26-11-2008, 20:50     #18
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от O!Lesya Посмотреть сообщение
Я рассматриваю вариант и с тетенькой и с мужем
А проблема как раз в том, что выбрав акушерку даже по отзывам самых близких тебе людей, не факт, что ты найдешь с ней общий язык, а вот с курсов, ты с ней месяцами общаешься до дня "Х"
С другой стороны, абсолютно согласкна, что прав у нее там никаких
Вот поэтому никак и не могу выбрать...
По моему, вы все для себя решили. Если вам будет так спокойно, берите стороннего человека на роды. Я бы еще с акушеркой договорилась, чтобы не переживать по поводу общего языка. Тут на форуме был отчет о родах с акушеркой из стихиаль. Девушка осталась оч довольна, говорит без нее бы экстренно прокесарили. В худшем случае это будет пустая трата денег. Если они не последние, то можно купить на них психологическое спокойствие. Только сторонний человек вас официально ни смотреть не может ни лезть со своим мнением к врачам - будет послан. Имейте это в виду.
Старый 27-11-2008, 18:16
ответ для O!Lesya на сообщение "Проф. сопровождение в родах..."
    #19
Olga2008
Частый гость
 
Профиль Olga2008
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщения: 39
Olga2008 отсутствует


Я вот тоже планирую в ближайшее время заключить договор на сопровождение с практикующей акушеркой с курсов. Считаю, что для меня присутствие рядом человека, с которым я занималась 1,5 мес. будет большой психологической поддержкой! Да и персонал роддома скорей всего это будет дисциплинировать отчасти...
Старый 27-11-2008, 23:36     #20
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


это хороший вариант конечно, но главное чтобы роды были не осложнены (чего Вам искренне желаю).. тогда и помощь не понадобится, а контроль лишний не помешает. А вот если, не дай Бог, что то не так пойдет, то акушерка тут сторонняя вряд ли поможет, ее и слушать не будут, отвечать то за Вас врачам...
Я с мужем рожала, мне кажется что этого достаточно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.