Посетители фитнес-клуба "Графит", давайте и мы объединимся! - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 17:45
ответ для Djiga на сообщение "http://grafitclub.ru/forum/forum.aspx?g=..."
    #201
*Хочу Лето*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ромашковое поле
Сообщения: 2 777
*Хочу Лето* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
http://grafitclub.ru/forum/forum.aspx?g=topics&f=10 Девы! у Графита появился форум!!!!!!!!!!!!!!!! Я там темку завела про детскую комнату!!!!!!!!!!! поддержите меня!!!!!!!! может сделают!!!! а то очень нада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
круто! поддержу обязательно!
Старый 04-04-2009, 21:03     #202
zvezdochka
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 6
zvezdochka отсутствует


Занимаюсь в Графите уже почти 2 года и тоже хочу рассказать свое мнение об этом клубе =))

Из хорошего.
1. Несмотря на то, что клуб по нынешним меркам маленький, но он очень уютный и комфортно заниматься. Везде чистота, всегда есть питьевая вода, инструктора на групповых занятиях всегда помогут и подскажут если что не так. Со многими инструкторами помимо "спортивных" отношений сложились уже теплые дружеские отношения.

2. Переодически проводятся фитнес-марафоны. Очень интересная вещь, инструктора обычно все фоткают и потом можно посмотреть на себя со стороны ))))) А еще за призовые места можно получить подарки!!!!!
Также в декабре каждый год отмечается день рождение клуба с выступлениями инструкторов, призами и подарками ))))


Из недостатков.
1. Клуб был открыт в 2006 году и поэтому в то время еще наверное не предполагалось, что сейчас спорт станет сильно развиваться и будет шквал народу, который захочет заниматься. Клуб маловат для того количества народу, которых ходит заниматься. На групповых уроках вечером если ты не залетел в зал (особенно в среду) и не поставил степ там, где тебе будет удобно, то в лучшем случае придется стоять за спинами людей, не видя себя в зеркало, ну а в худшем - развернуться и пойти домой, потому что тренажерка по вечерам тоже забита.

2. Шкафчики в раздевалке расположены не самым удобным образом. Если много народу приходит с занятий, а твой шкафчик в углу - то придется долго ждать, пока освободится место, чтоб переодеться. Это конечно не самая большая проблема, потому что элементарно можно посидеть 10 минут в баре, отдохнуть и попить воды. И за это время народ переоденется и станет попросторнее ))

Отдельно хочу отметить, что цены на доп. услуги не маленькие. В баре бутылочка Карнитина (жиросжигателя) стоит 70 рублей, протеиновый коктейль около 100 руб (стакан молока и ложечкой порошочка), а далее цены выше и выше , полотенца тоже платные (брала только 1 раз, когда свое дома забыла, а так всегда свое ношу, т.к. не вижу смысла платить за него). Массаж на 10 сеансов стоит порядка 5 тысяч, карта в солярий на час (10 сеансов по 6 минут) - около 1500 руб , 10 персоналок с тренером около 8000.


Для меня положительные моменты клуба побеждают плохие, потому что я хожу уже давно и привыкла к атмосфере, инструкторам, нашла кучу друзей. Сейчас есть возможность иногда ходить в утренние часы, а по утрам народу гораздо меньше, чем по вечерам. А самое главное, что клуб находится прямо у дома - решающий фактор выбора Графита.
Старый 04-04-2009, 21:41     #203
zvezdochka
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 6
zvezdochka отсутствует


И еще пару слов об инструкторах.

Инстукторов групповых занятий я бы распределила так:
1 место - Вера, Макс, Наташа.
2 место - ира, Женя Изидорова (не путать с Евгенией!!!!)
3 место - Оксана, Олеся

Вера лучше всего ведет флекс (растяжку). На флексе у нне очень хорошо растягиваются все мышцы одинаково (некоторые инструкторы больше дают спину или ноги). Групповые занятия у Веры не так интересны, потому что всё всегда по одинаковому плану, одинаковые упражнения и ничего нового.

Макс - единственный мужчина на групповых уроках. У него можно халявить. Всегда держит контакт с аудиторией, в течении всего урока держит диалог с занимающимися (не у всех так). Все побывавшие у него на флексе остаются в восторге, он очень хорошо тянет, делает акцент на ноги.

Наташа всегда позитивнаи дает хорошую нагрузку особенно на пампе (если она замещает памп). В целом она всегда ведет уроки хорошо, начиная от степа, кончая флексом. У Наташи особо не похалявишь. В течении урока всегда подбадривает (" Девчата, осталось совсем немножко!", "Зайчики, самая работа пошла!", "Ну еще немножко, мои хорошие!" и т.д.). Отличительная черта наташиных уроков - она старается давать разные упражнения от урока к уроку. У нее нельзя предугадать какое упражнение она сейчас даст.

Ира хорошо ведет пилатес (сама не ходила, но мне рассказывали). Групповые у Иры мне не очень нравятся, т.к. немножко скучновато у нее.

Женя - к ней стоит идти, если вы готовы выложится на 100%. Она очень интенсивно ведет уроки, особенно степ-скалпт. Она придумывает такие невероятные связки, мне как любителю степа это очень нравится.

Оксана мне не очень нравится, т.к. у нее скучно на уроках. Она не может зарядить энергией занимающихся так, как например Наташа. Оксана очень хорошо ведет АВТ - одни сплошные приседания, ноги потом действительно болят )))) Оксана недавно вела некоторое время Степ-2 - это явно не ее урок. флекс у Оксаны - это скорее пилатес на полчаса, т.к. растягивали только спину и всё!

Олеся ведет уроки очень энергично, но у нее всего 2 супер-скалпта на неделе и 2 флекса. Начавшим заниматься я не советую начинать с Олеси, потому что будет очень трудно. Уроки у Олеси направлен на одни и те же мышцы, то есть никакого разнообразия, все по накатанной схеме.


До нового года работала Лена. Как человек она была просто замечательна, учила всех быть позитивными, смеялась и улыбалась, а как тренер мне она не нравилась. Она на уроках постоянно смешила всех, подбадривала, мне это скорее мешало, чем помагало. Например, кргда я занимаюсь - я концентрируюсь на упраженеии, на мышцах, на дыхании, на технике, а если человек, тем более инструктор, постоянно шутит, говорит без умолку с делом и без дела - это отвлекает и мешает.

Если что - спрашивайте про клуб, всем отвечу )))

Последний раз редактировалось zvezdochka, 09-04-2009 в 23:29.
Старый 05-04-2009, 09:50     #204
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


zvezdochka спасибо! Исчерпывающие комментарии!!!!!!!!!!!!!!!
Я хожу всего полгода в клуб. В основном попадаю к Ире. Иногда к Наташе. У Оксаны и Жени один раз была всего. Поэтому о вех тренерах клуба не могу рассказать так подробно
Старый 07-04-2009, 11:33
ответ для Djiga на сообщение "zvezdochka..."
    #205
Снежная Крапива
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 21
Снежная Крапива отсутствует


zvezdochka, у меня вопросики) недавно начала ходить в Графит, так что пока не освоилась еще.

про Карнитин в таблеточках - не подскажете сколько стоит? и еще бутылочки этой (за 70р) на сколько хватает?

на йогу вы не ходили? а то я хочу попробовать, и боюсь... никогда раньше не занималась. есть там занятия для новичков?

сауна. тоже хочу как-нибудь походить туда. много туда человек вмещается? по сколько минуток можно там сидеть (лежать?)...
Старый 07-04-2009, 23:31     #206
zvezdochka
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 6
zvezdochka отсутствует


Снежная Крапива!!!!


Скажу честно, что карнитин в таблетках я никогда не покупала, поэтому не знаю , сколько они стоят. Я предполагаю, что в районе 100 рублей.

Бутылочка Карнитина у них емкостью 0,33 , мне ее хватает на 2-3 урока вподряд. Но у меня Карнитин жажду не очень удаляет (может это только у меня? ) , поэтому если купите,то возьмите еще стаканчик воды с собой на всякий случай.

От людей постарше я слышала, что от Карнитина энергии больше появляется, поэтому вещь действительно полезная ))))


На йогу я не ходила, потому что это не "мое". На йоге всегда очень много народу, потому что урок невероятно популярен. Для начинающих должно быть написано "Yoga base", он вроде бы в пятницу (хотя в расписании простая йога), я завтра пойду в зал - узнаю точно в какой день. Но если Вы придете на любой урок йоги, Вам конечно объяснят как что делать, бояться не стоит, у всех же когда-то был первый раз в йоге ))))

"Yoga Tantra" по субботам - это парное занятие, то есть нужно иметь человека (друга, подругу, мужа), который будет примерно подходить по росту и с которым будет комфортно делать стоики, наклоны и прочие упражнения. Я считаю, что начинающему человеку сначала нужно походить на обычную йогу, чтобы освоить основные элементы.

В сауну стоит идти, если нет противопоказаний от врача. Максимум, который туда вмещался - 7 человек (естесственно, сидя), а если лежа - то только 2 человека поместятся.

Обычно много народу в сауне по средам вечером, в пятницу после Степа (в 8 вечера) и в воскресенье после пилатеса (тоже в 8 вечера). Иногда даже очередь возникает - 1 выходит-другой заходит.
Но даже если есть очередь, то через 15 минут сауна уже будет полупустая!!!!!

Время в сауне никто не ограничивает - кто сколько хочет. Температура обычно держится 90-115 градусов, поэтому больше 5-10 минут за раз никто не сидит. Некоторые после сауны идут в душ, споласкиваются и опять в сауну минут на 5-10 идут.
А днем в сауне мало народу, поэтому можно належаться сколько захочется (конечно, в пределах разумного).

Если Вы до этого не были в сауне, то начинайте по-немногу, чтобы сердце и организм постепенно привыкали, а то если с первого раза на 10 минут зайти - как бы потом плохо не было.
Волосы рекомендуется покрывать или полотенцем, или шапочкой, чтобы не пересушивать их, поэтому продумайте этот момент!!!!!!

Да, и перед сауной возьмите стаканчик воды, потому что жидкость будет выходить и будет хотеться пить.
Старый 08-04-2009, 10:35     #207
Снежная Крапива
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 21
Снежная Крапива отсутствует


zvezdochka, большое спасибо за подробный ответ

еще вопросик. а в тренажерном зале вы не в курсе кто самый-самый хороший тренер?
Старый 08-04-2009, 11:21     #208
zvezdochka
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 6
zvezdochka отсутствует


За 2 года у меня были 2 инструктора, которые проводили инструктаж по тренажерам. И потом как оказалось, оба давали некоторые упражнения не правильно, с угрозой на спину (была угроза подорвать позвоночик). (Вот такая вот "Команда профессионалов"!!!!!!!!). Хорошо, что сразу сторонние люди заметили эти ошибки и исправили меня. Поэтому теперь инструкторы тренажерного зала у меня не вызывают доверия и тренироваться у них я просто боюсь.

Поэтому в следующий раз буду тренироваться у девочек из аэробного зала (у Иры или Наташи, если конечно можно будет), будь то вводный инструктаж или купленный пакет тренировок.
Старый 08-04-2009, 11:36     #209
Снежная Крапива
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 21
Снежная Крапива отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvezdochka Посмотреть сообщение
За 2 года у меня были 2 инструктора, которые проводили инструктаж по тренажерам. И потом как оказалось, оба давали некоторые упражнения не правильно, с угрозой на спину (была угроза подорвать позвоночник). (Вот такая вот "Команда профессионалов"!!!!!!!!). Хорошо, что сразу сторонние люди заметили эти ошибки и исправили меня. Поэтому теперь инструкторы тренажерного зала у меня не вызывают доверия и тренироваться у них я просто боюсь.

Поэтому в следующий раз буду тренироваться у девочек из аэробного зала (у Иры или Наташи, если конечно можно будет), будь то вводный инструктаж или купленный пакет тренировок.

ого, а я думала там действительно профессионалы...

а можно так, да, кого-то из девочек взять из аэробного зала?
Старый 08-04-2009, 16:15     #210
zvezdochka
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 6
zvezdochka отсутствует


Всё таки инструктор инструктору рознь!!! Может Вам попадется кто-нибудь другой и составит Вам шикарную программу тренировок. Мне посоветовали почитать книжки про спорт, про мышцы, физ. нагрузку, чтобы знать хотя бы основу - как не навредить, какая мышца где располагается и т.д. Это очень поможет как на групповых уроках, так и в тренажерке.

Иру я много раз видела, когда она проводила персоналки в тренажерке, Наташу - ни разу. Но если подойти к ним и обсудить, то я думаю вопрос решится.

Мне самой ближе девочки из аэробного зала, у них все-таки всё время занимаешься, привыкаешь к ним!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.