Австралия и Новая Зеландия. - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2008, 00:53
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #501
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Я только в начале пути, много и давно об этом думаю....
Про форумы поняла - буду читать...
Но можно задам глупый вопрос - реально ли с необходимым уровнем английского, но невостребованной специализацией (экономист) матери-одиночке с ребенком иммигрировать?
В "+": высокая мотивация и желание работать в любой профессии, которой можно в короткое время обучиться на месте, отсутствие высоких требований и амбиций (на первое время))) ).
В "-" никогда не была в Австралии - стоит ли съездить в тур-поездку?
Старый 31-05-2008, 02:10     #502
empreza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 33
empreza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Я только в начале пути, много и давно об этом думаю....
Про форумы поняла - буду читать...
Но можно задам глупый вопрос - реально ли с необходимым уровнем английского, но невостребованной специализацией (экономист) матери-одиночке с ребенком иммигрировать?
В "+": высокая мотивация и желание работать в любой профессии, которой можно в короткое время обучиться на месте, отсутствие высоких требований и амбиций (на первое время))) ).
В "-" никогда не была в Австралии - стоит ли съездить в тур-поездку?
Да реально, тем более если экономиста подтвердить как бухгалтера, то у вас сразу увеличаться количество баллов.
Старый 31-05-2008, 06:17     #503
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Я только в начале пути, много и давно об этом думаю....
Про форумы поняла - буду читать...
Но можно задам глупый вопрос - реально ли с необходимым уровнем английского, но невостребованной специализацией (экономист) матери-одиночке с ребенком иммигрировать?
В "+": высокая мотивация и желание работать в любой профессии, которой можно в короткое время обучиться на месте, отсутствие высоких требований и амбиций (на первое время))) ).
В "-" никогда не была в Австралии - стоит ли съездить в тур-поездку?
Я тожу уехала одна с ребенком, таких очень мало, но они есть. Просто расчитывать надо на себя только, но нам и не привыкть.

Про экономиста вам правильно ответили, что надо его переделать в бугалтера. да даже и экономиста можно подогнать подо что то востребованное, главное набрать баллы. А здесь уже переучиться на бугалтера и работу будет найти не проблематично.
Про тур поезду-если есть деньги, то может и стоит, но может их лучше оставить на первое время или уроки английского в России.
А сколько ребенку лет?
Старый 31-05-2008, 11:09
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #504
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Ребенку 8 лет, а работаю я начальником кредитного отдела в банке, но в принципе бухгалтерию предприятий знаю, только ведь в Австралии свой бух учет и налогообложение? А принципы понятно у всех одинаковы.
Воображуля, спасибо, что ответили - Ваш пример будет меня вдохновлять!)))
Старый 31-05-2008, 11:21     #505
empreza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 33
empreza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Ребенку 8 лет, а работаю я начальником кредитного отдела в банке, но в принципе бухгалтерию предприятий знаю, только ведь в Австралии свой бух учет и налогообложение? А принципы понятно у всех одинаковы.
Воображуля, спасибо, что ответили - Ваш пример будет меня вдохновлять!)))
Manefa, для целей иммиграции надо подтвердить свое образование. Я по образованию экономист, подтвердилась как бухгалтер.
Старый 31-05-2008, 15:49     #506
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Ребенку 8 лет, а работаю я начальником кредитного отдела в банке, но в принципе бухгалтерию предприятий знаю, только ведь в Австралии свой бух учет и налогообложение? А принципы понятно у всех одинаковы.
Воображуля, спасибо, что ответили - Ваш пример будет меня вдохновлять!)))
Есть еще вариант как приехать в вашей ситации-подтвердить диплом и приехать учиться здесь на бухгалтера в Университете. Только брать не полный курс, а недостающие предметы, что бы побыстреее и подешевле получилось. А после этого здесь же обращаться на ПМЖ. Так как бухгалтеры в особом списке им ПМЖ дают-время на обустройство здесь так сэкономите. Единственный недостаток-дорого. Ребенку придется за школу платить, хот. и государственная, но для тех кто по рабочей или студ.визе-платно. Но сможете паралельно работать по 20 часов в неделю-получать местный опыт.
А после как ПМЖ дадут можно и в банк устраиватся на прежнюю позицию, думаю что с местным дипломом, опытом работы проблем не будет, да и язык подтянется за это время.
Старый 02-06-2008, 16:47
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #507
BelkaLenka
Ветеран
 
Профиль BelkaLenka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 694
BelkaLenka отсутствует


Девочки, привет.
Почитываю дневник одного человека, переехавшего в Аделаиду около года назад.
В нем масса интересных вещей была написана. Но вот появилась последняя статейка, об обучении детей в школах:
http://man-of-sense.livejournal.com/10671.html#cutid1
И я , собирающаяся в AU с маленьким ребёнком, как-то "поднапряглась" по этому поводу.
Вопрос, видимо, скорее всего, к Воображуле - как вам местные школы?
Старый 02-06-2008, 17:43     #508
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelkaLenka Посмотреть сообщение
Девочки, привет.
Почитываю дневник одного человека, переехавшего в Аделаиду около года назад.
В нем масса интересных вещей была написана. Но вот появилась последняя статейка, об обучении детей в школах:
http://man-of-sense.livejournal.com/10671.html#cutid1
И я , собирающаяся в AU с маленьким ребёнком, как-то "поднапряглась" по этому поводу.
Вопрос, видимо, скорее всего, к Воображуле - как вам местные школы?
Прочитала рассказ, все вобщем то так. Только насчет травли-это исключение. Да, по нашим понятиям со школами здесь большая проблема!
Школа№1
Когда я приехала сюда с дочкой-о выборе школы разговаривать не приходилось. Она была идти в 7 класс-это начало хай скул. Языка у нее не было, поэтому таких детей отправляют в English Second language School, там их учат английскому в усиленном темпе и когда чувствуют, что они готовы отправляют в нормальную школу. На весь Сидней таких 3 или 4 школы. Моей барышне хватило одного семестра и она сказала, что хватит я хочу в нормальную школу. Те проверили ее знания, согласились и мы пошли в районную школу.
Школа№2
Районная школа мне очень нравилась в начале, дочке тоже. Она была в восторге от оборудования школы по сравнению с Россией. Там она была в числе лучших учеников, база русской школы дает о себе знать. Но на второй год я поняла, что новых знаний там она не получит, ни кто ни чего не делает. Добило то, что от скуки она стала прогуливать уроки. Звонок из школы мы получили только через месяц-они что то заподозрили, наконец то. На этом ей был поставлен ултиматум-ты переходишь в другую ( частную) школу, выбирай из 5, которые выбрали мы. В нашем списке были школы только для девочек. Внимание мальчиков нас достало!!! Эта школа расстовалась с нами со слезами. Со следуещего года у них открывался селектив класс для более умных детей и моя дочь прошла туда по конкурсу, при расстовании с ними нам сказали, что если что не так в новой школе они всегда нас примут.

Школа№3
Под нашим чутким руководством выбор был остановлен на 2 школах, но в одной нам сказали, что мест нет. Во второй взяли наши документы, она прошла какой то тест, у нас поросили рекомендательное письмо от наших друзей и нас взяли. Радости моей не было придела. Школа самая пристижная и самая дорогая, как оказалось в Сиднее, но сказать , что мы не довольны-это не сказать ни чего. За те деньги которые мы платим я ожидала обучение моего ребенка. Каждый год мы ждали, что вот в следуещем... Зато дисциплина-супер!!! Состав учителей постоянно меняется и мы ожидали, что в последнем году , им дадут самых сильных преподавателей. Но, например, по английскому они ни чего ни делают, новая учительница, которая сама не знает, что ей делать с ними. Они читают книгу в слух, которую им задали читать на каникулах! И это 12 класс!!!! Французкий-она до сих пор держится на базе, которую получила в Российской школе. Не знаю чем это все закончится, я нервничала, теперь успокоилась. Кто хочет здесь в Университет все равно поступит.
Травли со стороны детей не было и быть не могло, в этой школе за это выгоняют. У них вообще самое главное это престиж и что о них говорят, хотя при таком уровне обучения я до сих пор не понимаю, как они входят в 10 лучших школ Сиднея по оценкам.

Мой вывод про школы-единственный нормальный вариант, это селектив скул. Они начинаются с 7 класса, детей берут туда на основе экзамена. Это бесплатные гос. школы и они всегда в лучшем рейтинге по штату. Нагрузка приблезительно такая же как в Российских школах. Все китайцы туда пихают своих отпрысков-для них образование это святое.
Старый 02-06-2008, 17:47
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #509
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Еще одна заметка про школу. У мойх друзей сын пошел в школу в первый класс здесь. Они приехали пол года только назад. Дома его готовили по российской программе, по математике они уже учебник за 2 класс проходят. В школе у него из-за этого проблемы, ему откровенно скучно среди местных детей из-за этого начались проблемы с поведением.
Старый 03-06-2008, 16:35
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #510
BelkaLenka
Ветеран
 
Профиль BelkaLenka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 694
BelkaLenka отсутствует


Нина, спасибо за обстоятельный ответ
Радует то, что при такой системе возможен переезд с ребёнком любого возраста, можно быть уверенной в его адаптации.
А твоя дочь при переезде вообще не владела английским или были каки-то знания? Просто перейти после семестра языковой в обычную школу... мне это сейчас кажется чем-то из области фантастики. Хотя с детским цепким умом и памятью, это видимо возможно. Она, наверное, сейчас лучше мамы владеет английским?
В селектив скул отбирают всё же "самых умных"? Интересно, откуда таковые берутся при такой "общей расслабленности"... из детей иммигрантов либо родители занимаются дополнительно дома?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.