Лос Анжелес , каньон и секвойи. Рекомендации? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 08:55     #181
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
А если сравнить вот с этой гостиницей http://www.thepowellhotel.com/location/ какое расположение лучше?
С моей точки зрения, первый отель расположен в лучшем районе. Этот ближе к Маркету и Union Square, где уже околачивается всякая шушера.
Старый 08-04-2009, 15:20     #182
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует




Я это перепишу в блоктон, пока буду в самолете лететь вот и выучу... левый -правый разгон-торможение.

Не сочтите за глупый вопрос : правый ряд это ближе к поребрику или к центру дороги? И скольки полосное движение,плиз?

Annora, спасибо за ответ про гостиницу.

MerryMery, спасибо. Надеюсь, что у вас то же есть блондинки за рулем!
Старый 08-04-2009, 17:29     #183
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
...Я была удивлена, когда была в Нью-Йорке, и при входе во free-way люди останавливались и долго ждали "дырки" в потоке машин, а потом с визгом стартовали, пытаясь быстро достичь нужной скорости. Я не поняла, всегда ли это так принято...
Нет не всегда. Сам не из НЙ, но там бываю.
Частенько бывает, что просто нет места для полосы разгона + стоит знак "пропустить" (например, кое-где на Belt Parkway), так что приходится банально останавливаться, чтобы выполнить правила.
Если получишь в левый бок при выезде - будешь виноват.
Старый 08-04-2009, 17:49     #184
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Я не хотел никак Вас обидеть своим вопросом.
Просто мне, живущему в другом штате, было странно читать Ваш 1-й пост и...2-й расставил всё по своим местам.
Это прогрессирующий babybrain Имелось ввиду в 1 посте, что не ДОЛЖЕН - те по правилам, а должен, в смысле должно помочь - те так они как правило делают, часто вообще видя, что кто-то собирается въезжать, уходят в полосу левее.
и поворот на красный, конечно же направо + в местах где односторонее движение иногда налево тоже можно - те когда не создается помези основному движению, но такие места встречала очень редко, и как правило, там висит соотв знак.
После России меня еще всегда удивляло, что очень многие знаки на дороге сопровождаются сорвесными описаниями. НАпример Знак, запрещающий поворот куда либо, внизу имеет табличку со словесным описанием. Это в Иллинойсе, по крайней мере.

А в NY ездить было как домой попал "верти головой на 360 градусов".
Старый 08-04-2009, 17:50
ответ для Veronika на сообщение ":)):)):)) :010: Я это перепишу в..."
    #185
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


С блондинками за рулем все нормально, тут таких много , в том чисте и мужеского полу
Старый 08-04-2009, 18:38
ответ для Veronika на сообщение ":)):)):)) :010: Я это перепишу в..."
    #186
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
...Не сочтите за глупый вопрос : правый ряд это ближе к поребрику или к центру дороги?
Да, правый ряд - ближе к поребрику (Вы из Питера!).
На скоростных дорогах нет поребриков, там просто обочина (shoulder), отделённая от основной дороги сплошной белой полосой.

Just in case:
Мне говорили, что НЗ и Австралия имеют много общего. Если Вы член австралийского автоклуба, то, может буть, можете воспользоваться бесплатно(?) какими-то бенефитами и услугами от AAA клуб в Штатах. Посмотрите ссылку ( http://www.aaa.com/aaa/sem/sem.htm?r...word={keyword} ) - "Travel" - "Trip Adviso"r - "International Affiliate Members, click here" - "Australia" - "How to use International Benefits".
И ещё на всякий случай провентилируйте вопрос о водительских правах: признаются ли они в Штатах или Вам надо сделать что-то типа International Driving Permit. Может это тоже можно сделать через автоклуб, если Вы член.
Старый 09-04-2009, 01:03     #187
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Я вот тут еще про светофоры вспомнила. Не знаю, как в НЗ они работают, в штатах зеленый не мигает, загорается желтый, на который можно ехать. Если при подъезде к перекрестку загорается желтый - не пугаться, а ехать дальше. Если хватает времени остановиться, то останавливаться. Мне поначалу эта особеность кровь сильно портила.
Старый 09-04-2009, 02:21
ответ для Veronika на сообщение ":)):)):)) :010: Я это перепишу в..."
    #188
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Надеюсь, что у вас то же есть блондинки за рулем!
Не знаю, как в других штатах, но у нас самое страшное - это китайские женщины за рулем больших Мерседесов. Они по сторонам вообще не смотрят. Тут любые блондинки отдыхают. За китаянками идут индусские женщины на микроавтобусах.
Старый 09-04-2009, 02:49     #189
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Не знаю, как в других штатах, но у нас самое страшное - это китайские женщины за рулем больших Мерседесов. Они по сторонам вообще не смотрят. Тут любые блондинки отдыхают. За китаянками идут индусские женщины на микроавтобусах.
Смотрю, что у вас веселее, чем у нас!

У нас китайцы и старики. Дороги только в одну машину, и если такая черепаха катится 40км.час (макс. 55, можно 55), а ты на работу опаздываешь.... то вообще бип-бип. Дааа, у нас не принято сигналить!!!!

А так хочется выйти из машины, догнать пешком, и такую дуделку, как спрей, но с дУдкой под ухо подставить, ну что бы разбудить немного....

Добрая я .....
Старый 09-04-2009, 02:56     #190
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Да, правый ряд - ближе к поребрику (Вы из Питера!).
На скоростных дорогах нет поребриков, там просто обочина (shoulder), отделённая от основной дороги сплошной белой полосой.

Just in case:
Мне говорили, что НЗ и Австралия имеют много общего. Если Вы член австралийского автоклуба, то, может буть, можете воспользоваться бесплатно(?) какими-то бенефитами и услугами от AAA клуб в Штатах. Посмотрите ссылку ( http://www.aaa.com/aaa/sem/sem.htm?r...word={keyword} ) - "Travel" - "Trip Adviso"r - "International Affiliate Members, click here" - "Australia" - "How to use International Benefits".
И ещё на всякий случай провентилируйте вопрос о водительских правах: признаются ли они в Штатах или Вам надо сделать что-то типа International Driving Permit. Может это тоже можно сделать через автоклуб, если Вы член.
Спасибо. Я уже забыла как там точно, помню как по поребрикам втискивалась, и с кулаками бежала за водителем грузовика, который на меня наехал в моем ряду. Повезло ему - спрятался за спиной милиционера с округленными глазами!

У нас ближе к поребрику - левая сторона.

Спасибо за ссылку. А что там {keyword} - это такая ссылка, или я должна что то написать?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.