Про негатив к неполнородным детям - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Как вы относитесь к неполнородным братьям/сестрам?
В моей семье нет таких. Думаю, можно относиться положительно или никак. 161 43,40%
В семье нет таких. Отрицательное отношение - норма. 2 0,54%
У меня есть. Отношусь положительно или никак. 142 38,27%
У меня есть. Отношусь отрицательно. 3 0,81%
У моего ребенка есть. Отношусь положительно или никак. 71 19,14%
У моего ребенка есть. Отношусь отрицательно. 4 1,08%
У бывшего супруга пока никого не родился. 7 1,89%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 371. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 23:54     #71
Mama_Tania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 509
Mama_Tania отсутствует


У меня старшая сестра от другого папы, никогда по этому поводу не парились, наш папа никогда не разделял где свои, где не свои, да и родственники по папиной линии тоже не разделяли на своих, чужих. У нас семейный клан, раз попал в него, значит ты тоже часть клана и у тебя все права, как и у остальных.
Старый 25-01-2009, 00:06     #72
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
А давайте мы вас подобьем ее отыскать и познакомиться?
а я пробовала и даже нашла её в одноклассниках, написала птисьмо, она ответила что я ошиблась и удалила свою страницу
Старый 25-01-2009, 00:22     #73
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


У моего мужа есть дочь от первого брака. Ездим в гости всей семьей на Н.Г. и Д.Р. Так же встречаемся у мымы мужа, т.е. у общей бабушки детей. Я была бы рада более частым встречам, девочка тоже этого хочет, но к нам ее не отпускают по причине гиперопеки (почему то считается, что папа никак не справится с 9-ти летней девочкой ) Ну да ладно. Главное, что у моего сына есть сестра, а у девочки есть брат. А там, подрастут и сами все решат.
Старый 25-01-2009, 00:32     #74
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Тааак, а поподробнее? Какие могли бы возникнуть сложности на почве собственности?
Ну, типа ревности что-то.... но как я могу знать, у меня ж нету!
Старый 25-01-2009, 00:36     #75
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Эх... А я, поздний ребенок, всю жизнь мечтала, что кто-нибудь объявится... Но нет, оказывается, мой папа совершенно зря потратил кучу времени до моего рождения Никого.
Старый 25-01-2009, 00:47     #76
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


У меня есть только положительные примеры, поэтому для меня странно, когда идет "дележка" на своих-чужих детей, как по ссылке в топе.
В моей семье пример - мой дед, у него было две жены, вторая - моя бабуля. Бабушка до смерти переписывалась с первой женой деда, их дети вместе отдыхали, а внуки (я и сестра) роднее, чем родные сестры. Что говорить о том, что наши с сестрой дети тоже дружат С родным братом у меня прохладнее отношения.
Старый 25-01-2009, 01:35     #77
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


средневековье какое то.
Старый 26-01-2009, 01:15     #78
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Сложно сказать, что движет людьми. Но подозреваю, что осознание некровного родства мешает принять родственника (это я о связи муж-пасынок/падчерица). То же самое и в обратном порядке. Как бы люди не пытались сблизиться и понять друг друга, в сложный период или при любой ссоре/стычке/разногласии где-то внутри возникает мысль: "Ну она/она же мне не родной". И в конце концов: "Ты мне не отец/мать/сын/дочь".
И в такой ситуации именно женщина оказывает влияние. У нас с сестрой не было близких отношений, могу сказать даже, что часто я считаю себя единственным ребенком в семье, забывая, что у меня есть сестра. Только будучи взрослой я поняла, что никогда в детстве не слышала от мамы фразу: "Это твоя сестра" и все вытекающее по смыслу. И поэтому считаю, что именно женщина проводит эту черту между детьми и их отцами.
Если мать будет считать своих детей единым целым, а не детьми от разных браков и отцов, то и отношения между ними будут другими.
Как-то путано и сложно написала, надеюсь поймете о чем я.

Кстати, у отца от первого брака есть сын. Но я его никогда не видела и папа с ним общается очень-очень редко. Речи о нем в нашей семье не было. Стоит ли говорить, что братом я его не считаю.
Старый 26-01-2009, 02:16     #79
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Интересно, чем бабушки/дедушки игнорирование внука обосновывали...
А тем, что он теперь не с сыночкой их живет, у сыночки другая семья и детки, стало быть новые. Краше прежних
Старый 26-01-2009, 02:28     #80
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
У меня три брата, один родной и два сводных (по отцу и по матери). Сводного брата по матери я практически вырастила сама, очень его любила, а потом в один прекрасный момент он украл у меня деньги, понимаю, что в подростковый период такое часто бывает в семьях, но у меня как отрезало. Я его простила, конечно, но с тех пор уже не было такого доверия и отношения, как раньше. Сейчас мое отношение еще хуже, т.к. я вижу и знаю о его, так скажем нелицеприятных поступках.
Вообщем, я считаю дело не в степени родства, а в поступках, отношениях, качествах родных тебе людей.
Да, конечно, согласна.
Иногда попытки побороться за перевоспитание близких людей бывают вполне успешными.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.