Аллергия малышей до года - Страница 362 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 18:16     #3611
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Еще вопрос:мясо лучше баночное(и КАКОЕ?(фирма?)).Свое не протереть никак!![/quote]


А я мясо в мясорубке перемалываю, делаю тефлели и затораживаю, потом очень удобно и варить и перемалывыть (блендером).
Старый 19-11-2008, 18:36
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #3612
natashok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: П.С.
Сообщения: 748
natashok отсутствует


а с какого мяса лучше начать? какое наименее аллергенное?
Старый 19-11-2008, 18:50
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #3613
Taly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 4 075
Taly отсутствует


Мы вот все еще едим только одну индейку и только из банок.
Бичнат, Гербер, теперь и фрикадельки Семпер.
Старый 19-11-2008, 19:01
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #3614
Taly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 4 075
Taly отсутствует


Ой, долго писала и пропало...
Наташа, реакция может очень долго уходить. Вот у Миши на молочку почти месяц держалась даже при Зиртеке.
Каши коробочные тут почти у всех дают реакцию - варить самой (я варю Нордик), у Миши рис и греча не прошли, только овсянка, потом уже вернули рис, теперь ячку. Гречу опасаюсь...
Из мяса едим только индейку, пробовала кролика, ягненка - но как-то не уверена, а в индейке уверена.
Кисломолочка вообще не прошла, только козье молоко пока. Мало продуктов в рационе, морально тяжело вводить что-то новое, но постепенно получается.
Старый 19-11-2008, 19:50
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #3615
natashok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: П.С.
Сообщения: 748
natashok отсутствует


Наташ, спасибо за ответ.
Хочется уже чем-нибудь накормить Егора а все как-то не получается
Овсянку тоже пробовала давать, не прошла.
Только у меня остались еще вопросы: имеет ли смысл на фоне приема антигестаминного препарата вводить новые продукты? или лучше не стоит?
и вообще - новый продукт нужно пробовать только при полном отсутствии проявлений аллергии?
Старый 19-11-2008, 20:23
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #3616
Taly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 4 075
Taly отсутствует


У нас и до сих небольшие есть кожные проявления, но новое ввожу. Я смотрю чтобы не было ухудшения и кризис миновал. А на фоне Зиретека даже не знаю, боюсь советовать что-то.
Старый 19-11-2008, 23:28     #3617
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Это верно. Спрашивала в Здоровом Малыше у заведующей по поводу скидки на Нутрамиген: в месяц не меньше 15 банок уходит. Сказали, что скидок не предусмотрено. Обидно. Уже в оптовых закупках клич бросила, может кто возьмется организовать закупку. Пока тишина.

Бедненькие У нас мало продуктов в рационе, но одна репа.. Может, все-таки что-то можно ввести?капусту белокочанную, например,кролика..кашку рисовую или кукурузную..Я вот, несмотря на небольшое ухудшение пытаюсь вводить продукты, надоело на одном месте топтаться. Хочется накормить детя

Нутрамиген, кстати, мой муж покупал в ОКЕЕ по 460 р. а в ЗМ у нас 512 стоит. Если Вы по 15 банок едите , то в месяц ощутимая разница получается.
Старый 20-11-2008, 00:19     #3618
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
Девочки, чьи детки едят репу, подскажите как вы ее готовите? Я тоже хочу ребенку дать репку, тем более, что у нас своя.
А про мандарины я считаю каждая мама должна решить, что дать своему ребенку, я вот долго боялась хурму дать, (но как говорит наш гомеопат лучше дать ребенку что-то, а потом снять сыпь, чем ребенок будет просить и тем травмировать себя и родителей, по этому принципу и живем), так вот дали хурму и ничего. И еще вопросик: а где вы конину покупаете?
Мы репу едим!!!! Вымачиваю по 6-8 часов, а потом варю 1,5 часа и на блендер. плюс соли немного в уже готовую.

Девочки, посоветуйте! Какое мясо нам всеже попробовать ввести? Кролик не прошел 4 раза на протяжении 4 месяцев. Правда, каждый раз был из Окея. Но партии-то точно были разные.

я уже готова снова на картошку съехать, может вновь прокатит... А то эта репа.... Сын ест... пока. Иного пока не пробовал. Знает вкус яблока. когда со стола утащит, отнять невозможно: кричит так, как в Гестапо наверно не пытали.
Старый 20-11-2008, 11:41     #3619
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashok Посмотреть сообщение
а с какого мяса лучше начать? какое наименее аллергенное?


Попробуйте индейку, мы ее в ОКеи покупаем, баранина у нас хорошо пошла.
Старый 20-11-2008, 11:44     #3620
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


[quote=morkovka76;18250019]Мы репу едим!!!! Вымачиваю по 6-8 часов, а потом варю 1,5 часа и на блендер. плюс соли немного в уже готовую.

Девочки, посоветуйте! Какое мясо нам всеже попробовать ввести? Кролик не прошел 4 раза на протяжении 4 месяцев. Правда, каждый раз был из Окея. Но партии-то точно были разные.





Спасибо, сегодня суп варила и добавила туда репы, правдо не вымачивала ее, посмотрим как Ване понравиться...

Если кролик не пошел, попробуйте индейку, я филе покупаю в Океи, быночные консервы мы не едим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.