Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 14:51     #511
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Для согласования квартиры не надо стоять огромную очередь в 37 кабинет я так поняла,до 22 они согласовывают в 39 кабинете. Я сегодня там была.
Старый 20-05-2008, 15:43     #512
smeshnulka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Просвещения, д. 9, кв. 276
Сообщения: 186
smeshnulka отсутствует


Олечка, так я не поняла тебя можно поздравлять или как? с новосельем?
Старый 20-05-2008, 16:58     #513
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от smeshnulka Посмотреть сообщение
Олечка, так я не поняла тебя можно поздравлять или как? с новосельем?
Ой,наверно можно. Вечером напьюсь от радости.
Продолжаю держать кулачки за всех.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 20-05-2008, 17:05     #514
sparkcool
Banned
 
Профиль sparkcool
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 224
sparkcool отсутствует


а где приобрели квартиру строит. компания
Старый 20-05-2008, 17:45     #515
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга77 Посмотреть сообщение
Ой,я сегодня была в банке,что там творится,смертоубйство.
Из хорошего. Мне согласовали квартиру и сегодня в банке деньги перевели в строительную фирму. Неужели все или еще чего придумают.
Олечка, поздравляю ПЕРВОПРОХОДЦА!!!!
У нас пока все тоже нормально, только банк сделки приостановил. Скоро сама поеду к Акиму для согласования квартиры!!!
Старый 20-05-2008, 21:19     #516
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Нинулька, спасибо за ответ! Теперь хоть понятна перспектива. Ну, а пока ждемс звонка.
Старый 20-05-2008, 21:25     #517
inna-2007
Участник
 
Профиль inna-2007
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 138
inna-2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Нам отказал Сбер, потом мы пошли к ипотечному брокеру, который нас уверил, что в нашей ситуации ни одни банк нам кредит не даст. Просто у нас своя фирма и мы оба там оформлены. Балансы показаны очень маленькие - соответственно, доходы тоже - вот и всё. Нам отказали.

Нам считали так - посчитали количество человек, прописанных в квартире, умножили на 18. Затем вычли те метры, что уже есть, а потом вычли метры на сестру. Получилось 39 метров. Значит и квартиру мы должны купить не менее 39 метров. А сестра подала доки на "молодежку" и будет тоже покупать в ипотеку квартиру. Поэтому её метры при покупке нашей квартиры не учитываются.

Всё просто. Вам звонят и говорят - приходите завтра на подписание договора. Вы, со всей семьёй (те, кто указан в заявлении на программу) идёте на Островского и подписываете договор. Чаще всего на следующий день (тех, кому дали в тот же день я не видела ещё) тот человека, который в заявлении проходит как главный заявитель едет уже самостоятельно опять на Островского и получает на руки вожделенный сертификат. После этого в течение 5 рабочих дней он должен открыть в банке ВТБ24 на Светлановском проспекте счет, на который впоследствии переведут деньги. Когда Вы найдете нужную Вам квартиру, вы все документы повезёте на Островского на согласованте - это значит, что ЖК одобряет не все квартиры - руины, или хрущевку они не одбрят, так же как и квартиру без ванной например. Хотя всё это уже частности. Потом после одобрения ЖК вам нужно одобрение РОНО (если в сделке проходят дети) и уже в самом конце разрешение от ВТБ, который в конце концов и переведет деньги покупателю квартиры. В-общем - получение сертификата, это ещё и получение ограмной головной боли, хотя всё равно, хлопоты эти - приятные!!!
Подскажите пожалуйста после одобрения ЖК вы пишите нужно одобрение РОНО нам вообще об этом никто не говорил ,может это в том случаи если счет открыт на ребенка?Мы завтра везем документы на согласование не хотелось бы сюрпризов таких!В старой квартире дети у нас не собственники в новой у них будут доли ,счет открывался только на мужа может нам и не надо одобрение РОНО?
Старый 21-05-2008, 10:07     #518
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от inna-2007 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста после одобрения ЖК вы пишите нужно одобрение РОНО нам вообще об этом никто не говорил ,может это в том случаи если счет открыт на ребенка?Мы завтра везем документы на согласование не хотелось бы сюрпризов таких!В старой квартире дети у нас не собственники в новой у них будут доли ,счет открывался только на мужа может нам и не надо одобрение РОНО?
Если у вас в сертификате прописано ФИО ребенка, значит он должен быть собсвенником части новой квартиры и соответственно нужно одобрение РОНО!
А если ребенок не включен в сертификат, то не надо!И не важно на кого открывался ИБЦ-счет.
Старый 21-05-2008, 10:42     #519
smeshnulka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Просвещения, д. 9, кв. 276
Сообщения: 186
smeshnulka отсутствует


Ну тогда я спешу поздравить ОЛЮ и пожелать чтобы в новой квартире началась новая жизнь, полная ярких событий, счастья и любви!!!! очень-очень рада за вас!!!!
Старый 21-05-2008, 10:44     #520
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от smeshnulka Посмотреть сообщение
Ну тогда я спешу поздравить ОЛЮ и пожелать чтобы в новой квартире началась новая жизнь, полная ярких событий, счастья и любви!!!! очень-очень рада за вас!!!!
Олечка,спасибо огромное!!!!!!!!!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.