НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 1020 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 20:36     #10191
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
тормозить с выжатым сцеплением опасно, потому что в этот момент есть опасность блокирования колес
с невыжатым сцеплением двигатель не дает блокировать колеса
на льду рекомендуется торомозить до минимальной скорости двигателем

у двигателя есть минимальные холостые обороты
если оттормаживаться с двигателем менее чем эти минимальные допустимые обороты (смотри тахометр) - двигатель глохнет.
эффект как трогаться при недостаточно открытой заслонке акселератора (газе) - машина будет дергаться.
поэтому инструктора часто поджимают сцепление, чтобы машина не глохла.
не поняль

нас как раз так и учили тормозить с выжатым сцеплением, особенно зимой

когда дорога без гололеда, сухая, я на нейтралке доезжаю (муж с 12ти летним стажем вождения так велит) когда чувтсвую что есть небольшой гололед, то на передаче до последнего еду и торможу со сцеплением выжатым. а Вы очень категорично говорите что так нельзя

объясните еще раз, пожалуйста, что я делаю неправильно?
Старый 03-01-2009, 20:44     #10192
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
не поняль

нас как раз так и учили тормозить с выжатым сцеплением, особенно зимой

когда дорога без гололеда, сухая, я на нейтралке доезжаю (муж с 12ти летним стажем вождения так велит) когда чувтсвую что есть небольшой гололед, то на передаче до последнего еду и торможу со сцеплением выжатым. а Вы очень категорично говорите что так нельзя
объясните еще раз, пожалуйста, что я делаю неправильно?
На скользкоте Вы должны тормозтить, понижая передачу.Иначе может здорово занести.
Например, подъезжаете к перекрестку на 3-ей, тормозите на полной передаче до скорости второй,выжимаете сцепление, врубаете вторую, полностью включаете сцепление,т.е едете на второй, тормозите на 2 передаче с полностью включенным сцеплением, пока машина не начнет подергиваться, это происходит обычно на скорости не выше 15 км час, тогда можно дотормаживать на нейтрали..
Старый 03-01-2009, 21:24     #10193
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
не поняль

нас как раз так и учили тормозить с выжатым сцеплением, особенно зимой
А вы попробуйте на скорости хотя бы 50 на снежной загородной дороге затормозите с выжатым сцеплением. Сразу станет понятно, почему так делать нельзя. Нас, кста, инструктор тоже учил томозить с выжатым сцеплением. Один раз попала в ситуацию, описанную мною выше, всякое желание тормозить "на сцеплении" отпало.
Старый 03-01-2009, 21:31     #10194
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Так мы тока взяли машинку, а на ней зимняя убитая резина была.
Даже в ПДД есть пункт о высоте протектора И в билетах тоже
Старый 03-01-2009, 21:36
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #10195
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


А я сегодня побоялась по снежной дороге ехать...завтра если собирусь с духом, поеду.
Старый 03-01-2009, 22:21
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #10196
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


я вчерась накаталась до... ну короче полного наслаждения
машинка чудо, реагирует на малейшее движение брови
тормозила двигателем, поняла что перестраховываюсь, ластонька пыталась окапаться значительно раньше светофора, а я оттормаживаться начала с 80, короче картина маслом вышла: хоп, хоп, хоп, а до светофора еще огого сколько, пришлось на второй поддать газку и докатиться
в общем мой восторг и преклонение перед руками, доведешму Ланечку до ума достигли умопомрочительных высот
Да, скаталась с Уделки на Волкушу, с Волкуши в Озерки в кино, с Озерков из Кино до Карусели на Карбышева и от туда обратно домой через Энгельса
моя наслаждалась

девочки, кто спрашивал про автоклуб: посмотрите на пару страничек выше - давали ссылочки, 9.01 в 13:00 будет встреча на СКК - приходите, будет очень интересно
Старый 03-01-2009, 22:45     #10197
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
я вчерась накаталась до... ну короче полного наслаждения
машинка чудо, реагирует на малейшее движение брови
тормозила двигателем, поняла что перестраховываюсь, ластонька пыталась окапаться значительно раньше светофора, а я оттормаживаться начала с 80, короче картина маслом вышла:
80 км в час ездить по городу запрещено
Старый 03-01-2009, 22:48     #10198
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
80 км в час ездить по городу запрещено
знаю, более того, тупо постоянно держу себя в руках на 60, ибо нефиг, не сильно шумахер я еще, вернее я как раз таки и шумахер образованный от двух слов "шум" и "ахер" воть
спецом разогналась на пустой дороге в 4 часа утра
не извиняет, но уж больно интересно было
да!
Хакапелита 4 рулит
девы, у меня выезд с парковки в горку и под горку сразу (дурной) его не чистил никто и никогда, 31 был почти плюс, 2 - сильный минус, машина не икнула даже, т.е. у меня было полное впечатление, что я проехала на сухой дороге, потом прогулялась там же с собакой (показывала мужу, как надо заезжать в узенький наш заезд) - 2-ды чуть не навернулась - каток просто
Старый 03-01-2009, 22:54     #10199
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Девчата, расскажите мне, зачем вы так много берете допзанятий у частных инструкторов?
я сама начинающий водитель, права получила в конце октября, езжу понемногу, с работы и на работу, загород вот в охта парк ездила, с мужества до колпино и обратно.
я не брала допнакатов, только 15 положенных занятий в автошколе и все.

вот и не понимаю вас, ладно пару допзанятий взять, но многие вон уже не первый месяц дополнительно занимаются. зачем?
Старый 03-01-2009, 22:57     #10200
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


ну лично я училась именно ездить, а не красться в крайнем правом 40 км/ч, не тормозить "сцепление-тормоз", маневрировать по дворам и парковкам, а не носится там, аки ужаленная в попу, двигаться по зеркалам боковым (к стати, вчера был реальный шок, я не пользуюсь салонным, вообще, т.е. могу, когда вспоминаю о нем, а так левое - правое и уперед нормально ) и т.п.
на данный момент осталась парковка, хочу в игольное ушко вьехать и выйхать без проблем

ой, вот еще развлекушка, моя подружка (5 лет за рулем) сегодня мне сказала, что по боковым зеркалам выровнять машину нереально, только по салонному, сильно удивилась, а на что мне правое зеркальце тогда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.