Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г. - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 22:37     #301
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
А гипсофилу посажу однолетнюю, пусть Ваши подрастут за год, станут хорошими кустиками крепкими, тогда может поделитесь! Живём-то рядом!
У гипсофилы стержневой корешок. Они и пересадку-то не очень переносят, не то что деление.
Старый 16-02-2009, 00:35     #302
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Уххх, девоньки,напугали вы меня сибирскими ирисами!, бросила все,побежала все доставать,рассматривать!

Согласна, некоторые были в критическом состоянии,решила так.........так как у меня все по несколько штук,то более невзрачные подрезала корешки(обновила срез) и поставила в вазу гетероауксином!Завтра буду сажать!

А некоторые(кот.послажнее были) ооочень даже упругенькие корешки!

Но у меня совершенно нет условий для "холодного старта"- нет ни балкона,ни лоджии!

может посадить и в холодильник в самое теплое фруктовое отделение? +9 могу им обеспечить,но света там им не будет!



Ладно,утра вечера мудреннее!
Старый 16-02-2009, 00:56     #303
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Мне обидно, сибирцы лучше всех корешков выглядели, но все равно хорошо что узнали. Я еще не хотела идти на лекцию. Лектор сказала, что они даже при пересадке могут погибнуть, если оставить ненадолго и корешки подсушить, а транспортировка вообще затруднительна, как еще их привезли в таком хорошем состоянии. Я сажаю в глиняные горшки, перед отъездом вытащу в пеленки из целофана заверну, только там мне их некуда тоже пока сажать...
Старый 16-02-2009, 07:07     #304
irysia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 174
irysia отсутствует


Спасибо,по Вашему совету вчера всё посадила,хранится в дверце холодильника.Но у меня их немного...
Старый 16-02-2009, 08:49     #305
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


ну,чтож надо сажать! Обнадеживает то что я их хранила во влажной смеси!
Ночь простояли в гетероауксине,сейчас часть посажу и в холодильник на +9-пусть потихоньку просыпаются! Бу ду сажать частями шт по 10 (а то холодильник ен резиновый),через недельку на теплый подоконник!
Думаю недельки на просыпание "холодного старта" им хватит?Другого все равно предложить не смогу!
Старый 16-02-2009, 08:56     #306
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


В прошлом году сибиряки нормально дождались в холодильнике, потом замечательно росли на даче ) были намного лучше бородачей
Старый 16-02-2009, 09:47     #307
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
В прошлом году сибиряки нормально дождались в холодильнике, потом замечательно росли на даче ) были намного лучше бородачей
ваши слова придают мне силы,спасибо!
Старый 16-02-2009, 09:53     #308
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Насте будет до консультаций в ближайшее время....
Трындец моим цветам

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Этих - сажать. И в самое прохладное место.

Ну, сидеть над ними точно не надо. Тем более, поливать горючими слезами Переберите, рассортируйте, флоксы и сибирцы - сажать, остальное - по самочувствию...
Как бы еще это самочувствие определить Я же садовод еще тот (только чусь)...правда под чутким руководством Насти...клубника у меня отличная получилась а вот что делать с цветами

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
А вдруг не получится а я виновата буду...
Я мешочков своим добавила, чтобы каждый был укутан, и подписала маркером - а то бумажки растеряются
В прошлом году я использовала (у нас коммуналка )соседский холодильник - однокамерный, там холоднее. В этом году - приходится в своём, там в овощном ящике теплее,боюсь, что расти начнут.
КОнечно Вы.....

КОроче я решила,что все,что уже цветет....в землю посажу ...(в газеты чтоль?)....а все остальное?....на кой черт набрала столько?
Старый 16-02-2009, 10:14     #309
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
а все остальное?....на кой черт набрала столько?
Я иногда тоже так думаю ,но красоты на даче хочется . Должно в первый раз повезти
Старый 16-02-2009, 10:24
ответ для Rezka на сообщение ":0005::0005::0005: Я иногда тоже так..."
    #310
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Я иногда тоже так думаю ,но красоты на даче хочется . Должно в первый раз повезти
я так думаю только тогда, когда ставить некуда ) а вот как подумаешь , что все это дело будет более менее красивым и подрощеным через 2-3 года, так хочеться еще больше всего сразу посадить .... вот решила кустарниками, флоксами и брунерами займусь в следующем году.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.