Глупый вопрос, но... Как сварить компот? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 13:52     #1
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Чего-то я захотела сварить ребенку компот, но т.к. никогда этого не делала, не знаю как его
варить... Сколько примерно сухофруктов надо на 2 стакана воды (я много не хочу варить, сами мы его не пьем)? Заливать сухофрукты холодной водой или сразу кипятком? Как долго его
варить?
Старый 18-12-2008, 14:47     #2
Regina))
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 13
Regina)) отсутствует


Я варила так. Сухофрукты сначала замачивала на часок, там всякие пылинки отваливаются, потом промываете, они смоются. Кидала их в уже закипевшую воду, в которую уже был добавлен сахар. Его по вкусу каждый добавляет, я много не кладу, потому что сухофрукты уже сладкие.А сухофруктов примерно стакан на два-три стакана воды.
Старый 18-12-2008, 18:26     #3
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Сухофрукты замочить в холодной воде на ночь. Воду слить (хотя я часть без осадка использую). Воду вскипятить, добавить фрукты, сахар по вкусу. Варить примерно 20 минут, пока фрукты станут мягкими. Снять с огня и настоять часа два.
Старый 18-12-2008, 19:04     #4
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Regina)) Посмотреть сообщение
Я варила так. Сухофрукты сначала замачивала на часок, там всякие пылинки отваливаются, потом промываете, они смоются. Кидала их в уже закипевшую воду, в которую уже был добавлен сахар. Его по вкусу каждый добавляет, я много не кладу, потому что сухофрукты уже сладкие.А сухофруктов примерно стакан на два-три стакана воды.
+1. только я для ребенка добавляю не сахар, а фруктозу. И еще под конец кидаю немного свежей или размороженой клюквы или брусники (что есть).
Старый 18-12-2008, 20:08     #5
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


Я даже советуюдобавлять именно фруктозу.Это и детёнышу полезно и для сухофруктов хорошо.
+ изюм.)))
Старый 19-12-2008, 15:40     #6
Silvara
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 823
Silvara отсутствует


а я варю компоты вообще без сахара, и выходит достаточно сладко
стругаю фрукты типа яблоки-груши дитенышем покусанные и недоеденные, и кидаю на кастрюльку (примерно литр воды) штуки 4 кураги и штук 6 чернослива.

еще у ребенка вариант из любимых сладкие яблоки (допустим пара на литр воды) плюс горсть мороженной брусники

первый варим подольше с сухофруктами, и потом, когда они хорошо набухнут, кладем яблоки
а второй - все кладем разом в кипяток и минут за 20 все сварится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.