Дочь и Кот. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 16:22     #1
тасмания
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 318
тасмания отсутствует


Интерес к коту появился после приезда с дачи в сентябре , до этого спокойно игнорировали друг друга.Кот шотланский вислоухий та еще "диваная подушка" ни какой агрессии не проявляет , он даже шипеть то не умеет .Неделю назад кот мирно спал, дочка подошла и ударила его .кот спокойно сменил место спанья на более высокое. Мы постаралисьей обьяснить : что киса хорошая , его нельзя бить можно только гладить, показывали на мягких игрушках: всех обнимаем , гладим, все "пай" . Вчера , опять подходит и хрясь его по башке , а он ее лапой по руке.Дочь в недоумении потом испуг, потом... Кто из них больше испугался я не знаю , кот забился под шкаф и вылез только ночью.С утра у дочки интерес не пропал уж не знаю погладить она его хочет ,ударить или еще чего задумала А мне страшно теперь стало не дай бог вцепится И кот то жалко вроде член семьи - любимчик . А у вас как детки с живностью?
Старый 20-11-2008, 16:25
ответ для тасмания на сообщение "Дочь и Кот."
    #2
mamaali
Участник
 
Профиль mamaali
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 292
mamaali отсутствует


у нас тоже от кота ни на шаг. Схватит за хвост и тащит,а он за ламинат зацепиться не может,так и тащится за ней. Но, странное дело, не прячется и не отходит! И каждую ночь гоняю его из детской кроватки,тлько там он ночью и спит!
Старый 20-11-2008, 16:33
ответ для тасмания на сообщение "Дочь и Кот."
    #3
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Люблю обоих. Разнимаю, развожу по углам.
Старый 20-11-2008, 16:45
ответ для тасмания на сообщение "Дочь и Кот."
    #4
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Мой с собакой выясняет отношения, кто в доме хозяин. Они могут вполне весело и доброжелательно играть в мячик, но иногда тоже подойдет к ней и рукой (а то еще и с книжкой или игрушкой - машинкой, например) Хрясь! по морде. Та огрызается - и по-моему, правильно делает, пусть учит его, что можно, а что нельзя делать.
Единственно за что я спокойна и уверена, что она агрессии к нему не проявит никогда!
Старый 20-11-2008, 16:48     #5
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaali Посмотреть сообщение
у нас тоже от кота ни на шаг. Схватит за хвост и тащит,а он за ламинат зацепиться не может,так и тащится за ней. Но, странное дело, не прячется и не отходит! И каждую ночь гоняю его из детской кроватки,тлько там он ночью и спит!
У нас тоже самое Хватает поперек и тащит передняя часть кота висит или волочится, а дитё приговаривает: "Я помогаю, абикос, помогаю!". Кот ругается, думаю, если перевести на человеческий выражения будут сплош нецензурными. Однако, кот не уходит, а иной раз сам лезет. Значит не всё так плохо. Ребенка кот прикусывает, не кусает, а прикусывает, то есть чувствительно, но в разумных пределах, царапает, но тоже не ужасно. Гордюха орет конечно, но потом объясняет, что де сам виноват. Я считаю, что это нормально. Кошкотерапия признана во всём мире. Ребенок не понимает разницы между неживым и живым, а киса помогает ему это понять.
Нужно просто следить за реакцией кота. Как правило животные очень хорошо понимают, что перед ними малыш и его обижать нельзя. Я коту, когда его ребенок мучает, приговариваю: терпи,
а ребенок ложится на кота и тоже говорит: "Тепи, Абикосик, тепи".

А вот у сесты была трагедия с котом. Кот бросался прямо в лицо доче, один раз так располосовал, что они решились с котиком расстаться. И правильно я считаю. Домашнее животное должно соответствовать определенным требованиям, особенно безопасности.
Старый 20-11-2008, 16:52     #6
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Наш кот из-за такой безумной любви ребенка теперь живет на даче. Два раза были очень жестко покусаны,было воспаление. На второй раз в больнице лежали,операцию делали под общим наркозом Кота жалко,но у ребенка интерес и безумная любовь к кисам так и не проходит. Она его не бьет,но помусолить любит.
Старый 20-11-2008, 16:57     #7
тасмания
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 318
тасмания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Наш кот из-за такой безумной любви ребенка теперь живет на даче. Два раза были очень жестко покусаны,было воспаление. На второй раз в больнице лежали,операцию делали под общим наркозом Кота жалко,но у ребенка интерес и безумная любовь к кисам так и не проходит. Она его не бьет,но помусолить любит.

А кот какой породы был?
Старый 20-11-2008, 17:02
ответ для тасмания на сообщение "Дочь и Кот."
    #8
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


нам с котом повезло. она его мнет - он - терпит. золотое жЫвотное!
Старый 20-11-2008, 17:05     #9
Малёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.старая деревня .( конец Савушкина ).
Сообщения: 543
Малёк отсутствует


У на котов аж 2 штуки.Так вот 1 штука(Витас)от Сони на утёк ,забётся куда подальше и шипит.ЕЁ не трогает,а может просто не поподался пока.Трус редкосный.А 2 штука(Кузя) ну просто садомазо.НЕ то что бы убегать-лежит приспокойнинко и ждёт пока доча не потеряет к ниму интерес.а ОНА ЕГО КАК ОВЦУ ЗА СПИНУ завалит и мнёт бока.А этот ещё и мурлыкает.Ну и терпенье у кота
Старый 20-11-2008, 17:24     #10
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Цитата:
Сообщение от тасмания Посмотреть сообщение

А кот какой породы был?
Полуперс. Тоже доольно инфантильный. Довольно долго терпел...но пару раз не выдержал В больнице уже в год лежали. Очень долго пыталась наладить их совместное проживание. Но уследить постоянно сложно. Дум ала после лета кота с дачи вернуть,типа ребенок повзрослеет поумнеет. Но как показали поездки на дачу,существование кота и Юли в замкнутом пространстве невозможно а теперь еще одну дочку ждем,за двумя детьми я точно не услежу ((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.