2 месяца. Вопросы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 10:10     #1
mad_schultz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 125
mad_schultz отсутствует


Добрый день.
21.10 нам 2 месяца исполняется. В целом все в порядке, насколько я могу судить, у врачей претензий нет. Колики, конечно, наряду с газиками, мучают.

Есть, однако, три момента, которые хотел бы обсудить.

1) гипертонус. невропатолог утверждала, что он-де "физиологический", и что нужно "помазать шейку троксевазинчиком". но я часто замечаю, что дочка, к примеру, во сне выгибается назад; голову достаточно уверенно держит, когда на руках, по сторонам вертит ей. напряжена как-то иногда. было такое у вас?
2) режим. вернее, его отсутствие. вроде бы более-менее стала привыкать к кормлению каждые 3 часа, на ночь засыпала в 11. последние три дня все сбилось - ложимся в 1-1.30, но спим до 6.30-8.00, причем НЕ просыпаясь ночью. вообще, достаточно часто получается так, что дочь просыпает то время когда по режиму нужно кушать. может быть, стоит ее будить?
3) пищеварение. последние несколько дней вставляем трубочку по два раза в сутки, приче без этого она тоже какает, но газы не выходят. не вредно так часто?

спасибо за ответы.
Старый 20-10-2008, 10:22
ответ для mad_schultz на сообщение "2 месяца. Вопросы."
    #2
be1o4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 302
be1o4ka отсутствует


То, что ребенок не просыпается ночью-не совсм хорошо, скорее всего, он находится в состоянии стресса(((
Стрессом для него могут служить трубочка, раздельный сон...
Помогать в туалет можно другим способом, например, похлопать по попке и одновременно дать грудь, а вообще рекомндовала чтобы вы вызвали консультанта на дом, он поможет организовать отношения с малышом и все остальное. У вас есть такая возможность? Стресс, к сожалению может перерасти в отказ от груди, но вы не переживайте, я думаю у вас все получиться.
Жду ответа)))
Удачного ГВ)))))))))))
Старый 20-10-2008, 10:27
ответ для mad_schultz на сообщение "2 месяца. Вопросы."
    #3
siu-siu
Активный участник
 
Профиль siu-siu
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 381
siu-siu отсутствует


На мой взгляд, первые два пункта не требуют вмешательств, все нормализуется вскоре. А трубочку ставите слишком часто.
Старый 20-10-2008, 10:29
ответ для mad_schultz на сообщение "2 месяца. Вопросы."
    #4
mad_schultz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 125
mad_schultz отсутствует


be1o4ka, о каком консультанте идет речь?
Старый 20-10-2008, 10:36
ответ для mad_schultz на сообщение "2 месяца. Вопросы."
    #5
Ponochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Ленинский пр., Дачное
Сообщения: 395
Ponochka отсутствует


по-моему все нормально. только газы надо не трубочкой выводить, а давать бэйби-калм или сабсимплекс, чтоб они не образовывались в большом количестве.
ЗЫ а мы старше вас ровно на один месяц день в день )
Старый 20-10-2008, 10:44
ответ для mad_schultz на сообщение "2 месяца. Вопросы."
    #6
mad_schultz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 125
mad_schultz отсутствует


Ponochka, уж что мы только не давали. и саб, и плантекс, и бэби-калм; на последнем почти два месяца сидим. сейчас вот думаем на плантекс перейти.
мы, значит, младшенькие ))
Старый 20-10-2008, 10:50
ответ для mad_schultz на сообщение "2 месяца. Вопросы."
    #7
Ponochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Ленинский пр., Дачное
Сообщения: 395
Ponochka отсутствует


тогда как говорила наша врача остается только продолжать перебирать ветрогонные средства пока помогать не начнет и длать РЕГУЛЬРНО массаж животика, ножки в коленочках сгибать и держать их так чтоб пропукался дить. мы еще перед едой всегда на живот выкладываем - сразу пукает как заводная
пупсам животик тренировать надо, к трем мясацам точно научится тужиться и пукать - проверено на котенке )
Старый 20-10-2008, 10:52     #8
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Цитата:
Сообщение от siu-siu Посмотреть сообщение
На мой взгляд, первые два пункта не требуют вмешательств, все нормализуется вскоре. А трубочку ставите слишком часто.
+1
Старый 20-10-2008, 10:54
ответ для mad_schultz на сообщение "2 месяца. Вопросы."
    #9
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...по поводу тонуса ничего сказать не могу... мне кажется тут лучше с врачами консультироваться... если не совсем уверены в том враче, у которого были, то сходите к какому-нибудь другому... вам тут могут порекомендовать...

...имхо... о режиме в 2 месяца говорить рано... возможно он постепенно сам появится через какое-то время... а может так и будете жить без режима... лично у нас режим выработался примерно месяц назад... но часто бывают отклонения от него минут на 30... или на час... мой сын тоже раньше просыпал время кормления (и сейчас может проспать)... я его не будила никогда...

...использовать так часто трубочку, мне кажется, не есть гуд... неужели есть необходимость делать это регулярно?... детка плачет? беспокоится ?... чаще выкладывайте на животик на твердую поверхность... вместе можете лежать живот к животу (чтоб тепло было)... делайте массаж животика по часовой стрелке... поджимайте пожки к животику...
...я давала саб симплекс, когда было "проблемное" время... для профилактики... сейчас уже не даю...
Старый 20-10-2008, 10:56
ответ для mad_schultz на сообщение "2 месяца. Вопросы."
    #10
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


Мы при проблемах с газиками прижимали регулярно ножки к животику, круговые движения согнутыми ножками вдоль животика, массаж живота. Трубочку использовали редко, лекарства тоже. Чаще хватало упражнений и массажа.
То, что касается режима в целом: ну, не знаю, может ли быть режим в таком возрасте. У нас достаточно четкий режим выработался лишь к году. В первые месяцы очень примерно. Когда просил, давала грудь. Если не требовал, но времени прошло достаточно, давала сама.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.