про грудь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 11:53     #1
a_s_t
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино-Парголово-Агалатово
Сообщения: 770
a_s_t отсутствует


вчера стало больно кормить из одной шруди(снизу болит) сегодня опять,стала щупать, в ареоле,как маленькие шишечки,а внизу как раз болит если надавить и вроде покраснело на границе ареолы и кожи...или это я натерла у кого-нибудь былол такое? жутко боюсь
Старый 15-10-2008, 12:04
ответ для a_s_t на сообщение "про грудь"
    #2
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Не хочу Вас пугать, но как человек, пролежавший только что полтора месяца в больнице с маститом, настойчиво рекомендую не медлить с обращением или в ЖК, в роддом или к хорошему маммологу. Если вдруг рожали в 10, не советую к ним - меня они за 4 дня лечения довели от лактостаза, замеченного на ранней стадии, до гнойного мастита. У меня начиналось именно так как у Вас, с шариков в районе ареолы. Повторяю - не пугайтесь, но и не тяните, это очень стремительный процесс. Удачи!!!!!
Старый 15-10-2008, 12:06
ответ для a_s_t на сообщение "про грудь"
    #3
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
вчера стало больно кормить из одной шруди(снизу болит) сегодня опять,стала щупать, в ареоле,как маленькие шишечки,а внизу как раз болит если надавить и вроде покраснело на границе ареолы и кожи...или это я натерла у кого-нибудь былол такое? жутко боюсь
возможно лактостаз..

постарайтесь кормить малыша подбороком к той стороне. где болит..(ну поиграйте " в камасутру"))))))

в лиф, на больное место вложите капустный лист- его предварительно раздолбите молотком почти в труху.. меняйте каждый час.
если не поможет- то за 15 минут до кормления закапайте в нос окситоцин(по капельке в каждую ноздрю)
Старый 15-10-2008, 13:35
ответ для a_s_t на сообщение "про грудь"
    #4
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


Когда кормите надавливайте пальчиками на уплотнения в сторону соска помогая ребёнку рассосать двигаясь к основанию .Ваше спасение в кормлении.После кормления обтирала водкой,капусту на всю грудь не запускайте.
Я сама справилась и ребенок помогал старался.
Старый 15-10-2008, 13:41     #5
livia
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров, ул.Шевченко
Сообщения: 190
livia отсутствует


не надо заниаться самолечением и самодиагностикой - обратитесь к маммологу!!! и не тяните - с грудью шутки плохи!!!
Старый 15-10-2008, 14:36
ответ для a_s_t на сообщение "про грудь"
    #6
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВРАЧУ! тут самое важное диагностика! степень запущенности и лимфоузлы надо посмотреть.
Старый 15-10-2008, 17:56     #7
a_s_t
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино-Парголово-Агалатово
Сообщения: 770
a_s_t отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
возможно лактостаз..

постарайтесь кормить малыша подбороком к той стороне. где болит..(ну поиграйте " в камасутру"))))))

в лиф, на больное место вложите капустный лист- его предварительно раздолбите молотком почти в труху.. меняйте каждый час.
если не поможет- то за 15 минут до кормления закапайте в нос окситоцин(по капельке в каждую ноздрю)
а зачем окситоцин?
Старый 15-10-2008, 18:28
ответ для a_s_t на сообщение "про грудь"
    #8
Lussy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщения: 4 489
Lussy отсутствует


к врачу, возможно назначат ультразвук - помогает, еще полуспиртовой компресс - но у вас уплотнение в районе соска - поэтому наверное не вариант, зато есть лепешка (мед, мука) - отличное средство! за время кормления лактостаз был 8 раз =((( так что опыт уже есть...
Старый 15-10-2008, 19:03
ответ для a_s_t на сообщение "а зачем окситоцин?"
    #9
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
а зачем окситоцин?
влезу, отвечу. Он улучшает отток молока. Правда мне маммолог назначал его по 4 капли под язык 4 раза в день перед кормлениями. С ним дело пошло куда лучше!
Старый 15-10-2008, 20:00     #10
Lankachka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Луначарского\Д.Бедного
Сообщения: 431
Lankachka отсутствует


а мне назначали ношпу для снятия спазма в протоках за 15 мин до кормления, 3 раза в сутки можно.
И мазь АПИС-БЕЛАДОННА- волшебница! в гомеопатической аптеке
Еще говорят ТРАУМЕЛЬ тоже оч хорошо помогает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.