Как жить дальше??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2008, 20:01     #1
Теххи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Лесная, пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 320
Теххи отсутствует


Ухх..попытаюсь по возможности кратко написать о том, что накипело, может быть, кто-нибудь посоветует, что мне делать, у самой уже иссякли все возможные варианты...
Вобщем так, с детства у меня есть пунктик по поводу пьющих мужчин, т.к мой папенька пил и бил, больше я от него ничего не видела...поэтому давно уже зареклась, что я никогда не буду жить с мужчиной, который будет пить. Вобщем не переношу я это категорически
Сейчас живу с замечательным во всех отношениях мужчиной, собираюсь за него замуж и жду от него ребенка...НО он выпивает...проблема даже не в том, что он выпивает, а в том, что он не может от этой выпивки отказаться. А для меня это настолько тревожный звоночек, что оставить этого просто так не могу...
Начинала борьбу с его выпивкой сначала с разумных доводов, по доброму, продолжила скандалами и истериками, в итоге дошла до ультиматума: или мы, или пей дальше, но без нас....
Сначала думала - помогло...Ошиблась...в итоге поймала его на том, что он находит предлог уехать к маме на ночь и там все равно будет пить....Стало еще страшнее: начал прятаться от меня, отмазываться, что не пил ничего, хотя я на 100% занала, что врет.... Был серьезный разговор, пообещал, что будем решать эту проблему вместе, что будем искать другие пути "снятия стресса"......После этого разговора его хватило еще недели на 2-3.....Я уже успокоилась и думала, что это навсегда, прям такая у нас идиллия возникла....
Сегодня опять выпил, судя по голосу не мало....я поистерила...успокоилась и решила написать сюда....выговориться, а заодно и спросить совета: что делать?
Я понимаю, что просто не смогу мириться, даже если будет выпивать мало, только по выходным и т.п. Для меня даже такой вариант не приемлем.....В итоге передо мной стоит дилемма: очень люблю, хочу быть с ним, да и скоро ребеночек будет.....с другой стороны - я предупредила, дала последний шанс, но не подействовало.....
Несколько сумбурно получилось, но это эмоции, до сих пор трясет всю.....что делать просто не знаю.....или может, я слишком строга.....посоветуйте, что делать?
Старый 17-05-2008, 20:11
ответ для Теххи на сообщение "Как жить дальше???"
    #2
ИриNка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 072
ИриNка отсутствует


Сама была в такой же ситуации. Муж выпивал раза три в месяц, причем не напивался, а так... пару баночек пива. Пыталась говорить с ним, вроде сначала помагало. но все равно иногда домой приходил выпивши. Потом начала истерить по этому поводу, сканалы были, но все оставалось по-прежнему. В итоге, я просто изменила свое отношение к этому. Я вижу, что он не алкоголик и не пьяница и я его люблю. Теперь у нас нет такой проблемы. Может причина в том, что вы в положении и вам нельзя спиртное, даже глоточек? Или вы сами никогда ни при каких обстоятельствах не пьете?
Старый 17-05-2008, 20:14
ответ для Теххи на сообщение "Как жить дальше???"
    #3
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


А зачем вы от него беременели, если для вас эта его привычка так неприемлема? Знаете же, что перевоспитать еще никому никого не удавалось.
Старый 17-05-2008, 20:15
ответ для Теххи на сообщение "Как жить дальше???"
    #4
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


насколько чатсо выпивывает?
Старый 17-05-2008, 20:17     #5
Теххи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Лесная, пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 320
Теххи отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinka08 Посмотреть сообщение
Сама была в такой же ситуации. Муж выпивал раза три в месяц, причем не напивался, а так... пару баночек пива. Пыталась говорить с ним, вроде сначала помагало. но все равно иногда домой приходил выпивши. Потом начала истерить по этому поводу, сканалы были, но все оставалось по-прежнему. В итоге, я просто изменила свое отношение к этому. Я вижу, что он не алкоголик и не пьяница и я его люблю. Теперь у нас нет такой проблемы. Может причина в том, что вы в положении и вам нельзя спиртное, даже глоточек? Или вы сами никогда ни при каких обстоятельствах не пьете?
Я никогда не употребляла много алкоголя или просто чтобы снять стресс....хотя не могу сказать что прям ни-ни....иногда при встрече с друзьями, которых давно не видела и пр поводам, праздники....Я Вам завидую ,что смогли изменить свое отношение, меня не так пугает, что ради семьи он не может совсем не пить...при том мах срок, на который его хватает - пара недель...а потом все равно выпьет. Дело в том, что я уверена: ни один алкоголик не начинал сразу с литров водки в день и побоев близких....боюсь, что вот так потихоньку снимая стресс парой тройкой пятерок бутылками пива в итоге докатимся до снимания большего стресса бОльшим количеством алкоголя....
Старый 17-05-2008, 20:18     #6
Теххи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Лесная, пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 320
Теххи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вивиан Посмотреть сообщение
А зачем вы от него беременели, если для вас эта его привычка так неприемлема? Знаете же, что перевоспитать еще никому никого не удавалось.

Мы оба очень хотели ребенка, это не "случайный залет"....а я свято верила, что он изменится ради нас.
Старый 17-05-2008, 20:19     #7
ИриNка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 072
ИриNка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Теххи Посмотреть сообщение
Я никогда не употребляла много алкоголя или просто чтобы снять стресс....хотя не могу сказать что прям ни-ни....иногда при встрече с друзьями, которых давно не видела и пр поводам, праздники....Я Вам завидую ,что смогли изменить свое отношение, меня не так пугает, что ради семьи он не может совсем не пить...при том мах срок, на который его хватает - пара недель...а потом все равно выпьет. Дело в том, что я уверена: ни один алкоголик не начинал сразу с литров водки в день и побоев близких....боюсь, что вот так потихоньку снимая стресс парой тройкой пятерок бутылками пива в итоге докатимся до снимания большего стресса бОльшим количеством алкоголя....
Он вас бьет?
Старый 17-05-2008, 20:19     #8
Теххи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Лесная, пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 320
Теххи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амарантa Посмотреть сообщение
насколько чатсо выпивывает?

сейчас реже чем раньше, как я описывала: больше чем на неделю, ну максимум 2 его не хватает....В итоге на выходных все равно будет пить....пугает именно то, что его не останавливает мысль нас потерять, что не может сдерживать себя даже ради будущего ребенка....
Старый 17-05-2008, 20:20
ответ для ИриNка на сообщение "Он вас бьет?"
    #9
Теххи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Лесная, пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 320
Теххи отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinka08 Посмотреть сообщение
Он вас бьет?

ттт даже не пытался, а то я б даже и совета не спрашивала, а сразу бы с вещами на выход, не смотря ни на что....
Старый 17-05-2008, 20:21
ответ для Теххи на сообщение "Как жить дальше???"
    #10
ИриNка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 072
ИриNка отсутствует


Он выпивает или напивается в зюзю?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.