Паркетная доска - какого производителя выбрать? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2008, 02:03     #81
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Девочки, нету сил читать весь топик, так что может повторюсь.
У меня свежий ремонт. Паркетная доска Таркетт, пр-во Сербия. Цвет беленный дуб.
Ужас- ужас. С первого месяца эксплуатации пошли сколы, царапины. Причем я не могла понять их природу!!! Уже и пылесос Миле купила, и заказала специальную паркетную щетку. Ну просто есть места, куда точно ничего падатб не могло, а там все равно верхний слой откалывается!
Малейшая крошка на полу, наступаешь на нее и уже царапина на доске.
Первое время даже слезы были, теперь забила. Все равно скоро ребенок будет- добьет ее.
Но менять мне будет большая проблема ее- у меня плинтус приклеен к стенам. Так что и обои придется менять ((( Но я не буду думать об этом сейчас )))
Ой-ой-ой, как Вы в тему. А я-то собралась сегодня-завтра покупать как раз беленый дуб. И одного из производителей рассматривала именно Таркетт Значит, его вычеркиваем...
Старый 16-07-2008, 02:08     #82
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой, как Вы в тему. А я-то собралась сегодня-завтра покупать как раз беленый дуб. И одного из производителей рассматривала именно Таркетт Значит, его вычеркиваем...
Я вот знаете, как увидела его- так сразу остановилась и другие варианты и не рассматривала...
А уже в конце своего ремонта, покупала родителям ламинат. И тоже думала про Таркетт. А мне продавцы в К-рауте и сказали- вот этот, немецкий, бельгийский мы вам можем посоветовать. А вот этот, Таркетт, написано что сербия, но дать гарантию где он вообще производиться- не можем. Поэтому не советуем его брать. Я уже тогда напряглась- а что же у меня дома лежит то... и откуда...

Но чтобы паркетная доска по 1300 за кв.м. в первые же месяца стала приходить в такое состояние... это не дело!
Старый 16-07-2008, 08:29     #83
chaika_l
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Манхэттэн:)))
Сообщения: 376
chaika_l отсутствует


девочки, подскажите а где большой выбор паркетной доски? так чтобы прийти в магазин и сразу посмотреть возможные варианты? Хотим беленый дуб, однополоску... производителя пока не знаю. Тут хвалят Магнум и Упофлор. Где они выставлены?
Старый 16-07-2008, 10:14     #84
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от la-na Посмотреть сообщение
тверже дуб вишня очень красивое дерево, но очень мягкое
паркетную доску можно шлифовать - эта операция по снятию верхнего слоя древесины, около 1-1,5 мм
если честно, то шлифануть паркетную доску можно 2, ну отсилы 3 раза - дальше будет хвоя
а если шлифануть,то надо потом лаком покрыть?
Старый 16-07-2008, 11:47     #85
la-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 849
la-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
а если шлифануть,то надо потом лаком покрыть?
конечно или лаком или маслом
Старый 16-07-2008, 11:48     #86
la-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 849
la-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от chaika_l Посмотреть сообщение
девочки, подскажите а где большой выбор паркетной доски? так чтобы прийти в магазин и сразу посмотреть возможные варианты? Хотим беленый дуб, однополоску... производителя пока не знаю. Тут хвалят Магнум и Упофлор. Где они выставлены?
очень красивые однополосники BOEN но его мало где продают
Старый 21-07-2008, 22:46     #87
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Девочки, а подскажите что-нть про паркетную доску Grabo пр-во Венгрия Хотим в принципе натуральный дуб. Выбираем доску, вроде уже остановились на Упофлоре, но цены кусаются Сегодня наконец доехали до К-Рауты и там продавец нам настоятельно советовал Грабо Причем ругал ВСЕ (особенно Таркетт), кроме Упофлора и Грабо, но цена Грабо дешевле, поэтому и склонял к нему Цена за кв м Упофлора 1416, а Грабо 1233. Чего делать-то????
Старый 21-07-2008, 23:27     #88
JAW
Старожил
 
Профиль JAW
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Репищева
Сообщения: 1 265
JAW отсутствует


Цитата:
Сообщение от chaika_l Посмотреть сообщение
девочки, подскажите а где большой выбор паркетной доски? так чтобы прийти в магазин и сразу посмотреть возможные варианты? Хотим беленый дуб, однополоску... производителя пока не знаю. Тут хвалят Магнум и Упофлор. Где они выставлены?
На Железноводской большой салон, рядом со строительным центром, НЕ в самом центре, но на той же стороне - только ближе к площади Юнг.. Мы там Чёрс однополосный нашли, которого нигде больше не встречали..
Старый 15-09-2008, 00:29     #89
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
...по паркетной доске Forbo. Нам сказали, что лучше брать именно ее: хороший верхний слой и хорошие замковые соединения. Так ли это?
Замки, особенно торцевые- фу, кака А если решите, вдруг, укладывать ее не по прямой, а по диагонали, то сами за это лучше и не беритесь- головняк редкостный.
Старый 15-09-2008, 00:44     #90
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
La-na, вот вы все советуете паркетную доску Magnum, а нам в магазине все втирали Upoflor ....
И очень даже правильно Светлана советует Magnum! За свои деньги- это просто супер вариант! Не могу сказать, что там с ним через 3 года будет, ибо не видел, но заезжал в гости туда, где укладка была сделана 1,5года назад- всё нормуль. Вот вам фото. Это дуб.
Изображения
   





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.