А как вам живется с ТСЖ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2006, 23:21
ответ для sweet V на сообщение "А как вам живется с ТСЖ?"
    #41
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Читаю закон о ТСЖ и как-то тихо офигеваю... Получается, что общее собрание вправе устанавливать ЛЮБЫЕ размеры дополнительных платежей и мы обязаны их оплачивать? Юристы есть?
Старый 19-04-2006, 00:15     #42
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аndrе
Читаю закон о ТСЖ и как-то тихо офигеваю... Получается, что общее собрание вправе устанавливать ЛЮБЫЕ размеры дополнительных платежей и мы обязаны их оплачивать? Юристы есть?
Да, Andre, именно общее собрание. Ни председатель, ни управляющая компания, по закону, не могут вносить в смету дома дополнительные платежи, только с решения ОС. Поэтому, очень важно, какие люди придут на это собрание и составят кворум. Наша инициативная группа перед первым общим собранием обошла и обзвонила по нескольку раз всех досигаемых собственников, выясняли настрой людей, их позиции, рассказывали - чего и как. Тяжкий труд, но плоды его оказались достаточно сладки.
Старый 19-04-2006, 01:29     #43
Lenysika
всевидящий очкарик
 
Профиль Lenysika
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: майонезная страна
Сообщения: 6 955
Lenysika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оля_Смирнова
У нас тоже агитация полным ходом. Меня очень смутила одна вещь - в описании плюсов и минусов этого ТСЖ говорится, что если мы его организуем, то все квартирные счетчики будут недействительны, будут ставиться счетчики (вода, электричество(!)) на входе в дом и дальше будем делить на число проживающих. Это бред или так и есть?
Может вы чуть чуть не поняли? У нас так: у каждого свой счетчик, электричество это вообще Петроэлектросбыт, а вода - в конце месяца нужно написать кол-во израсходованных кубов на листике и бросить в спец ящик. Если ты этого не сделал, то тебе посчитают по среднему или запишут остатки, которые у них не срослись на входе и по листочкам жильцов. Ну или всем равномерно добавляют, если опять же дебит с кредитом не срастется.

Воду у нас сантехник больше чем на час не отключают, только чтобы врезать кран на входе квартиры.

На всякие спорные моменты, есть телефон председателя, ему можно при желании позвонить в 3 часа ночи и сказать все что думаешь

У нас дому полтора года и ТСЖ естессно тоже, пока все более или менее, председатель конечно тормоз, но он же никогда не был им - просто жилец, старается как может, может и подворовывает кончено, но на это есть ревизионные комиссии и всякие отчеты за год, при желании можно проверить и поймать за руку.
Старый 19-04-2006, 11:55
ответ для sweet V на сообщение "А как вам живется с ТСЖ?"
    #44
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Люди, скажите мне тогда пожалуйста, я могу ОТКАЗАТЬСЯ оплачивать охрану??? Что мне для этого надо сделать?
Старый 19-04-2006, 13:49     #45
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжик:)
Люди, скажите мне тогда пожалуйста, я могу ОТКАЗАТЬСЯ оплачивать охрану??? Что мне для этого надо сделать?
Я в консультациях юриста задал подобный вопрос Оксане Костюченко (топик Закон о ТСЖ) следите за тем, что она ответит...
Старый 19-04-2006, 13:52     #46
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аndrе
У нас тоже есть видеонаблюдетие...типа. Квартир обнесли столько уже, что не счесть и ни одного вора еще не нашли! Причем не в кармане выносили: снимали конционеры, мебель выносили, инструменты
Мы с вами не в одном доме живем?
Старый 19-04-2006, 14:45     #47
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжик:)
Мы с вами не в одном доме живем?
Если Вы на Ваське, то нет...
Старый 19-04-2006, 15:48     #48
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid
Да, кстати, если что-то в квитанции не устраивает, то ее можно самостоятельно переделать и заплатить так, как считаешь нужным, а разбираться с ТСЖ уже потом в удобное для себя любимого время.
А не подскажете? КАК??
Просто платить на такой-то расчётный счёт?
Нам ещё включают 3 % прямо в квитанцию -а я не хочу платить.
Бухгалтер говорит -не буду переделывать квитанции -и всё!
Старый 19-04-2006, 15:49     #49
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Я сканировал, затем на компьютере подправлял, распечатывал и платил. Разница в сумме будет записана Вам в долги
Старый 19-04-2006, 15:56     #50
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid
Я сканировал, затем на компьютере подправлял, распечатывал и платил. Разница в сумме будет записана Вам в долги
А насчёт 3%?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.