Как вернуть деньги за роды по Налоговой Декларации? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2008, 10:15     #31
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Примерно так и есть. Цитирую п.7.1 из договора с МПЦ (у меня не было показаний для УЗИ в МГЦ, поэтому они меня отправили в МПЦ): "Настоящий договор не является договором на оказание медицинских услуг и не дает Клиенту права на получение социального налогового вычета, предусмотренного п.3 ч.1 ст.219 Налогового кодекса РФ".
+1
именно так и есть
у них действительно до 25-26 апреля лицензии не было
Просто я как раз 23 апреля узи у них делала, тоже на такой договор попалась. На мой вопрос - а чего не предупредили, я бы через 2 дня сделала, сказади, что после получения лицензии подняли цены, в моем случае рублей на 300-400..
Просто я потом 30 пар делала повторное бесплатное узи у того же врача, так там совершенно разные бланки были...От 23 апр - инд. предприниматель Гаевская, а от 30 апр. - уже МПЦ и все такое.
Старый 28-06-2008, 10:20     #32
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
К сожалению, да. У меня официальная з/п 4000р. была до мая. А 30 апреля я ушла в декрет. Таким образом, подоходный у меня небольшой, декретные будут 2000р. где-нибудь.
да, именно так
у Вас договор с роддомом уже оформлен? может его на мужа переоформить, если он реально будет потом заморачиваться с подачей декларации и получением 2-ндфл в своей бухгалтерии? Другого выхода не вижу ( ну или папа-мама)
Старый 28-06-2008, 10:28     #33
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от carevnanesmeyana Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста,а можно налоговый вычет за роды получить на маму,если я прописана и буду рожать в Питере,а она прописана в Иркутске?Могу ли я договор с роддомом на нее заключить и обязательно ли при этом ее присутствие?
Мне кажется, не имеет значения. Вот например, я налогоплательщик, поехала с ребенком отдыхать в Апапу. Там моему ребенку оказали медуслуги. Я вернулась в СПБ и получила налоговый вычет за услуги. оказанные моему ребенку в Анапе. В вашем случае аналогично, только ребеночек вырос ))))

Я бы позвонила в бухгалтерию роддома. уточнила. И с собой принесла ксерокс ИНН мамы, она его вам может или по почте выслать или по инету...копию паспорта ее.
А вот договор без нее без наличия доверенности, нотариально заверенной - сомневаюсь сильно....
Считайте.
если роды стоят 30 тыс, то вычет - 13 проц от 30 тыс =3900 ( выше сумма по родам - выше сумма вычета)
решайте, стоит ли таких денег, которые получит ваша мама , оформление доверенности и поход к нотариусу... А то может получится, что вы вложитесь в доверенность, а на сам вычет документы так и не подадите...
Я в том году все доки собрала, а подать не успела, точнее меня из больницы выписали в предпоследний день подачи декларации. Сил не было бегать электровеником, я не стала сдавать...
Повторюсь, я бы уточнила в бухгалтерии роддома. если там упрутся, то сложно будет что-то сделать.
Старый 28-06-2008, 12:15     #34
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Мне кажется, не имеет значения. Вот например, я налогоплательщик, поехала с ребенком отдыхать в Апапу. Там моему ребенку оказали медуслуги. Я вернулась в СПБ и получила налоговый вычет за услуги. оказанные моему ребенку в Анапе. В вашем случае аналогично, только ребеночек вырос ))))

Я бы позвонила в бухгалтерию роддома. уточнила. И с собой принесла ксерокс ИНН мамы, она его вам может или по почте выслать или по инету...копию паспорта ее.
А вот договор без нее без наличия доверенности, нотариально заверенной - сомневаюсь сильно....
Считайте.
если роды стоят 30 тыс, то вычет - 13 проц от 30 тыс =3900 ( выше сумма по родам - выше сумма вычета)
решайте, стоит ли таких денег, которые получит ваша мама , оформление доверенности и поход к нотариусу... А то может получится, что вы вложитесь в доверенность, а на сам вычет документы так и не подадите...
Я в том году все доки собрала, а подать не успела, точнее меня из больницы выписали в предпоследний день подачи декларации. Сил не было бегать электровеником, я не стала сдавать...
Повторюсь, я бы уточнила в бухгалтерии роддома. если там упрутся, то сложно будет что-то сделать.

Подайте декларацию сейчас. Вы вправе это сделать. Срок подачи декларации на возмещение - если не ошибаюсь 3 года, идите в налоговую когда вам удобно и подавайте.
Старый 28-06-2008, 12:35     #35
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Мне кажется, не имеет значения. Вот например, я налогоплательщик, поехала с ребенком отдыхать в Апапу. Там моему ребенку оказали медуслуги. Я вернулась в СПБ и получила налоговый вычет за услуги. оказанные моему ребенку в Анапе. В вашем случае аналогично, только ребеночек вырос ))))

Я бы позвонила в бухгалтерию роддома. уточнила. И с собой принесла ксерокс ИНН мамы, она его вам может или по почте выслать или по инету...копию паспорта ее.
А вот договор без нее без наличия доверенности, нотариально заверенной - сомневаюсь сильно....
Считайте.
если роды стоят 30 тыс, то вычет - 13 проц от 30 тыс =3900 ( выше сумма по родам - выше сумма вычета)
решайте, стоит ли таких денег, которые получит ваша мама , оформление доверенности и поход к нотариусу... А то может получится, что вы вложитесь в доверенность, а на сам вычет документы так и не подадите...
Я в том году все доки собрала, а подать не успела, точнее меня из больницы выписали в предпоследний день подачи декларации. Сил не было бегать электровеником, я не стала сдавать...
Повторюсь, я бы уточнила в бухгалтерии роддома. если там упрутся, то сложно будет что-то сделать.
хм
к предыдущему посту:
если у МГЦ не было дицензии, так они и УЗИ не имели права делать и с этим их договором можно бы и в суд пойти
что касается возврата налогов ,то я надо перечитать НК РФ
я полагала ,что если твоя зарплата в год 200.000 руб и с нее заплаечено 26.000 налогов (не беру в расчет налоговые вычета на плательщика и его детей), а за роды заплатил 30.000 руб, то вернут только заплаченный налог, т.е. 26.000 руб

а ещё у меня откуда-то подозрение, что после введения родовых сертификатов платные роды не попадают под налоговые вычеты

могу сильно ошибаться в том ,что написала
хотя может стоит все выяснить и пособирать чеки , а потом послать НДФЛ-3 по почте
Старый 28-06-2008, 12:37     #36
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
хм
к предыдущему посту:
если у МГЦ не было дицензии, так они и УЗИ не имели права делать и с этим их договором можно бы и в суд пойти
что касается возврата налогов ,то я надо перечитать НК РФ
я полагала ,что если твоя зарплата в год 200.000 руб и с нее заплаечено 26.000 налогов (не беру в расчет налоговые вычета на плательщика и его детей), а за роды заплатил 30.000 руб, то вернут только заплаченный налог, т.е. 26.000 руб

а ещё у меня откуда-то подозрение, что после введения родовых сертификатов платные роды не попадают под налоговые вычеты

могу сильно ошибаться в том ,что написала
хотя может стоит все выяснить и пособирать чеки , а потом послать НДФЛ-3 по почте

конечно, вернут 26000. Никак не 30000. Возвращают только реально удержанный с вас налог.

Платные роды попадают под налоговый вычет. Никакой связи с род. сертификатом они не имеют. Вам возвращают деньги за оказанную мед. услугу(роды, стоматология,УЗИ- для налоговой конкретно не важно)
Старый 28-06-2008, 12:47     #37
Natusion
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 887
Natusion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
хм
к предыдущему посту:
если у МГЦ не было дицензии, так они и УЗИ не имели права делать и с этим их договором можно бы и в суд пойти
что касается возврата налогов ,то я надо перечитать НК РФ
я полагала ,что если твоя зарплата в год 200.000 руб и с нее заплаечено 26.000 налогов (не беру в расчет налоговые вычета на плательщика и его детей), а за роды заплатил 30.000 руб, то вернут только заплаченный налог, т.е. 26.000 руб

а ещё у меня откуда-то подозрение, что после введения родовых сертификатов платные роды не попадают под налоговые вычеты

могу сильно ошибаться в том ,что написала
хотя может стоит все выяснить и пособирать чеки , а потом послать НДФЛ-3 по почте
Если вы за роды заплатили 30000 руб., вам вернут только 13% с этих денег. Есть ограничение по возврату средств, потраченных на лечение - 50000 руб., и 13% с них - это максимум, который вы можете получить от налоговой.
Старый 28-06-2008, 12:56     #38
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Вычет 50000 рублей (если ничего не изменилось), значит вернуть могут только 13% - это 6500 максимум.
Старый 28-06-2008, 13:25     #39
Счастливка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 734
Счастливка отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
да, именно так
у Вас договор с роддомом уже оформлен? может его на мужа переоформить, если он реально будет потом заморачиваться с подачей декларации и получением 2-ндфл в своей бухгалтерии? Другого выхода не вижу ( ну или папа-мама)
Договор уже оформили. Попробуем переоформить на папу. Только действительно, сможет ли он заморачиваться с подачей декларации, и много раз ездить в налоговую, отпрашиваясь с работы, да еще в Л.О., он там тоже прописан - это еще надо подумать.
Спасибо большое за разъяснения и советы!!!!
Старый 28-06-2008, 13:28     #40
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
Договор уже оформили. Попробуем переоформить на папу. Только действительно, сможет ли он заморачиваться с подачей декларации, и много раз ездить в налоговую, отпрашиваясь с работы, да еще в Л.О., он там тоже прописан - это еще надо подумать.
Спасибо большое за разъяснения и советы!!!!

Можно отправить все по почте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.