отказывается спать днем.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 14:43     #1
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Для меня это больная тема.. Укладываемся с боями по полтора-два часа.. С драками, скандалами, она меня лупит.. Спим потом два часа сладко.
Сегодня была последняя капля. Оставила в первый раз в садике на сон. В час звонят, говорят - приходите. Сначала легла хорошо, все ОК, а потом как заорала.. Прихожу - смотрю сидит, меня увидела, обрадовалась, кричит мама.. СЕйчас целый час пыталась спать уложить, видно, что спать хочет, глаза трет, а со сном борется..
До весны она спала в коляске, потом мы стали ходить на детскую площадку, приходила, кормила, оставляла в кроватке, она сама засыпала. Потом уехали на лето, там пришлось спать вместе - кроватку некуда было поставить, на сон укачивала в коляске, приносила спящую домой. Вернулись в город - вообще атас начался, первые две недели вообще не спали. Кроватка до сих пор не стоит ее, укладываю на диване. Да и это уже не прокатит, она из этой кровати вылезти сможет..
Что делать-то? Ребенок реально ХОЧЕТ СПАТЬ, но делает все что угодно, лишь бы не заснуть.. Щипает себя, хватает за одежду.. Извините, что так длинно, наболело, честное слово.
Старый 09-10-2008, 15:37
ответ для Барсег на сообщение "отказывается спать днем.."
    #2
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


что, ни у кого так не было?
Старый 09-10-2008, 15:41
ответ для Барсег на сообщение "отказывается спать днем.."
    #3
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Вы еще спрашиваете почему??? По-поему ответ очевиден - привыкла к укачиванию в коляске.
Старый 09-10-2008, 15:43
ответ для Барсег на сообщение "отказывается спать днем.."
    #4
sheedi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщения: 1 028
sheedi отсутствует


нам 1,5! Спать днем очень трудно уложить! тоже по часу укладываем. Встает с утра в 8.00, гуляем, кушаем, потом в 14.00 начинаю укладывать, но получается уложить только к 15.00. Спит днем сладко, не разбудить. Может и три часа замочить. А вечером укладываю к 00.00, раньше не хочет. Может уже днем и не укладывать...
Старый 09-10-2008, 15:59
ответ для Барсег на сообщение "отказывается спать днем.."
    #5
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


Ну это не факт- у нас вот наоборот долго мы его укачивали на мяче- летом начл=ались поездки в первую как и положено взяли мяч- по приезду домой от мяча отказался и сам ложился в свою кроватку- потом опять разъезды- везде спал один 9 либо ркресло кроватка-либо детская) и ритуалчики были и с малышиком засыпали потом вернулись домой, и началось....... ну вообщем почти 2 месяца "боев без правил уже и к невропатологу ходили и гомеопатию пили , и разное всякое придумывали. наш педиатр сказала что просто после лета это довольно часто бывает это может бытьь не связано с качанием- приезжают домой и у них отходняк.. мы вот второй раз когда уехали уже осенью на дачу там пропили немного успокоительных всяких чтоы в город вернутся нормальными , а то мы и на улице не гуляли а мучались ( привык к свободе!)
вообщем билась как могла- потом уже сдалась и решила посмотреть может выдержит и так.. нет в 15.30-16.00 засыпает вернее уже не может не спать....
что я делаю сейчас ( а как выпонимаетераз я пишу значит он спит!!) - во первых я поняла что после лета не готова была к тому что он очень вырос и много чего поменялось.я же когда приехала была не взводе и мы с ним частенько ругались...вообщем пересмотрела себя как могла- увидела где могу делать так как он хочет( а со сном у нас уже борьба знатная была!) Вообщем это очень помогло- наши отношения очень улучшились и это помогло мне потихоньку выстроить новый ритуал.
Во вторых я начхала на кроватку- он прекрасно в ней спит когда уже заснет и мы его туда перекладываем- поэтому засыпает днем на сложенном нашем диване или у себя в комнате на матрасе, мате вообщем где угодно. Ритуал прост... приходим с прогулки,кушаем и смотрим по компу мультики потом я ставлю ему на магнитовоне сказку ( у нас отлично идут копии мультиков только в радиоварианте) когда садимся за мультики мы с ним говорим что он смотрит мультики потом отдыхает ( слово спать не говорим) перед тем как все это получилось перепробывали ..и спать в темноте0 ему нравилось это ну месяц где то, и купала днем, и просто слушать сказки- все подвижки начались когда я стала его укладывать только когда он уже реально хотел спать а не раньше.
Вечером он засыпает с папой ( и так уже не первый год)- это ему в радость - папа сидит рядом с ним- засыпает не в кроватке- опять жже мне все равно...
надолго ли это... не знаю, вот сегодня первый день как он заснул в 14.40 а не в 15.40- просто встал в 7 утра....
Мне было важно увидет ь что он хочет спать и помочь как уж могу- но даже врач мне сказал что истерики нельзя продолжать- это закрепляется на поведенчском уровне и все... привет.. а так как мы ужасно быстро ко всему привыкаем- вот и пришлось сначала помучаться... но сейчас пока ( или уже 0 легче.
Старый 09-10-2008, 16:00
ответ для Барсег на сообщение "отказывается спать днем.."
    #6
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Так уже месяц прошел..
и что же теперь делать? Я ее летом не могла по другому уложить - жили все в однокомнатной квартире, мы и родственники, вообще не уложить было..
Старый 09-10-2008, 16:02
ответ для Барсег на сообщение "отказывается спать днем.."
    #7
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


Да забыла написать - вечером ложимся в 22, вот сейчас потихоньку ( скоро время переведут!0 начинаем пораньше просыпаться ( слава богу он сам рано стал вставать) и станем пораньше ложиться. Ну и во сколько бы он не уснул днем я его бужу в 17- иначе ...вечером ... вообщем все поняли. как показала нам практика поездок иему достаточно минут 40 поспать и он уже полон сил.. так что даже если сынок засыпал в 16.10- 16.20( наш рекорд) все равно в 17 поднимала..
Старый 09-10-2008, 16:08     #8
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Бурундуки - боли без правил - очень точное выражение.. Слово спать вызывает у нее резко отрицательные эмоции. Если не уложишь так весь день и пропрыгает, к вечеру перевозбудится.. Дело еще в том, что мы пошли в детский сад и там уже свои ритуалы укладывания.. Я очень надеялась, что дочка посмотрит, как остальныедетки спокойно засыпают и возьмет с них пример, потому как у нее повторю еще раз резко негативное отношение ко сну.. Это у нас действительно камень преткновения
Старый 09-10-2008, 16:14     #9
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
Да забыла написать - вечером ложимся в 22, вот сейчас потихоньку ( скоро время переведут!0 начинаем пораньше просыпаться ( слава богу он сам рано стал вставать) и станем пораньше ложиться. Ну и во сколько бы он не уснул днем я его бужу в 17- иначе ...вечером ... вообщем все поняли. как показала нам практика поездок иему достаточно минут 40 поспать и он уже полон сил.. так что даже если сынок засыпал в 16.10- 16.20( наш рекорд) все равно в 17 поднимала..
на ночь уложиться у нас проблемы нет. Ложимся в 21-21.30, встаём в 7.45(по будильнику)..
Старый 09-10-2008, 16:23
ответ для Барсег на сообщение "отказывается спать днем.."
    #10
Annysnake
Частый гость
 
Профиль Annysnake
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 91
Annysnake отсутствует


А что если не говорить это страшное слово "спать"? ну например - полежи, отдохни. Предложить уложить игрушку и полежать с игрушкой...
Вообще для меня тема очень знакомая...Была четкая система - спал днем через день, потом еще реже. Но вот в садик пошел - и без проблем. Я старалась соблюдать определенный ритуал, заранее предупреждала, проговаривала порядок дел и в конце - "а потом спать". Если начинал таки капризить - напоминала, что мы договаривались после того-то и того-то пойти спать.Еще главное проявить твердость своего характера, но спокойно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.