К отцу ребёнка на ПМЖ за границу, как оформить брак, где рожать и прочее - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2007, 14:55     #31
galinabuch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 258
galinabuch отсутствует


Для начала Вы должны определиться, нужно ли Вашему ребенку РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО, затем есть ли договор между Россией и Мексикой о двойном гражданстве и отсюда уже и плясать.
Мой муж итальянец. Мы женились в России и рожала я специально в России, т.к. наше гражданство нужно получить первым, а только потом уже другой страны. Второй паспорт ребенку получили в Консульстве Италии за три дня. У меня вид на жительство который я уже могу обменять на(второй) паспорт итальянский. Регистрировать брак можно во дворцах на Английской набережной и на Фурштатской. Для начала процедуры нужно обратиться в управление ЗАГС на Таврической, там скажут все что нужно подготовить и куда ставить апостили. Муж мой делал перевод паспорта с нотариальным заверением, привозил справку из Италии о семейном положении(тоже делали перевод) и все, т.к. он раньше не был женат. Заявление он подписывал сам, но я знаю, что можно подавать заявление по доверенности от жениха. После женитьбы мы отнесли документы в Консульстве Италии и они отправили куда нужно. После этого наш брак был зарегистрирован и на территории Италии.
Старый 26-07-2007, 16:23     #32
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от galinabuch Посмотреть сообщение
Для начала Вы должны определиться, нужно ли Вашему ребенку РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО, затем есть ли договор между Россией и Мексикой о двойном гражданстве и отсюда уже и плясать.
Мой муж итальянец. Мы женились в России и рожала я специально в России, т.к. наше гражданство нужно получить первым, а только потом уже другой страны. Второй паспорт ребенку получили в Консульстве Италии за три дня. У меня вид на жительство который я уже могу обменять на(второй) паспорт итальянский. Регистрировать брак можно во дворцах на Английской набережной и на Фурштатской. Для начала процедуры нужно обратиться в управление ЗАГС на Таврической, там скажут все что нужно подготовить и куда ставить апостили. Муж мой делал перевод паспорта с нотариальным заверением, привозил справку из Италии о семейном положении(тоже делали перевод) и все, т.к. он раньше не был женат. Заявление он подписывал сам, но я знаю, что можно подавать заявление по доверенности от жениха. После женитьбы мы отнесли документы в Консульстве Италии и они отправили куда нужно. После этого наш брак был зарегистрирован и на территории Италии.

Приветики! Сколько лет, сколько зим!
Честно говоря, твой пост привёл в недоумение... Зачем сначала обязательно получать российское гражданство?! У всех знакомых, кто родил здесь, автоматом ребёнку давалось итальянское. А потом папа с мамой ехали в российское кон-во и подавали заявление о получении ребёнком российского гражданства. Ребёнок получал росс. гр-во и вписывался в паспорт к маме. Проблем ни у кого не возникало. Может ты знаешь какие-нибудь "подводные камни"?
И ещё вопрос, как это можно поменять вид на жительство на итальянский паспорт???
Старый 26-07-2007, 22:41     #33
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


я бы посоветовала не суетиться, узнать сроки по визе невесты и жены, все сопоставить. И не расстраиваться если уехать до родов не получится. ВАм вообще расстраиваться вредно. Мне тоже не совсем понятно, какие проблемы при оформлении рос.гр-ва ребенку в США, разве что сроки может немалые, и расходы лишние.
Старый 27-07-2007, 03:04     #34
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


galinabuch, При чем тут договор между странами,двойное и ДВА,ТРИ и т.д.гражданства-это разные вещи.Всё равно,какое гражданство будет первым,это только для взрослых,на несовершеннолетних не распространяется.
Я рожала в Штатах,У дочки 2 гражданства,в консульстве оформила рос.гражданство,нужна была справка из госпиталя, с апостилем или свид.о рождении,перевед. на русский язык.И все документы на иностранном тоже переводить,паспорта родителей,свид. о браке, деньги(или перевод),папа пишет бумагу,что не против российского гражданства.
Так что позвоните в консульство РФ в Мексике.
Я бы на Вашем месте выходила замуж в России, а рожала в Мексике.
Старый 27-07-2007, 17:05     #35
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


bumpkin,когда один родитель иностранец,просто дольше делается всё,но никаких проблем нет,просто работникам консульства лень делать кучу работы.т.к. при родителях гражданах РФ все делается автоматически,без запросов,и в некот.консульствах за 1 день все делают и вписывают (но это редкость),а при родителе иностранце по запросу,они пока отправят информацию,пока получат,только потом вписывают.
Мне делали 2 недели в Нью-Йорке,т.к.я хотела рос.свидетельство о рождении,а у тех,у кого папа иностранец около 1 мес.
Старый 29-07-2007, 03:49     #36
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
galinabuch, При чем тут договор между странами,двойное и ДВА,ТРИ и т.д.гражданства-это разные вещи.Всё равно,какое гражданство будет первым,это только для взрослых,на несовершеннолетних не распространяется.
Я рожала в Штатах,У дочки 2 гражданства,в консульстве оформила рос.гражданство,нужна была справка из госпиталя, с апостилем или свид.о рождении,перевед. на русский язык.И все документы на иностранном тоже переводить,паспорта родителей,свид. о браке, деньги(или перевод),папа пишет бумагу,что не против российского гражданства.
Так что позвоните в консульство РФ в Мексике.
Я бы на Вашем месте выходила замуж в России, а рожала в Мексике.
Спасибо, так и планирую, хочу с папой рожать, мне кажется это важнее всех этих бумажных дел.
Но в рамках этого остальное хочется сделать кратчайшим путём.

То есть, российское гражданство можно получать прямо в Мексике, в консулстве РФ?
Это было бы здорово!!!
Спасибо за идею позвонить в наше консульство ТАМ.
Старый 29-07-2007, 03:53     #37
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
я бы посоветовала не суетиться, узнать сроки по визе невесты и жены, все сопоставить. И не расстраиваться если уехать до родов не получится. ВАм вообще расстраиваться вредно. Мне тоже не совсем понятно, какие проблемы при оформлении рос.гр-ва ребенку в США, разве что сроки может немалые, и расходы лишние.
Спасибо за поддержку!!!
Сроки потерпим, после родов время будет.
Лишь бы дали вообще, и не надо было для этого тащиться с крохой в РФ.
Старый 29-07-2007, 03:57     #38
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Namira Посмотреть сообщение
Могу рассказать только про Канаду, может эта инфа хоть как-то вам поможет
Мой сын родился в Канаде и он канадец по рождению.

Если кому интересно, вот здесь можно почитать как я рожала -
условия, отношение медперсонала и т.д.:
http://forum.rusalberta.com/index.php?showtopic=447

У знакомых была следующая ситуация-
Она выехала в Канаду , потом при приезде в Россию зарегистрировала брак.
Затем подавали документы на воссоединение семьи.
Муж въехал в страну через пару месяцев.
Но у них вопрос о сроках так остро не стоял как у вас.

а вот здесь можно почитать как оформляли российское гражданство на ребенка
рожденного в Канаде-
http://www.ohcalgary.com/bbs/viewtopic.php?t=1065

а вот ссылочка на русскоязычный форум в мексике, тема замуж в мексику
http://www.mexicoru.com/forum/forum_...p?TID=828&PN=1

и сайтик-
http://www.mexicoru.com/
почитайте, может там вам ответят на ваши вопросы
Намира, спасибо за полезные ссылки!
К сожалению, из-за отсутствия регистрации, не могу задать Вам вопрос там, если хотите, ответьте в личке. Насколько сильно врачи вмешивались в роды - анестезия, стимуляция и прочее?
Старый 29-07-2007, 16:15     #39
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


ПОСОЛЬСТВО И КОНСУЛЬСТВО РФПосольство в Мехико
Адрес:Jose Vasconcelos 204, Colonia Hipodromo Condesa, Delegacion Cuauhtemoc, 06140 Mexico, D.F.
Тел. (525) 273-1305, 516-0870, 516-7633 (посол)
Факс (525) 273-1545

Нашла в интернете,позвоните.
Старый 30-07-2007, 21:21     #40
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
ПОСОЛЬСТВО И КОНСУЛЬСТВО РФПосольство в Мехико
Адрес:Jose Vasconcelos 204, Colonia Hipodromo Condesa, Delegacion Cuauhtemoc, 06140 Mexico, D.F.
Тел. (525) 273-1305, 516-0870, 516-7633 (посол)
Факс (525) 273-1545

Нашла в интернете,позвоните.
Спасибо.
Позвоню.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.