Где купить школьную форму? И КАКУЮ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 11:01     #1
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Девочки ! Уже нет сил терпеть , вся на нервах. Скажите , кто где форму покупает для маленьких школьников? Какая качественная, какая нет, удобная-неудобная,где на худышеек, а где на пухлячков? Какой состав ткани предпочтительней? Какая стирается и форму не теряет? И сколько комплектов на год надо?Сколько стоит или стоила в прошлом году?
Адреса-явки-пароли - телефоны? Может, кто-то сейчас по распродажам купил и осчастливит этим знанием нас ? И где можно жилетки на мальчишек в школу купить ?
Только не пишите :"Придет август, и все купите и найдете" Хочу быть во всеоружии, ознакомиться с коллекциями и ценами.
Старый 16-03-2009, 11:14     #2
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


У нас был один комплект на 3 года. Цены все приемлемые. Чего так разволновались?
Старый 16-03-2009, 11:19     #3
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


У меня девочка, а у Вас сын, так что подробных советов дать не могу. Главное, насколько я помню, купите не ону пру брюк. Всё остальное- ерунда. Смотря еще какая форма, и насколько строго с этим в школе.
Старый 16-03-2009, 11:27     #4
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


По опыту наших друзей, лучше покупать отдельно хороший пиджак и отдельно 2-3 пары удобных брюк. Это все, что могу сказать. У меня девица, мне проще.
Старый 16-03-2009, 13:16     #5
Мамочка Тася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Троицкое поле ( м. Пролетарская)
Сообщения: 259
Мамочка Тася отсутствует


У нас в школе форма "централизованная", т.е приехала фирма, сняли мерки, через месяц получили форму. ООО "Импульс-Мода" магазин "Школьная страна", находился раньше в Апрашке, тел. 314-56-75; 982-75-36.
Заказали пиджак (1150 руб), брюки (620 руб.), можно было заказать также жилетку и "бабочку", но согласно расцветке нашего класса они должны были быть в клеточку и мне подумалось, что это уже перебор.
Расцветки, предложенные нам (всего было штук 5-7 образцов ткани на пиджак, 1 на брюки, на жилетки не помню),
все поначалу показались мрачноваты, но ничего привыкли, зато не маркие.
Цены и телефоны "свежести" октября 2007 года.
Брюки качеством оказались не ахти (это была 100% шерсть со всеми вытекающими), порвались на коленке при первом падении зимой на асфальт.
Пиджак носим второй год, не порвался, не протерся, стираю в машинке, форму держит( ткань пиджака содержит большой %, если не все 100 синтетики).
А жилетку и дополнительные брюки (уже синтетику) покупала этой зимой в "Детях". Жилетка, кстати, еще ни разу не пригодилась. Хотя сын все время кричит, что ему жарко, перешел уже на рубашки с коротким рукавом.
В общем, по моему опыту, достаточно 1 пиджака и 2-х брюк, рубашек 3-5 нам хватает.
Но мой еще не одевает зимой теплые штаны поверх формы, а так бы и 1-х брюк хватило.
Старый 16-03-2009, 13:51     #6
Элик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Светлановский,103...наконец-то
Сообщения: 668
Элик отсутствует


[quote]=У нас в школе форма "централизованная", т.е приехала фирма, сняли мерки, через месяц получили форму. ООО "Импульс-Мода" магазин "Школьная страна", находился раньше в Апрашке, тел. 314-56-75; 982-75-36.
[quote]
Аналогично. Правда у меня девочка. Платили 50/50, что тоже удобно. На фоне формы наших друзей - эта самая дешевая.Пиджака хватит на сл.год, куплю еще юбку. Пиджак+сарафан 1820 р.прошлым летом.Они сейчас не в самой Апражке,а на Апраксином переулке, чуть дальше.
Старый 16-03-2009, 13:51     #7
Lusi66
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 225
Lusi66 отсутствует


А вы уже учитесь? Если нет- подождите собрания. Может у вас в классе /школе единая форма будет.
Старый 16-03-2009, 15:25
ответ для Элик на сообщение "[quote]=У нас в школе форма..."
    #8
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
У нас был один комплект на 3 года....
Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Пиджака хватит на сл.год, куплю еще юбку... .
Объясните и мне пожалуйста..... Как 1 комплекта хватает аж на 2-3 года...Ну с юбкой еще понятно... можно и покороче носить, ну а брюки, пиджак...? Дети что не растут?
Нам тоже в 1 класс в сентябре, мерки на форму придут снимать уже в апреле, я боюсь как бы длина рукава пиджака к 1 сентября была бы нормальной, не мала, а как 2-3 года носить вообще с трудом представляю....или дети с 7 до 9 лет тааак сильно не растут как с 3 до 6 ...?
Я дочке (6 лет) осенью бадлонов для садика накупила, рукава были великоваты, к зиме они стали коротки, уже накупила новых кучу бадлонов, носит уже их. Если с пиджаком также будет...то их дважды в год надо покупать мне, а не раз в 2 года...
Старый 16-03-2009, 15:35     #9
Элик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Светлановский,103...наконец-то
Сообщения: 668
Элик отсутствует


в нашей форме на рукаве загибается манжет, плюс брали заведомо больше. На самом деле мерки никто не снимал, просто у них были образцы пиджаков и сарафанов , которые на детей одевали. Мне при примерке показалось, что очень велико, а в сентябре нормально
ЗЫ а с бадлонами таже история
Старый 16-03-2009, 15:48     #10
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Во-первых, этот вопрос для начала лучше всего задать в школе .
Там могут предложить сдать деньги на централизованный пошив (тут выше уже написали), либо сказать: форма такого-то производителя, артикулы ... (записали), продают в таких-то магазинах. Так было в нашей школе
А из опыта, лучше всего покупать форму в гипермаркетах в августе. Они откуда-то достают распродажные варианты и можно прикупить приличный пиджак рублей по 300-1000 (такие же, того же производителя, в детском мире будут по полторы-две тыщи), штаны-юбки по 200-500 рэ.
Если интересно, пройдитесь по детским магазинам сейчас. В Детском мире была в субботу. Фосповские и салютовские пиджаки около 2000 р, брюки (со скидкой ) - 900-1000.
Бадлоны-рубашки можно посмотреть щас на остатках распродаж (в феврале было рыбнее ). Можно еще найти это щастье рублей по 100-200.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.