Неужели нельзя повлиять на выбор учителя в 271 гимназии? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 12:23     #1
сандра
Активный участник
 
Профиль сандра
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 365
сандра отсутствует


На собрании будущих первоклассников директор сказала,чтобы родители не просили определить своего ребенка к какому-то определенному учителю.Очень хочется узнать у тех,кто уже учится в школе,неужели никак нельзя повлиять на ситуацию?Очень хотим попасть к определенному учителю,по КАК?!Подойти к директору,учителю?Или положиться на судьбу?
Старый 09-03-2009, 14:20     #2
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Я слышала, что классы формирует сама директор.
Так что полагаюсь на судьбу
Старый 09-03-2009, 20:03     #3
сандра
Активный участник
 
Профиль сандра
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 365
сандра отсутствует


А на директора нельзя повлиять,интересно?
Старый 10-03-2009, 11:16     #4
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Попробуйте
Старый 10-03-2009, 12:04     #5
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Мы там уже в четвертом классе, на директора не повлиять, я думаю, - она человек принципиальный. Классы она формирует сама не по своей прихоти, а по вполне объективным причинам. Предполагается, что родитель делал выбор в пользу гимназии, а не учителя. При распределении по классам она смотрит, чтобы в каждом классе было примерно равное число шестилеток и восьмилеток, а они не все "скучковались" в одном классе. Это дает классам своеобразный "гарант" общей успеваемости. А то представьте, в один класс набьются почти одни шестилетки, а в другой почти одни восьмилетки. Еще примерно равное количество мальчиков и девочек. Ну и конечно это предотвращает ситуации, когда к одному учителю в класс хотят 35 человек, а к другому - 12, и кого оставить, кого отделить? А так все справедливо.
Старый 10-03-2009, 12:08     #6
Strelka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 129
Strelka отсутствует


Мне кажется руководство нашей гимназии всегда готово пойти навстречу родителям. Но есть одно условие: Вы должны обосновать, почему Вашему ребёнку необходимо попасть именно к этому учителю. Я вполне серьёзно! И речь не о спонсорской поддержке. Сама знаю случаи, когда дети попадали в нужный класс... Так, что если у Вас есть убедительная причина, а не просто "мы бы хотели", то вперёд - к директору или к завучу начальной школы.

PS: У меня там учится сын.
Старый 10-03-2009, 12:21     #7
сандра
Активный участник
 
Профиль сандра
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 365
сандра отсутствует


Ну а что это может быть за объективная причина,кроме просто хороших отзывов об учителе?
Старый 10-03-2009, 13:37     #8
Lusi66
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 225
Lusi66 отсутствует


Нас два года назад при сдаче документов спрашивали к какому учителю мы хотим пойти. Но программы были разные.
Старый 10-03-2009, 15:01     #9
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от сандра Посмотреть сообщение
Ну а что это может быть за объективная причина,кроме просто хороших отзывов об учителе?
Я думаю, что например особенности темперамента ребенка могут быть объективной причиной - например робкому, застенчивому ребенку будет комфортнее учиться с мягким педагогом и, соответственно, наоборот.
Старый 10-03-2009, 15:02     #10
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusi66 Посмотреть сообщение
Нас два года назад при сдаче документов спрашивали к какому учителю мы хотим пойти. Но программы были разные.
А разве там разные программы? Мы когда поступали ( мы в 4-ом уже), программа была у всех одна - гимназическая. Уже что-то изменилось?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.