Вот такая ситуация - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 23:13     #1
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


По большому счету конечно ерунда, но тем не менее очень обидно.

В общем в преддверии 8-го марта наши мальчики из класса тянули бумажки с фамилиями девочек, кто кому будет дарить подарок на 8-е марта. Мальчик же, который вытянул бумажку с фамилией моей дочи подошел к ней на перемене и сказал, что подарит подарок другой девочке (той, которая ему нравится). Ну, а раз так, то значит получится, что моя принцесса подарка не получит в школе.

Конечно, она расстроилась, потому что, когда они тянули бумажки с фамилиями мальчиков на 23-е февраля, то моя тоже дарила тому, кто ей не особо нравится, но естесственно как воспитанный человек, виду не показала.

Ну вот и что мне делать? Безусловно, дело не в подарке как таковом, у дочи и так будет куча подарков, просто сама ситуация неприятна. К учительнице, которая придумала эту систему, наверное подходить с этим вопросом глупо.....или нет? Не знаю, как дочу успокоить, чтобы она не расстраивалась. И, блин, ерунда ведь, а мне так ребенка своего жалко, прямо до слез , и ведь была бы какая-нить кривая-косая, так ведь нет же - умница-красавица, и вот на тебе .
Старый 25-02-2009, 23:20     #2
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Сами Вы эту проблему вряд ли решите. Я бы лично привлекла учителя.
Старый 25-02-2009, 23:22     #3
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Вот поэтому я и думаю что надо чтобы все было как то иначе. Наша учитель говорит что так оно обычно часто и бывает и советовала просто всем девочкам на стол по цветочку чтобы не обидно. А отдельно кто кому хочет. Постарайтесь объяснить ребенку что все бывает и невоспитанные мальчики и кусок пирога не всем. Да и кривым косым тоже внимание хочется. Обидно жутко, у меня даже настроение пропало. А к учителю если она не дура или стерва я бы подошла. Ну а мальчик то вминяемый? Может стои с ним одной поговорить, что приличные люди так не поступают, что вашей дочери сто лет не нужен его подарок, но то как он поступил просто жлобство. Не ерунда это. В душе потом долго осадаок остается, по себе помню.
Старый 25-02-2009, 23:27     #4
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Я бы к учителю обязательно подошла и объяснила ситуацию. Мне нервы моего ребенка дороже,любых подарков.
Я думаю учительница сама должна быть заинтересована,что бы все тип-топ прошло. А с мальчиком не нужно разговаривать, решите все сами.
Старый 25-02-2009, 23:27     #5
Crevetka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 109
Crevetka отсутствует


У нас, я так понимаю, учительница сама на 23 раздавала. Так лучше. Но. В мои школьные годы еще лучше было: 8 Марта (23 февр. соответственно) все девочки выпроваживались в начале большой перемены в коридор. Мальчики девочкам на парты раскладывали подарочки, потом всех дружно приглашали в класс. Мальчики стояли за своими местами за партами и хором нас поздравляли. До сих пор это впоминаю, как самый приятный и сюрпризный момент 8 Марта. И получали все одновременно, и разворачивали и играли всю перемену. Никаких обид. Может, и Вам учительнице такой вариант предложить?
Старый 25-02-2009, 23:33     #6
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


правда, очень жалко девочку...
я сейчас вспоминаю, что нечто подобное было у меня в классе, когда училась примерно в 5-6 классе. Только я не могу вспомнить - СО МНОЙ это было, или с какой-то из подруг - а я переживала???
Может, немного не по теме ответила, но я хотела сказать, что вот прошло время - а я даже не помню, со мной ли это было, значит - не такая уж обида сильная была...
Что делать? Я бы с учительницей обязательно поговорила - по крайней мере, чтобы такие идиотские (на мой взгляд, даже неприглядные)ситуации в будущем не происходили.
А девочке я бы так и сказала - дело не в том, кто кому нравится, а дело в том,что люди все разные - кто человек воспитанный и умеет себя вести, а кто - плохо воспитан и вести себя абсолютно не умеет. Хорошо бы , чтобы она смогла так ответить тому самому мальчику, но, как я понимаю, поезд уже ушел... Но при случае она может это упомянуть(к месту).
Вот еще хотела спросить - а мальчик, который Ей нравится - кому должен подарок дарить? и как там вообще - мальчиков и девочек - одинаково по количеству - или нет?
Пока писала, вспомнила, что у нас вроде и среди девочек были споры и даже драки - этому подарю, этому не подарю...
Удачи вам! И обязательно скажите дочке, что Вы так рады, что она у Вас интеллигентный и воспитанный человек!!!
Это Вам
А это - Вашей дочке
Старый 25-02-2009, 23:47     #7
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от karaul Посмотреть сообщение
Вот еще хотела спросить - а мальчик, который Ей нравится - кому должен подарок дарить? и как там вообще - мальчиков и девочек - одинаково по количеству - или нет?

У нас в классе мальчиков на одного больше. Слава Богу, что ей никто из мальчишек не нравится , иначе точно была бы трагедия. Т.е. она со всеми в приятельских отношениях, но так чтобы , такого нет. Один мальчик ей валентинку подарил, но не думаю, что это серьезно (если можно так говорить в 7 лет ).
Выпрашивать подарок тоже ни у кого не хочется. Наверное, действительно подойду к учительнице, пусть разруливает ситуацию сама. И конечно же не нужно заставлять того, мальчика, который отказался, однако на месте учительницы, я бы ему за нетактичное поведение , все-таки уже должен соображать, не маленький.
Старый 25-02-2009, 23:49     #8
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crevetka Посмотреть сообщение
У нас, я так понимаю, учительница сама на 23 раздавала. Так лучше. Но. В мои школьные годы еще лучше было: 8 Марта (23 февр. соответственно) все девочки выпроваживались в начале большой перемены в коридор. Мальчики девочкам на парты раскладывали подарочки, потом всех дружно приглашали в класс. Мальчики стояли за своими местами за партами и хором нас поздравляли. До сих пор это впоминаю, как самый приятный и сюрпризный момент 8 Марта. И получали все одновременно, и разворачивали и играли всю перемену. Никаких обид. Может, и Вам учительнице такой вариант предложить?
У нас в школе, когда я училась так же было - один в один .
Старый 25-02-2009, 23:57     #9
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и думаю что надо чтобы все было как то иначе. Наша учитель говорит что так оно обычно часто и бывает и советовала просто всем девочкам на стол по цветочку чтобы не обидно. А отдельно кто кому хочет. Постарайтесь объяснить ребенку что все бывает и невоспитанные мальчики и кусок пирога не всем. Да и кривым косым тоже внимание хочется. Обидно жутко, у меня даже настроение пропало. А к учителю если она не дура или стерва я бы подошла. Ну а мальчик то вминяемый? Может стои с ним одной поговорить, что приличные люди так не поступают, что вашей дочери сто лет не нужен его подарок, но то как он поступил просто жлобство. Не ерунда это. В душе потом долго осадаок остается, по себе помню.
Да понятное дело, доче конечно объяснила, что ничего страшногов этом нет, и что не нужен ей его подарок, и что утром перед школой ей папа вручит самый лучший подарок, о котором она мечтала, и пусть идет с ним в школу, и покажет, что ей подарили, НО .......Вы ж понимаете...........тут дело не в подарке вовсе, а в том, что ей дали понять, она НЕ НРАВИТСЯ и подарок ей дарить не хочется .

А мальчик.........мальчик нормальный, совершенно адекватный мальчик, еще и ЧЕСТНЫЙ вон какой, заранее, засранчик, подошел, предупредил, чтоб от него подпрка не ждала . Лично я с ним на эту тему категорически разговаривать не буду, и доче запрещу эту тему с ним обсуждать. А вот учительницу настоятельно попрошу мозг ему прочистить на этот счет. Но заставлять его подарок дарить моему ребенку конечно уже не надо.
Старый 26-02-2009, 00:02     #10
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
К учительнице, которая придумала эту систему, наверное подходить с этим вопросом глупо.....или нет? .
Почему глупо? Именно это и надо сделать. Раз она это придумала, она и должна проконтролировать. Вообще-то она сама должна была бы это сделать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.