дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 13:19     #171
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Цитата:
Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
А что еще можно размножать таким способом....крыжовник можно?
Можно! У меня именно из веточек от растения соседки выросло 2 очень вкусных крыжовника. не все прижились, правда. Поэтому надо с запасом хорошим брать черенки.
Старый 13-02-2009, 14:16     #172
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
O, это уже сложнее Что с водой "происходит" в принципе можно разобраться, а вот что делать...
Сначала хочу уточнить:
- подпол обычный земляной, то есть просто яма в земле?
- трубу подвели к дому под фундамент, а дальше как ее в дом заводили? через подпол? то есть до подпола копали? стены подпола трогали?
- я не очень поняла какое место Вы закрываете железом? то, где отмостку восстановили?
- насколько Вы уверены, что до того как протянули трубу всегда было сухо в подполе? и весной в снеготаяние и в дожди?
Ох... 40 мин печатала ответ про настилы и дизайн, комп глюкнул и все пропало..


-Да, просто яма в земле.
-Да, трубу под фундамент (подозреваю, что и его пробили тоже слегка), тут она и оказалась в подполе, какие стены в яме? Я спускаюсь внутрь, вижу куски фундамента, сверху бревна, внизу земля, из нее труба.Земля кусками, рыхлая.
-Я думаю, не копали до подпола, а дырку пробили чем, той же трубой.
-Закрываю место после отмостки. Теперь пробую закрывать все - от фундамента, всю отмостку и дальше.
-не уверена, конечно. Но именно в этом месте, где труба появилась, вода сочиться, я и думаю, что связано с этим.
-Вот что вспомнила! Мне положили новый пол из сырого леса. ОН чернел. Посоветовали сделать доп. вентиляцию. Прислали "Васю". Он соорудил домики из кирпича рядом с фундаментом, "чтобы снег не наметало". Мне не понравилось. Я домик разобрала, а там в земле дырка и подкоп под фундамент, вот такая вентиляция..... В месте, где труба идет, там легче копать было. наверное. Я туда цемента залила, отмостку восстановила. 1 год было очень сухо, я проверяла все время, спускалась.
Старый 13-02-2009, 14:28     #173
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


ДЕВОЧКИ, подскажите, где самый большой выбор всяких арок, пергол и опор для ЛИАН и плетистых роз??? (накупила кучу всего, а какие им красивые опоры сделать не знаю). Где ВЫБОР ЕСТЬ????
Старый 13-02-2009, 17:59     #174
ладошка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 113
ладошка отсутствует


А как вы думаете, можно, и красиво ли будет выращивать кабачки и тыкву в больших уличных горшках? А то у меня на участке газон и клумбы, не куда втиснуться с овощами.
Старый 13-02-2009, 18:44     #175
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
А как вы думаете, можно, и красиво ли будет выращивать кабачки и тыкву в больших уличных горшках? А то у меня на участке газон и клумбы, не куда втиснуться с овощами.
А почему нет? Хорошая идея. Только горшки надо брать ПОБОЛЬШЕ! И очень часто поливать, так земля в контейнерах пересыхает гораздо быстрее. Да и подкармливать, так как все-таки объем земли в горшке всяко меньше, чем просто на гряжке и питательные в-ва быстро растением съедяться
Старый 13-02-2009, 18:58     #176
ладошка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 113
ладошка отсутствует


Попробую в этом году произвести опыт, плети с плодами могут ведь и на земле лежать, главное чтоб корень в горшке. У меня в горшках спец. наполнитель вермикулит и еще что-то чтобы влагу удерживать, а вот с удобрениями нужно конечно подсуетиться. А есть какие-нибудь, чтоб не нитраты?
Старый 15-02-2009, 03:18     #177
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
А как вы думаете, можно, и красиво ли будет выращивать кабачки и тыкву в больших уличных горшках? А то у меня на участке газон и клумбы, не куда втиснуться с овощами.
Обычно для этой цели используются бочки...
Старый 21-02-2009, 16:16     #178
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
-Да просто яма в земле.
-Да, трубу под фундамент (подозреваю, что и его пробили тоже слегка), тут она и оказалась в подполе, какие стены в яме? Я спускаюсь внутрь, вижу куски фундамента, сверху бревна, внизу земля, из нее труба.Земля кусками, рыхлая.
-Я думаю, не копали до подпола, а дырку пробили чем, той же трубой.
-Закрываю место после отмостки. Теперь пробую закрывать все - от фундамента, всю отмостку и дальше.
-не уверена, конечно. Но именно в этом месте, где труба появилась, вода сочиться, я и думаю, что связано с этим.
-Вот что вспомнила! Мне положили новый пол из сырого леса. ОН чернел. Посоветовали сделать доп. вентиляцию. Прислали "Васю". Он соорудил домики из кирпича рядом с фундаментом, "чтобы снег не наметало". Мне не понравилось. Я домик разобрала, а там в земле дырка и подкоп под фундамент, вот такая вентиляция..... В месте, где труба идет, там легче копать было. наверное. Я туда цемента залила, отмостку восстановила. 1 год было очень сухо, я проверяла все время, спускалась.
Извините, что сразу не ответила...
Я , признаться, не совсем поняла как именно проложена труба...только в общих чертах...
Сейчас, когда в доме делают функциональный подвал, который должен быть сухим, его цементируют - бетонируют + гидроизоляция... У Вас, как я поняла он земляной и был относительно сухим, пока водопровод не проложили...
Вода всегда пойдет по пути наименьшего сопротивления... Скажем, если в песке прокопать канавку и засыпать ее щебнем, то вода пойдет по щебенке, потому что пустоты между камешками щебенки гораздо большие, чем пустоты между частицами песка. Возможно у Вас дело в следующем: был сложившийся уплотненный грунт, когда копали траншею, естественно , его плотная структура была нарушена. Траншею выкопали, трубы заложили, землю обратно засыпали.
Размеры частиц грунта, конечно, не изменились, но плотность их прилегания друг к другу стала меньше. То есть в закопанной траншее пустот между частицами грунта больше, чем в грунте с ненарушенной структурой, прилегающей к закопанной траншее. И как следствие вода в эту засыпанную траншею фильтруется не только сверху, но и сбоку под землей - это для воды путь наименьшего сопротивления. А засыпанная траншея ведет к подполу, вода по ней туда и подходит... Дело не только в том, чтобы задернилось сверху, надо было при закапывании траншеи максимально уплотнить и утрамбовать грунт...
Старый 21-02-2009, 21:07     #179
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Спасибо за ответ! Деды местные сказали тоже самое после проведения их экспертизы. Их вердикт - ждать. А Ваш?

Да, знаю, что в современных домах цементируют все. А если авария? (Я сама не прочь устроить, не тот кран открыть - закрыть Как эту воду убирают? Откачивают? У меня сама уходит, хорошо....
Старый 21-02-2009, 23:18     #180
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Деды местные сказали тоже самое после проведения их экспертизы. Их вердикт - ждать. А Ваш?

Да, знаю, что в современных домах цементируют все. А если авария? (Я сама не прочь устроить, не тот кран открыть - закрыть Как эту воду убирают? Откачивают? У меня сама уходит, хорошо....
Даже не знаю... Ждать пока грунт уплотнится - так может быть очень долго ждать придется, а это неприятно... Можно знаете, что попробовать - в самом подполе выкопать в земле еще яму (диаметром порядка 0.5м глубиной 0.5 -0.7 м), ближе к тому месту, где вода появляется. Заполнить ее камешками (щебенкой). Организовать уклон по поверхности земли к этой ямке с камнями (или даже лоточки)
- вода на порядок быстрее будет уходить... Она у Вас в глубь горы уходит, а это ускорит процесс

Если цементировать, а протечка сверху, то, да, откачивают насосом потом просушивают...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.