про футбол. я в недоумении.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 02:12     #1
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


ребенок ходит в футбольную секцию уже 3 месяца по 2 раза в неделю. занимаются одновременно детки и 1-го, и 2-го года обучения. периодически устраиваются выездные игры. по ряду причин до НГ выезжать на такие игры мы не могли . в эту субботу поехали первый раз и... были в легком недоумении... оказывается, наш сын до сих пор НЕ ЗНАЕТ ПРАВИЛ этой игры. его, как запасного грока, выпустили на поле всего 2 раза по 2 минуты (игра длилась 1 час). выходя на поле он вставал в центре и радостно подпрыгивал на месте, совершенно не понимая, что надо бежать за мячиком и атаковать противников... когда мячик к нему подкатывался - он его пинал.. и все!!!
я не понимаю - разве возможно за 3 месяца не объяснить ребенку правила??? или чего-то не понимаю и это нормальная ситуация? так и должно быть?
кстати, когда закончилась игра нашего возраста, наччалась игра деток помладше. и, поскольку их пришло слишком мало, тренер предложил нашему сыну тоже поиграть с ними... на поле выпускают играть одновременно всего 3 человека+ вратарь.так вот когда началась игра 1ой тройки младшего возраста, я посадила сына рядом и в режиме "нон-стоп" комментировала все происходящее на поле. и, когда мой сын опять вышел на поле - о, чудо! он не стоял столбом на месте, а , по крайней мере, уже бегал за мячиком и даже попытался атаковать противника...

вобщем, я в недоумении..

хочу теперь поприсутствовать на какой-нибудь тренировке, чтобы понять, что там происходит....
Старый 26-01-2009, 09:25
ответ для mamaOlga на сообщение "про футбол. я в недоумении.."
    #2
factor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
factor отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение
ребенок ходит в футбольную секцию уже 3 месяца по 2 раза в неделю.
Ну 3 месяца - этого достаточно что бы претендовать на место
в сборной России или команде Челси как минимум

А реально, то что вы сделали потом вполне правильно,
только надо это делать до того как ребенка отводить в секцию,
а то он бедный даже не понимает куда его родители
привели и чего тут надо делать.
ВЫ хоть смотрели как тренировки проходят?
Старый 26-01-2009, 10:09
ответ для mamaOlga на сообщение "про футбол. я в недоумении.."
    #3
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


во-первых, я не собираюсь делать из своего сына футболиста
мне вполне достаточно того, что он там просто физически двигается..
в секцию я его не отводила, он сам ее выбрал и очень туда просился...
как проходят тренировки я смотрела только в самом начале, пока они занимались на улице...разминка+игра..
просто мне не понятно, почему я должна объяснять ребенку правила игры? разве это не задача тренера? для чего тогда ходят в кружки? на мой взгляд, именно для того,чобы научиться.... а если мама со своим дилетантским знанием будет все объяснять, то зачем тогда нам эта секция??
Старый 26-01-2009, 11:17
ответ для mamaOlga на сообщение "про футбол. я в недоумении.."
    #4
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


если б вся команда+вратарь выйдя на поле начала прыгать в центре поля от восторга и бездумно пинать мяч-тогда возможно дело в тренере.А если правил не знает только ваш сын,по истечении 3х месяцев тренировок)))....при чем здесь тренер то?
Старый 26-01-2009, 11:25
ответ для mamaOlga на сообщение "про футбол. я в недоумении.."
    #5
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение
периодически устраиваются выездные игры. по ряду причин до НГ выезжать на такие игры мы не могли ...
Может дело в этом?

Без опыта соревнований, все знания теории и правил игры - просто ноль! Считайте, что приобрели бесценный соревновательный опыт!

Это я Вам говорю,как мама ребенка-спортсмена.
Старый 26-01-2009, 11:27
ответ для mamaOlga на сообщение "про футбол. я в недоумении.."
    #6
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


А куда ходите ваш сын???
А вы потом подходили к тренеру и что-нибудь спрашивали???
У меня тоже сын ходит на футбол и я могу сказать что правила им тоже особо никто не рассказывает, максимум во время игры тренер говорит что да как.
Старый 26-01-2009, 11:42     #7
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
если б вся команда+вратарь выйдя на поле начала прыгать в центре поля от восторга и бездумно пинать мяч-тогда возможно дело в тренере.А если правил не знает только ваш сын,по истечении 3х месяцев тренировок)))....при чем здесь тренер то?
а кто тогда при чем? я, что ли должна ребенку правила объяснять?

Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Может дело в этом?

Без опыта соревнований, все знания теории и правил игры - просто ноль! Считайте, что приобрели бесценный соревновательный опыт!

Это я Вам говорю,как мама ребенка-спортсмена.
при чем здесь соревнования? они же на тренировках тоже играют!

Цитата:
Сообщение от Птица перелетная Посмотреть сообщение
А куда ходите ваш сын???
А вы потом подходили к тренеру и что-нибудь спрашивали???
У меня тоже сын ходит на футбол и я могу сказать что правила им тоже особо никто не рассказывает, максимум во время игры тренер говорит что да как.
у меня такое ощущение, что обучени производится по принципу: "бросим в воду, захочет выжить - научится плавать"..

я не понимаю, если ребенок пришел первый раз в кружок рисования..никто не будет объяснять ему, как держать карандаш?? типа должен посмотреть на других и сам обо всем догадаться?
ведь в футбольную секцию многие пришли новичками... на этой игре (а присутствовали не все) было 2 человека, кто явно не понимает правил...

а в чем тогда заключается задача тренера? в чем смысл тренировок?
Старый 26-01-2009, 11:51
ответ для mamaOlga на сообщение "про футбол. я в недоумении.."
    #8
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


а по телевизору сын когда-нибудь смотрел футбол??
Старый 26-01-2009, 11:53     #9
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


[[QUOTE
у меня такое ощущение, что обучени производится по принципу: "бросим в воду, захочет выжить - научится плавать"..

я не понимаю, если ребенок пришел первый раз в кружок рисования..никто не будет объяснять ему, как держать карандаш?? типа должен посмотреть на других и сам обо всем догадаться?
ведь в футбольную секцию многие пришли новичками... на этой игре (а присутствовали не все) было 2 человека, кто явно не понимает правил...

а в чем тогда заключается задача тренера? в чем смысл тренировок?[/quote]][/quote]
Ну у нас именно так и происходит если не хочешь то и не надо.
Смысл тренировки заключается в том что они дают ребёнку основные навыки почувствовать мяч и научиться им управлять.
А что задача тренера заключается только в том что бы объяснить правила???
Я бы на вашем месте пообщалась с тренером и сказала бы ему что мой ребенок правил не знает.
Старый 26-01-2009, 11:56
ответ для mamaOlga на сообщение "про футбол. я в недоумении.."
    #10
Lusi66
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 225
Lusi66 отсутствует


Может он просто растерялся? Ведь в первый раз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.