как вы решились на заграницу. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2007, 21:56
ответ для chuchit на сообщение "как вы решились на заграницу."
    #11
VickyFlober
Ветеран
 
Профиль VickyFlober
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Hamburg
Сообщения: 694
VickyFlober отсутствует


Цитата:
Сообщение от chuchit Посмотреть сообщение
Всегда мечтала жить загрницей(где нибудьвевропейской части, Америка как то не приглянулась), но когда зашел разговор о том, чтобы действительно уехать туда жить(Германия), как то струхнула, а как вы решились?????
У меня была сначала, так сказать, "пробная" поездка: на год поучиться в немецком университете. А во время этой учебы Германия стала моей второй Родиной: я нашла замечательных друзей, а главное - себя. После учебы вернулась обратно, жила и работала в СПБ еще два года, но судьба есть судьба: познакомилась со своим будущим мужем-немцем и переехала к нему. Мне жить в Германии намного легче, чем в России - чувствую себя, как рыба в воде. Так что никакого страха при переезде не было: я ехала к любимому человеку, знала, как найду себя в профессии, ну и язык немецкий был свободный...
Старый 10-08-2007, 22:26
ответ для chuchit на сообщение "как вы решились на заграницу."
    #12
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Я ехала в Германию ради учебы в уни. Без знания языка, без малейшего понятия что тут будет и как жизнь пойдет. Сейчас язык на приличном уровне, не свободно, но для общения на работе хватает. Есть работа, с октября наконец-то начинается учеба в уни. В наших планах переезд в другую страну, после того, как я закончу учебу и получу диплом. Честно говоря, мне бы хотелось переехать обратно в Россию. Но муж вряд ли на это согласится, он испанец, его это не прельщает.
Старый 11-08-2007, 01:39
ответ для chuchit на сообщение "как вы решились на заграницу."
    #13
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Решились с мужем спонтанно, в один день уехать поучиться. Причем выбирали Франция или Германия. Выбрали Германию, так как я немецкий в школе учила.
Приехали легко, ни разу не пожалели, а даже наоборот супер-счастливы.
Первые пять лет собирались после учебы вернуться в Питер, но потом передумали и хотим остаться тут.
Старый 11-08-2007, 03:40
ответ для chuchit на сообщение "как вы решились на заграницу."
    #14
SteffiK
Guest
 
Сообщения: n/a


А меня никто не спрашивал. За год до моего совершеннолетия родители получили разрешение на выезд, которого ждали 5 лет. Вся семья уже 15 лет как эмигрировала на родину к тому времени. Через год, закончив тут школу, я порывалась уехать обратно в Питер. Бабушка уговорила съездить для начала в отпуск в Россию. Середина 90х... Вернулась из отпуска с пониманием, что Россия уже не та, из которой я выезжала. Или я уже другая.
В Питере осталась сестра, поэтому я регулярно туда приезжаю и живу, сколько хочу и могу.
Старый 12-08-2007, 00:55
ответ для chuchit на сообщение "как вы решились на заграницу."
    #15
Olchen
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Milton Keynes, UK
Сообщения: 163
Olchen отсутствует


а я вот сейчас решаюсь....очень хотела уехать жить в Германию, там много друзей, да и с языком проблем нет, а уезжаю в Англию. судьбе видней. в Россию в гости приезжать хорошо, а жить все таки лучше в Европе. хотя, вопрос спорный, это от человека зависит
Старый 13-08-2007, 09:25
ответ для SteffiK на сообщение "А меня никто не спрашивал. За год до..."
    #16
chuchit
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 129
chuchit отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteffiK Посмотреть сообщение
А меня никто не спрашивал. За год до моего совершеннолетия родители получили разрешение на выезд, которого ждали 5 лет. Вся семья уже 15 лет как эмигрировала на родину к тому времени. Через год, закончив тут школу, я порывалась уехать обратно в Питер. Бабушка уговорила съездить для начала в отпуск в Россию. Середина 90х... Вернулась из отпуска с пониманием, что Россия уже не та, из которой я выезжала. Или я уже другая.
В Питере осталась сестра, поэтому я регулярно туда приезжаю и живу, сколько хочу и могу.
Это я считаю самый оптимальны вариант когда вас увезли. а при достяжении совершеннолетия вы можете выбрать где Вам жить. В Россию вернуться легче.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.